ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Прогноз на XXI век

обсуждение глобальных проблем, истории и будущего цивилизации

Модератор: was bornin

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вт дек 04, 2007 4:48

Это ваша гипотеза и ничего больше. Люди вполне могли перебить друг дргуа каменными топорами ещё в каменном веке, как это они сделали с мамонтами.

Валерий_Землянин
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 10:56

Сообщение Валерий_Землянин » Вт дек 04, 2007 22:47

БСН писал(а):Это ваша гипотеза и ничего больше. Люди вполне могли перебить друг дргуа каменными топорами ещё в каменном веке, как это они сделали с мамонтами.
Разумеется, я высказываю только гипотезы и нечего больше...
А Вы чтО? Вещаете "истину"?
Покажите мне хоть одного человека, который НЕ "всего лишь высказывает гипотезы"?

И люди НЕ могли перебить друг друга каменными топорами - максимум что могло случиться (в отношении уменьшения численности), это - ОДНА группа могла перебить все остальные. И это было технически возможно/представимо.

Вот, ВСЕ группы человечества и стремились до сих пор уничтожить все остальные группы (со временем не (с)только в отношении численности, сколько в навязывании своих правил жизни).

Теперь же впервые в истории НЕВОЗМОЖНО одной группе победить все остальные, правильно?
Теперь возможно полное взаимное самоуничтожение.
...
Вы меня вообще разочаровываете.
Такое впечатление, что Вы не хотите размышлять, а говорите просто первое, что придёт в голову, без раздумий...

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Ср дек 05, 2007 4:32

Конечно, у вас, в отличие от меня, есть мысль. Одна, правда, всего, и давно вами придумана, с тех пор вы с одной этой мыслью носитесь, и всех, кто с вами не соглашается, обвиняете в неумении думать.

Могли, вполне могли, если бы целенаправленно действовали в данном направлении. Но, очевидно, не захотели. Так что вся ваша теория - это полная туфта.

Валерий_Землянин
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 10:56

Сообщение Валерий_Землянин » Ср дек 05, 2007 19:18

БСН писал(а):Конечно, у вас, в отличие от меня, есть мысль. Одна, правда, всего, и давно вами придумана, с тех пор вы с одной этой мыслью носитесь, и всех, кто с вами не соглашается, обвиняете в неумении думать.

Могли, вполне могли, если бы целенаправленно действовали в данном направлении. Но, очевидно, не захотели. Так что вся ваша теория - это полная туфта.
Мыслей у меня много, но многие из них вертятся около ГЛАВНОЙ, как я считаю, проблемы - физического выживания человечества.
...
А Вы просто действительно не умеете или не хотите думать - и если не начнёте, то я прекращу с Вами общаться, ОК?
...
Такое впечатление, что Вы с похмелья подползаете к компьютеру и лениво отстукиваете одним пальцем первое пришедшее в голову, одновременно смотря кино и/или жуя...
...

Люди В БОЛЬШИНСТВЕ НЕ ХОТЯТ, разумеется, СОЗНАТЕЛЬНО самоуничтожаться.
И это раньше было технически трудно.

Но БЫЛИ или МОГЛИ БЫТЬ люди, которые хотели уничтожить всё человечество - согласны?

Ну так могли или не могли какие-то люди, часть человечества, даже захотев, уничтожить всех остальных людей и покнчить жизнь самоубийством?

Технически? Могли?
Как Вы себе это представляете?
Сколько людей для этого надо? Сколько времени?
...
Ну, наверное, почти половина человечества должна была захотеть самоуничтожиться, да?
И обойти все уголки Земли с ножами и топорами, все горы, острова, джунгли облазить... и резать-резать-резать...

Ну тяжело было - согласитесь, да? И долго. Годы? десятилетия? столетия?

А если кто-то в процессе передумает резать и захочет жить?
Это, значит - надо ходить повторно и вылавливать отступников...

Т.е. и легко было недоделать дело всеобщего самоубийства человечества... легко ошибиться было... недосчитаться или не найти спрятавшихся в горах/лесах...

А теперь?
Достаточно ядерному государству принять решение самоубиться - и всё, одно нажатие кнопки - и человечества нет.

Т.е. достаточно 100 млн человек (100-ая часть? человечества) и минуты - часы - дни - месяцы на осуществление.

МЕньше людей - меньше времени - с большей эффективностью - правильно?

А что будет дальше, с техническим прогрессом, который набрает и набирает ход?

Скоро достаточно будет 100000-10000, например, человек (Аум Синрикё, Аль-Каеда, Корея), и секунды...

Понимаете в чём проблема?

Человечеству с развитием техники грозит самоуничтожение в борьбе с применением оружия самоуничтожения.

Правильно?

Готовность к самоубийсвту - это одно из средств борьбы обществ меж собой. Плюс оружие самоуничтожение человечества - это большой риск самоубийства человечества.


Напрягитесь, п-та, чтобы понять эту мысль - перестаньте жевать, выключите шумные бытовые электроприборы... проспитесь как следует...
и подумайте...

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пт дек 07, 2007 5:36

Нам, товарищ, не нужно просыпаться и отключать шумовые электроприборы. А вот вам, даже если вы это и сделаете, боюсь, это не поможет. Потому что если человек - идиот, то это надолго.
Что касается ваших рассуждений. Человечество никогда не стремилось к самоуничтожению, если бы оно стремлось у этому, оно бы уничтожило себя раньше. Есть большие сомнения в том, что какие-нибудь психически больные люди, целенаправленно одержимые целью уничтожения всех, в т. ч. и себя, смогут получить доступ к оружию унитожения и уничтожить человечество. Дальше. Уничтожение отдельных людей было следствием разнообразных конфликтов между ними, которые всегда были достаточно кровопролитными, и особенно кровопролитными они были именно тогда, когда прогресс в производстве орудий уничтожения был невелик. В древности нормой было тотальное вырезание населения завоёванных городов, а с приближением к современности и прогрессом в орудиях уничтожения подобная практика прекращалась. В Древней Греции или Риме каждый гражданин имел оружие и постоянно участовал в войнах. С прогрессом в орудиях унитожения и повышением их эффективности стало достаточным небольшого количества вооружённых людей, чтобы поддержать порядок и гарантировать себя от нападений со стороны. Наконец, после 1945 г., когда было создано ядерное оружие, оружие наиболее разруштельной силы, крупных войн на Земле не было вообще. Т. о. это самое оружие, которое становится всё более опасным, выполняет скорее функцию не уничтожения человечества, а функцию сдерживания, когда тот, кто стремится к уничтожению других, вынужден считаться с возможностью уничтожения его самого. И поэтому сегодня жить безопаснее, чем раньше. Что же касается ваших воплей по поводу необходимости предотвращения опасности уничтожния человечества, то в этом совершенно ничего, что бы до вас не повторяли политики, СМИ и т. д., это проблема, лежащая на поверхности и давно затасканная. А что кроме упоминания о данной проблеме у вас есть? Ничего. В ваших рассуждениях на эту тему не содержится ничего, что могло бы пролить новый свет на проблему предотвращения ядерной войны, улучшения отношений между державами и т. д. и т. п. Поэтому все ваши заявления - это обыкновенная туфта, которая неким человеком с неадекватно раздутым самомнением используется исключительно для того, чтобы выпендриваться и надоедать остальным.
Кстати, одной группе возможно победить остальные, и совершенно необязательно прибегать для этого к ядерному оружию. Есть куда более удобные способы - экономическое давление, всякие внутренние перевороты и "революции", подкуп отдельных чиновников и т. п. В конце концов можно посто обогнать противника в технических возможностях, создав систему, которая, например, будет перехватывать чужие ракеты, и, таки мобразом, не даст шансов для ответного удара (как и пытаются это сделать США). Поэтому всё то, что вы тут пишете, это, ещё раз повторю, разведённая вами на пустом месте туфта и выпендрёж.

black1277
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 22:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение black1277 » Пт дек 07, 2007 12:40

"В настоящий момент большинство экспертов в области международного терроризма уже не сомневаются в реальной возможности ядерного терроризма. Неизвестным остаётся только вопрос - где и когда будет нанесен первый удар" - это почти дословная цитата из газеты(только не помню какой- то ли АиФ, то ли МК).
Это я к тому, что сейчас стало безопаснее жить. Вы еще это скажите тем людям, что погибали в метро при взврывах. Ну или тем, что 11сентября были в торговом центре. Лиха беда начало. Конечно, цивилизация в целом не имеет склонности к самоубийству, но отдельные психопаты - встречаются. И чем дальше технический прогресс - тем больше у них возможностей. Всё человечество - вряд ли, а вот значимую часть - как пить дать могут похоронить.
БСН писал(а):Есть большие сомнения в том, что какие-нибудь психически больные люди, целенаправленно одержимые целью уничтожения всех, в т. ч. и себя, смогут получить доступ к оружию унитожения и уничтожить человечество.
На чем интересно основываются Ваши сомнения?
Некто Жириновский утверждал, что если его изберут президентом, то на следующий день русские солдаты будут мыть сапоги в Индийском океане. Т.е. этот человек утопил бы Россию в крови и уж на вряд ли сдержался бы от неприменения я.оружия. И что? Где разумность людей? Он, однажды чуть-чуть не дотянул до президента, да и сейчас не сгинул - 8%.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Сб дек 08, 2007 2:24

black1277
Вы предпочли бы жить в древнем мире или в средние века, а не сегодня? Когда вонйы были повседневным явлением, а средняя продолжительность жизни составляла менее 30 лет? Вы говорите о террористах и взрывах в метро, от которых погибают единицы, максимум десятки людей, а в период средневековья уничтожались миллионы. После открытия Америки, например, население Карибских островов за считанные годы было унитожено ПОЛНОСТЬЮ, а население Мексики сократилось, по разным оценкам от 5 до 20ти раз. Даже если почитать историю Европы, и там творился масштабный геноцид, с практически полным уничтожением населения отдельных регионов, напр. в 13 в. французы из севреной Франции полностью вырезали население Лангедока. Вы хотели бы жить в это время?
Что касается Жириновского, то как можно принимать его заявления всерьёз, мне вообще непонятно. Вообще, вы меня своими суждениями продолжаете удивлять.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Сб дек 08, 2007 2:40

Вообще, black1277, суть в том, что нам нужно не кричать "караул" от того, что появились какие-то новые средства уничтожения, а нам нужно стремиться, чтобы, вне зависимости от наличия или отсуствия этих средств, люди становились более адекватными. От того, что вас убьют топором, а не бомбой, я думаю, вам (или вашим близким) легче не станет. Вы фигнёй какой-то занимаетесь и изыскиваете какие-то опасности вне общества - то атомные бомбы, то мировое правительство, то ещё что-то, не понимая простых вещей о том, что основная причина проблем - не вне где-то, а в психологии людей, в т. ч. и вас самих и всех, с кем вы повседневно общаетесь. А если бы вы об этих вещах подумали, было бы намного больше толку.

black1277
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 22:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение black1277 » Сб дек 08, 2007 13:21

У Вас сравнения всегда какие-то неадекватные :shock:
Так как будто Вы сравниваете цвет со вкусом. Совершенно разные понятия Вы ставите рядом и делаете выводы соответсвенно своим, только Вам понятным умозаключениям.
Например, как можно было сделать вывод что я хочу жить в древности? :wink:
Люди убивали раньше, убивают сейчас и видимо еще не скоро от этого отойдут, но всегда по разному. Да убийство - это всегда убийство как его не назови: война, геноцид и т.д. Но сваливать всё в одну кучу, когда это Вам нравится - это слишком.
Терроризм - это явление СОВРЕМЕННОГО общества. Это не просто убийство как во время войны, геноцида и всего другого в чем Вы не видите разницы. Это форма протеста! Форма протеста возникающая в результате полного бессилия перед существующей системой. Не могу ничего изменить, не могу никак повлиять - так вот вам собаки получите! А если, опять никакой реакции - то вот вам ещЁ!
И в прошлом люди выражали своё несогласие насилием, но не таким способом как сейчас - нанесли удар - на дно, нанесли удар - на дно!
Настоящее развитие общества больше напоминает прогрессирование болезни, чем эволюцию или совершенствование. Как язвы на живом теле - в обществе появляются новые болезни и паразиты - терроризм, корпорации, олигархи...
Опасность я вижу не просто в развитии высоких технологий, а в том, что их развитие опережает социальную эволюцию общества. Нет ничего хорошего, если в руках младенца окажется граната - играючи выдернет чеку. Люди должны осознать свою ответственность и перестроить общество в соответсвии с новыми реалиями. И для того чтобы это произошло необязательно кричать о революции и звать на баррикады(хотя всему своё время). Для начала необходимо просвещение, чтобы люди не просто смутно чувствовали приближение краха, а точно осознавали это и могли точно сформулировать причины.
А тогда уже у них начнется направленное мышление и поиск выхода.

Валерий_Землянин
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 10:56

Сообщение Валерий_Землянин » Сб дек 08, 2007 18:26

Есть большие сомнения в том, что какие-нибудь психически больные люди, целенаправленно одержимые целью уничтожения всех, в т. ч. и себя, смогут получить доступ к оружию унитожения и уничтожить человечество. Дальше.
Ничего себе! "Дальше"!
Даъхренътамъаънеъмясо!
...
"Стоп машина", а не "дальше", ОК?
...
На чём основаны Ваши сомнения?
Речь идёт о существовании человечества, а не о хрене собачьем, извините.
Гибель всего человечества - это НЕ "просто" гибель семьи или родственников или страны...
Это типа ПОЛНАЯ гибель ВСЕХ людей.

Когда человек умирает, он продолжает "жить в обществе" через своих детей, учеников, друзей, своего вклада в историю человечества...
Если же человечество погибнет, то погибнет ВСЁ, что могло бы сохранить человеку "жизнь после биологической смерти".

Гибель человечества - это НЕ просто всеобщая "физическая смерть", но и всеобщая "СОЦИАЛЬНАЯ" смерть.
Есть ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница между гибелью от топора и гибелью от глобального оружия вместе со всем человечеством.

Понимаете?

Не любите думать?

Вы жевать перестали?
Кино не смотрите сейчас? Музыку не слушаете?
Выспались?

Если да - то слушайте дальше, если нет - идите к чёрту, ОК?

А речь тут идёт НЕ о "психических больных", а как раз о "нормальных" людях - таких, как Вы, например...
т.е. с Вашей точки зрения - "нормальных", а с моей - самоуверенных тупых болванов, извините, которые только СЕБЯ считают "нормальными", а ВСЕХ остальных - "психами".
..
Речь идёт о людях, которые считают, что они могут "прозреть истину" неким "шестым чувством" отличить "правду" от "лжи"... СЛЕПЫЕ ФАНАТИКИ, короче...
...
Такие люди,
если у них есть средства уничтожения человечества, и
если ДРУГИЕ такие же самоуверенные болваны поставят их на грань уничтожаения ради своей "истины",
МОГУТ
взорвать Землю,
потому что считают свою смерть эквивалентной гибели "истины", а "зло"
(т.е. "другие" такие же долбанные фанатики, с ДРУГОЙ "истиной, блин")
для них должно быть уничтожено.

Если добро ("мы") будем уничтожены, то и зло ("они") тоже должны быть уничтожены - вот как рассуждают ВСЕ эти болваны.
...
"Лучше вообще никакое человечество, чем фашистское" - так сформулировал "нормальный, блин" "демократ", который считает, что он "прозрел истину" "душой" и знает теперь, что "демократия" - это "Абсолютное Добро", а враги демократии - "Абсолютное Зло".
...
Вот такие вот "нормальные" тупые и самоуверенные болваны, вроде Вас, и могут взорвать всю Землю, что ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается от простой гибели от топора, повторяю, ОК?

Сечёте?

Короче, если раньше, при Петре Первом, например, староверы (фанатики) сжигали сами себя коллективно, например, то в наше время подобные фанатики могут, "сжигая" себя, "сжечь" и ВСЮ планету.

Так Вам понятней?

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вс дек 09, 2007 7:46

Эээ... как вас понесло, товарищ Валерий. У вас там шило в заднице, что ли? Ну поскольку речь тут пошла, как я понимаю, не о том, как предотвратить опасность, грозящую человечеству, а о том, кто из нас псих и тупой самоуверенный болван, и от кого, в результате, человечество может погибнуть, то ответственно заявляю, товарищ Валерий, что человечество никогда не погибнет от людей, стремящихся к поиску истины, а может погибнуть только от истеричных дураков, вроде вас, которые считают нормой своё свинское существование и поведение. Вы видели когда-ниубдь, товарищ Валерий, чтобы учёные порвали друг друга в смертельной схватке из-за формулировки какого-нибудь закона? А вот люди, озабоченные не поиском истины, а поиском выгоды для себя лично, убивают друг друга запросто. Мозгов у вас, к сожалению, меньше, чем у амёбы, товарищ Валерий, и вы не замечаете, что подавляющему большинтсву обывателей, так же, как и вам, до лампочки какая бы то ни было истина, пофигу какие бы то ни было принципы, которые они отстаивали бы до последней капли крови и т. п., вся их деятельность направлена только на то, чтобы влачить своё бессмысленное животное существование, проявляя активность лишь в одном случае - когда нужно урвать кусок у ближнего своего, когда нужно нагадить ему на голову, когда нужно полить его грязью и т. д., что подобные вам свиньи делают с удовольствием. Вы, товарищ Валерий, считаете, что ваша жалкая жизнь что-то стоит, чтобы с таким усердием спасать её от атомной бомбардировки? Уверяю вас, не стоит товарищ Валерий. Да и зачем вас бомбить? Вполне достаточно сдать вас в зоопарк, посадив рядом с орангутанами, уровню развития которых вы соответствуете. Вы будете там корчить рожи и чавкать, пребывая в постоянном блаженстве от своего свинского существования.
Вообще, у всех дефективных придурков, подобных этому Валерию, всегда через край перехлёстывает злоба и ненависть ко всем, кто умнее их. Неоднократно наблюдал я это на многих форумах. То найдётся кто-то, кто начнёт обсуждать тему о том, что все выдающиеся учёные - сумасшедшие, то другой полудурок пустится в болтовню о том, что много думать - вредно и т. д. Дураки всегда ненавидят и боятся того, чего не понимают. Но недолго вам осталось, товарищ Валерий. Всех вас в резервации загоним, всех изолируем, всех.
Кстати, шли ка бы вы с этого форума вопить куда-нибудь в другое место.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вс дек 09, 2007 8:05

black1277 писал(а):У Вас сравнения всегда какие-то неадекватные :shock:
Так как будто Вы сравниваете цвет со вкусом. Совершенно разные понятия Вы ставите рядом и делаете выводы соответсвенно своим, только Вам понятным умозаключениям.
Например, как можно было сделать вывод что я хочу жить в древности? :wink:
Люди убивали раньше, убивают сейчас и видимо еще не скоро от этого отойдут, но всегда по разному. Да убийство - это всегда убийство как его не назови: война, геноцид и т.д. Но сваливать всё в одну кучу, когда это Вам нравится - это слишком.
Терроризм - это явление СОВРЕМЕННОГО общества. Это не просто убийство как во время войны, геноцида и всего другого в чем Вы не видите разницы. Это форма протеста! Форма протеста возникающая в результате полного бессилия перед существующей системой. Не могу ничего изменить, не могу никак повлиять - так вот вам собаки получите! А если, опять никакой реакции - то вот вам ещЁ!
И в прошлом люди выражали своё несогласие насилием, но не таким способом как сейчас - нанесли удар - на дно, нанесли удар - на дно!
Настоящее развитие общества больше напоминает прогрессирование болезни, чем эволюцию или совершенствование. Как язвы на живом теле - в обществе появляются новые болезни и паразиты - терроризм, корпорации, олигархи...
Опасность я вижу не просто в развитии высоких технологий, а в том, что их развитие опережает социальную эволюцию общества. Нет ничего хорошего, если в руках младенца окажется граната - играючи выдернет чеку. Люди должны осознать свою ответственность и перестроить общество в соответсвии с новыми реалиями. И для того чтобы это произошло необязательно кричать о революции и звать на баррикады(хотя всему своё время). Для начала необходимо просвещение, чтобы люди не просто смутно чувствовали приближение краха, а точно осознавали это и могли точно сформулировать причины.
А тогда уже у них начнется направленное мышление и поиск выхода.
Значит так, black1277. Во-первых, аналогии у меня правильные. Мы с вами обсуждаем опасность, связанную с уничтожением людей, которая исходит от оружия массового поражения. Вы утвреждаете, что эта опасность уничтожения людей с появлением этого оружия увеличивается. Я вам на примерах показал, что раньше, и без всякого оружия, людей уничтожали намного больше. Причём уничтожали тотально, так, как это не смогла бы сделать даже атомная бомба.
Теперь. По поводу того, что вы видите какие-то новые явления в терроризме, в олиграхах, в корпорациях и т. п. Терроризм - это не протест. Терроризм - есть форма борьбы неких организаций, преследующих политические цели. Лет 150 назад Россия была просто захлёстнута терроризмом. Олиграхи - это слово, если вы в курсе, происходит из реалий Древней Греции. И вообще, вы ищете какие-то искусственные вещи там, где их нет, и выискивая, непонятно для чего, делаете непонятно какие выводы.
Что касается вашего последнего абзаца, то фразы об отставании прогресса технического от прогресса системы ценностей и мотивов людей у меня неоднократно на сайте написаны, и я их неоднократно повторял в разных дисскуссиях на форумах, в т. ч. Вы пишете о том, что нужно перестроить общество, я пишу о том, что нужно перестроить общество. Вы пишете о том, что в людях нужно пробуждать мышление, я пишу о том, что в людях нужно пробдждать мышление. У меня такое впечатление, вообще, товарищ black1277, что вы пишете о чём-то своём, вне зависимости от того, что говорят другие, и приписываете другим позицию ту или иную, опять же, от балды, основываясь на каких-то отдельных фразах, как в случае с революцией, не пытаясь понять общего смысла.

Валерий_Землянин
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 10:56

Сообщение Валерий_Землянин » Пн дек 10, 2007 17:50

подавляющему большинтсву обывателей, так же, как и вам, до лампочки какая бы то ни было истина, пофигу какие бы то ни было принципы, которые они отстаивали бы до последней капли крови и т. п., вся их деятельность направлена только на то, чтобы влачить своё бессмысленное животное существование
до последней капли крови и т. п.
Интересно - что тут за "и т.п."?

Вам главный вопрос:

ВЫ ГОТОВЫ ОТСТАИВАТЬ СВОИ "ПРИНЦИПЫ" ДО ПОСЛЕДНЕГО ЧЕЛОВЕКА НА ПЛАНЕТЕ?
а не только "до последней капли крови"?

Следовать своим принципам, даже если это приведёт или может привести к гибели человечества - Вы готовы?

Если готовы, то Вас нужно сажать в резервацию, чтоб Вы планету ненароком не угробили, так?
Если НЕ готовы, то тогда Вашим "принципам" - грош цена, правильно?

ОК?

И люди скоро поделятся (в зависимости от ответа на вышесформулированный главный вопрос)
на тех, кто
НЕ готов ради каких бы то ни было "принципов" уничтожить (или поставить под риск существование) человечество.
и на тех, кто
готов уничтожить планету, если их принципы похерятся человечеством, не будут приняты всем человечеством, НЕ победят, не смогут "отстояться".
...
И если Вы окажетесь в лагере готовых уничтожить человечество ради принципов,
то таких, как Вы, самоуверенных, тупых и наглых фанатиков, "нашедших смысл жизни, блин" "особым органом прозрения истины, наъфик"...
мы, люди, которые хотят просто жить ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ
(а не по-животному, т.е. просто жить как люди и радоваться жизни), будем лишать вас права доступа к средствам самоуничтожения человечества, например:
отобрав глобальные оружие и технологии, будем огораживать вас, как диких зверей, высоким забором ("железным занавесом"), чтоб вы ни в коем случае не добрались до этих средств самоуничтожения человечества.
...

Это Вам - манифест хотящих жить людей.

ОК?

"Умный, блин" нашёлся! Ха!

Валерий_Землянин
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 10:56

Сообщение Валерий_Землянин » Пн дек 10, 2007 18:05

Вы говорите о террористах и взрывах в метро, от которых погибают единицы, максимум десятки людей, а в период средневековья уничтожались миллионы. После открытия Америки, например, население Карибских островов за считанные годы было унитожено ПОЛНОСТЬЮ, а население Мексики сократилось, по разным оценкам от 5 до 20ти раз. Даже если почитать историю Европы, и там творился масштабный геноцид, с практически полным уничтожением населения отдельных регионов, напр. в 13 в. французы из севреной Франции полностью вырезали население Лангедока
...
Речь идёт о ПОЛНОЙ гибели человечества от применения глобального оружия, понимаете?
...
Мало того, что бомбы уничтожат миллионы-миллиарды людей сразу.
Будет общее радиоактивное заражение и ЯДЕРНАЯ ЗИМА,
когда тучи пыли поднимутся в атмосферу и надолго ЗАКРОЮТ СОЛНЦЕ.

Из-за постоянного отсутсвия света и мороза погибнут ВСЕ растения
(а Вы тут будете доказывать, что есть морозостойкие и неприхотливые растения, тупая Вы башка?)...
даже те, кто переживёт взрывы и радиацию...
А после растений погибнут и животные...

И что будут делать люди на мёртвой планете во мгле, когда кончатся консервы?

Это будет ПОЛНАЯ смерть человечества...
А Вы тут плетёте про какое-то "полное вырезание".

Тупой Вы, как сибирский валенок, блин, а не "умный", ОК?

И "прореху глупости природа часто замазывает толстым слоем самодовольства" (с).

Самомнения у Вас - как пыли в прошлогоднем мешке из-под картошки.

Сечёте?
Жевать перестали?
Отоспались?
Не помогло?
Тогда идите дальше...

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вт дек 11, 2007 5:57

Иногда лучше жевать, чем говорить, товарищ Валерий. Для вашего случая особенно актуально.
Вообще, вы себя саморазоблачили, товарищ Валерий. Всё с вами ясно. Поскольку у вас нет ни принципов, ни ума, ни вообще ничего, что могло бы делать вас похожим на человека, то вы испытываете иррациональный страх перед теми, у кого это есть. Результатом этого животного, иррационального страха и является та истерия, которую вы тут разводите. Дальше. Я вам написал уже вполне ясно, что таких, как вы, унитожать не нужно ради принципов, достаточно всего лишь сдать вас в зоопарк. Теперь по поводу принципов, товарищ Валерий. Принципы - есть не то, ради чего нужно непонятно зачем убивать всех остальных, принципы есть то, чем человек руководствуется в повседневной жизни. А в повседневной жизни есть три типа людей. Первый тип - это люди, имеющие принципы и следующие этим принципам в своих действиях. Второй тип - это такие, как вы, пассивные люди, не имеющие никаких принципов, которые озабочены только тем, как получше и с наименьшими потерями приспособиться к окружающим условиям реальности. Третий тип - это люди без принципов, но с ярко выраженной антиобщественной позицией, которые полагают, что от жизни нужно взять столько, сколько нужно, совершенно не заморачиваясь никакими ограничениями и моральными нормами. Например, бандиты. Если такие, как вы, сталкиваются с бандитами, или вообще, с теми, у кого больше влияния и власти, они начинают, трясась за свою жалкую жизнь, заискивать перед ними и пособничать им в их грязных делишках. Но зато, когда они не чувствуют для себя какой-то опасности, они строят из себя всяких спасителей человечества и выпендриваются, поливая грязью тех, кто способен, проявляя эти самые принципы, бороться со всякими ренегатами и отщепенцами. Не будь людей, у которых есть принципы, вы, бы, товарищ Валерий, давно бы уже находились в рабстве у тех, кто наглее и сильнее вас и не так трясётся о собственной шкуре. Советую вам подумать об этом, прежде чем вопить дальше.
Будет общее радиоактивное заражение и ЯДЕРНАЯ ЗИМА,
когда тучи пыли поднимутся в атмосферу и надолго ЗАКРОЮТ СОЛНЦЕ.
Напишите в ООН о своей озабоченности. Может, их впечатлит ваша решимость и пыл в борьбе с данной мировой угрозой и они доверят вам специальную миссию.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.