ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Трансгендерность

обсуждение глобальных проблем, истории и будущего цивилизации

Модератор: was bornin

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Трансгендерность

Сообщение Чишко » Пн фев 20, 2017 7:25

Что вы думаете по поводу явления трансгендерности - когда человек не идентифицирует свою половую принадлежность с реальной, считая, что родился не в том теле? Является ли это сбоем в психике, самовнушением или заблуждением, сформированным в процессе воспитания? Или тут что-то еще? Может, вмешивается память прошлых жизней (обычно трансгендерность проявляется еще в раннем детстве)?

И как, с вашей точки зрения, правильно поступать, если ребенок считает себя не той половой принадлежности, которой родился?

сивер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 0:36

Сообщение сивер » Сб мар 11, 2017 10:53

предания говорят на Земле ранее существовали такой разумный вид АНДРОГИНЫ-неуступавший БОГАМ. также есть мнение, что предки Семитов, прилетевшие на Землю- были двуполы. Т.е. исключать что человекообразный вид может быть разумным и двуполым-нельзя. Другой вопрос что ныне это может напоминать извращенные формы и т.п.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Сб мар 11, 2017 13:35

По-моему, вы не поняли. Речь не о двуполых существах, а о людях, которые считают, что родились не в своем теле (например, женщиной, а не мужчиной). То есть они ощущают себя не лицом обоих полов, а одного конкретного пола, не совпадающего с реальным.

сивер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 0:36

Сообщение сивер » Сб мар 11, 2017 14:43

сознание может подвергаться агрессивным воздействиям извне приводящим к его, в том числе к подобным, аномалиям, в ослабленное тело может подселяться иная душа(сознание)-иного существа, так что происходит раздвоение и т.д. личности, само грубое тело может подвергаться генетическим и т.п. манипуляциям(еда, програмиризлучения) преводящим к изменению признаков с мужчины на женщину(и наоборот). и т.д. и т.п.-т.е. в большинстве подобных случаех это скорее деградация, отклонения и т.п., хотя в Швеции и Норвегии вроде бы ввели третий пол и даже воспитывают зачастую детей как гермофрадитов...в любом случае все уходит в прошлое и простое научное изучение "феноменов" ни к чему пока не приведет-однако все это частное мнение актуальное лишь на данный ммомент и оно конечно может изменится

wind
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2015 13:00
Откуда: Минск

Сообщение wind » Сб мар 11, 2017 23:45

Есть так называемые андрогины (девочка очень похожа на мальчика, а мальчик на девочку). При этом например у девочек наблюдается явно мальчишеское поведение, склад характера и физиологические черты мальчика. Есть случаи где некоторые идут на смену пола.

Возможно при зачатии и развитии каким-то образом получается так что тело допустим формируется в женское, но при этом остаётся некоторая доминирующая часть мужской составляющей - допустим гормональная система у девушки получается приближенной к мужской (но не является в полном смысле мужской), в итоге это сказывается на психике со всеми вытекающими из этого последствиями. Что делать и как поступать в подобных случаях - понятия не имею.

С другой стороны есть люди просто с психическими отклонениями (заблуждениями и т.п.) - в этих случаях думаю правильным будет работать с ними, помогать разобраться и избавиться от заблуждений и т.п.

AZM
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2017 13:55
Откуда: Краснодар

Сообщение AZM » Пн апр 03, 2017 14:03

Мужчине 53 процента мужского 47 женского. В женщине наоборот...
Это примерно так...
То есть в мужчине есть женское, в женщине мужское.

Тело, вид есть женское начало в основном. Дух есть мужское начало.
Реальному человеку хочется проявить и то и другое. Обычно подавляет эти желания. Однако они есть.

Общество, религия, идеология насильственно подавляла эти желания и устанавливала стереотип какой должен быть мужчина и какая должна быть женщина. Подавление искусственно насильно. Но природе иногда берет свое и человек хочет проявить то, что насильственно подавлялось в нем.

Аватара пользователя
Людмила
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт май 19, 2017 2:15
Откуда: г.Волжский

Сообщение Людмила » Пт май 19, 2017 12:24

Просто многим сложно научиться принимать то, что есть и ЭТИМ пользоваться, невыкрутасничая. Потакать этому - создавать дополнительные проблемы миру.
Мир будущего выстраивается сегодня

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.