ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Мозг и его потенциал

обсуждение глобальных проблем, истории и будущего цивилизации

Модератор: was bornin

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Ср июл 29, 2015 12:53

Rustam и was bornin мне надоело мериться с вами пиписьками.
Никто с вами ничем не мерился. Вы просто не в состоянии обосновать своё мнение. Вам следует подумать над этим.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт июл 30, 2015 0:00

200 лет назад полёты на железных конструкциях считались фантастикой, а сейчас это повседневная реальность.
С этого начинают все фантазёры. С другой стороны, 400 лет назад все верили в существование философского камня, теплорода, в самозарождение насекомых из пыли и грязи и во много ещё чего, что определённо сегодня считается бредом.
Вообще, YURY TOU, увлёкшись полётом фантазии, вы не хотите понимать, что проблема не в том, что у людей мало памяти или слабый интеллект, который надо улучшать технически, проблема в том, что даже то, что есть, они не способны использовать.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт июл 30, 2015 0:08

Например, вы напились в хлам и отрубились, ваш ИИ доведёт вас до дома, попросит прощения у жены и вымоет всю посуду.
С вашей точки зрения, задача технического развития - способствовать деградации и облегчать следование порокам?

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт июл 30, 2015 0:22

Данная позиция отталкивает материалистов. А эзотериков лучше не притягивать, среди них ещё те кадры попасться могут.
Мы не делим людей на материалистов и эзотериков. Что те, что другие - эмоционально мыслящие, которые делают свои представления предметом веры, а не рассуждения и понимания. В частности, за вашими материалистическими взглядами тоже стоят иррациональные подкрепления - мнение большинства, мнение авторитетов (официальной науки), сила привычки и т. п. А для мыслящих людей те или взгляды - не предмет веры, не то, что вызывает эмоциональную реакцию притяжения или отталкивания, а то, что можно рассмотреть и вынести заключение на основе разумного подхода.

Аватара пользователя
YURY TOU
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2015 21:25

Сообщение YURY TOU » Чт июл 30, 2015 10:59

БСН писал(а): проблема не в том, что у людей мало памяти или слабый интеллект, который надо улучшать технически, проблема в том, что даже то, что есть, они не способны использовать.
Это не проблема для тех, кто умеет использовать свой интеллект и память. Принцип естественного отбора, задуманного природой, никто не отменял, и отменить не может. Считаю, что для самодостаточного разумного существования человеческой популяции на пленете Земля, достаточно всего 100 миллионов людей. Всё остальное балласт и мясо. И озадачиваться целью, повысить их разумность просто не разумно.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт июл 30, 2015 12:00

Считаю, что для самодостаточного разумного существования человеческой популяции на пленете Земля, достаточно всего 100 миллионов людей.
О, так вы трансгуманист, агент мировой закулисы. Как и где вас завербовали, интересно? И не боитесь, что вас как раз и назначат на роль "балласта" или закулиса уже дала вам гарантии?
Кстати, ч. 4 про таких, как вы, почитайте - http://mirbudushego.ru/koncepciya/wwedenie4.htm

Аватара пользователя
YURY TOU
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2015 21:25

Сообщение YURY TOU » Чт июл 30, 2015 13:10

БСН писал(а): И не боитесь, что вас как раз и назначат на роль "балласта" или закулиса уже дала вам гарантии?
Меня это не интерресует. Буду я балластом или нет не имеет значения. Вы смысл понимаете? "Озадачиваться целью, повысить разумность не разумных просто не разумно."

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт июл 30, 2015 13:54

Озадачиваться целью, повысить разумность не разумных просто не разумно.
Это просто чушь. Повышать разумность - разумно, не повышать её или способствовать деградации - неразумно.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Чт июл 30, 2015 14:26

Буду я балластом или нет не имеет значения
Именно так и рассуждает балласт.

Аватара пользователя
YURY TOU
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2015 21:25

Сообщение YURY TOU » Чт июл 30, 2015 16:33

БСН писал(а): Повышать разумность - разумно,
Считать разумным повышение чьей либо разумности совершенно не логично. Как вы на это логически вышли? В чём цепочка ваших логических рассуждений?

Наблюдатель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:50

Сообщение Наблюдатель » Чт июл 30, 2015 16:47

YURY TOU писал(а):
БСН писал(а): Повышать разумность - разумно,
Считать разумным повышение чьей либо разумности совершенно не логично. Как вы на это логически вышли? В чём цепочка ваших логических рассуждений?
Гм. тут я с вами не соглашусь. Повышать разумность действительно разумно. Вправду всё зависит от методов этого повышения.

Аватара пользователя
YURY TOU
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2015 21:25

Сообщение YURY TOU » Чт июл 30, 2015 16:52

Ваша позиция мне понятна, а вот ход логических рассуждений адептов, считающих себя звёздами интеллектуального рунета, мне неизвестен, и есть ли он вообще или только тупое зацикливание на словосочетаниях “эмоциональное мышление” и “уходите все иноверцы с нашего форума”.

Наблюдатель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:50

Сообщение Наблюдатель » Чт июл 30, 2015 16:59

YURY TOU писал(а):Ваша позиция мне понятна, а вот ход логических рассуждений адептов, считающих себя звёздами интеллектуального рунета, мне неизвестен, и есть ли он вообще или только тупое зацикливание на словосочетаниях “эмоциональное мышление” и “уходите все иноверцы с нашего форума”.
Прочитайте в моей теме, я там объяснил что они понимают, под эмоциональным мышлением

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Чт июл 30, 2015 17:30

YURY TOU писал(а):Ваша позиция мне понятна, а вот ход логических рассуждений адептов, считающих себя звёздами интеллектуального рунета, мне неизвестен, и есть ли он вообще или только тупое зацикливание на словосочетаниях “эмоциональное мышление” и “уходите все иноверцы с нашего форума”.
Не уходите, YURY TOU, останьтесь. Мы будем вас исследовать.
Объединяем мыслящих людей.

Аватара пользователя
YURY TOU
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2015 21:25

Сообщение YURY TOU » Чт июл 30, 2015 18:03

was bornin писал(а): Мы будем вас исследовать.
Ума не хватит. Вы же тут все заточены на кастрированную логику монографии вождя. И от словосочетания “эмоциональное мышление” испытываете эрекцию, даже не понимая, что такого быть не может в природе.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.