ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Мозг и его потенциал

обсуждение глобальных проблем, истории и будущего цивилизации

Модератор: was bornin

Аватара пользователя
YURY TOU
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2015 21:25

Сообщение YURY TOU » Вт июл 28, 2015 15:42

Rustam писал(а): Вы дурак?
На весь этот схоластический бред я снова вполне себе конкретно попросил аргументы:
Откуда вы эту фантастическую дребедень взяли?
вы совсем тупой или просто не знаете половину алфавита?
Без этих слов вы не умеете разговаривать? Или вас устроит равноправный диалог с использованием вашего сленга?
Похоже нам с вами нужен транслятор. Вы совершенно не понимаете, то что я говорю.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вт июл 28, 2015 15:51

Без этих слов вы не умеете разговаривать?
Умею, но с вами теперь не буду.
Или вас устроит равноправный диалог с использованием вашего сленга?
Мне пофигу в отличие от вас.
Похоже нам с вами нужен транслятор.
Вы вопрос теперь поняли или надо с карточками как в детском саду? Уже увиливать начинаете, всё с вами ясно.

Наблюдатель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:50

Сообщение Наблюдатель » Вт июл 28, 2015 17:07

YURY TOU писал(а):
Rustam писал(а): Вы дурак?
На весь этот схоластический бред я снова вполне себе конкретно попросил аргументы:
Откуда вы эту фантастическую дребедень взяли?
вы совсем тупой или просто не знаете половину алфавита?
Без этих слов вы не умеете разговаривать? Или вас устроит равноправный диалог с использованием вашего сленга?
Похоже нам с вами нужен транслятор. Вы совершенно не понимаете, то что я говорю.
На своём опыте скажу, что вежливости тут не добьёшься. А вот на "сленг" переходить не надо. Не нужно скатываться до их уровня.

В качестве транслятора послужу я.
Rustam задал вам конкретный вопрос - С чего Вы взяли, что существуют такие машины, которые могут улучшать память людей? Алгоритм по передачи памяти из человека в компьютер и наоборот не разработан. Всё это является фантастикой, или дословно футуристическим бредом.

PS: Моё мнение. Возможно в будущем действительно будет разработана связь с компьютером. К примеру набор текстов с помощью мыслей. Но говорить об этом сейчас ещё слишком рано.
Можно привести пример,какие разработки в этом направление существуют сейчас.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вт июл 28, 2015 17:10

Возможно в будущем действительно будет разработана связь с компьютером.
Ой, ну хватит, а? Вы просто наивно экстраполируете "будущее", как это делали различные недалёкие писатели-фантасты.

Ваша утопия идёт под номером 3:
http://mirbudushego.ru/kpb/utopii.htm


Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вт июл 28, 2015 17:17

Давайте херни сюда скидывать больше не будем, а?
Система, на самом деле, очень простая. Для начала потребуется шапочка для плавания, в которую вживляются специальные электроды с гелем. Далее вас просят сконцентрироваться на специальной букве в матрице других букв на компьютерном экране. Каждая буква отображает уникальный мигающий шаблон, поэтому, когда вы сфокусируетесь на нем, ваша мозговая активность отразится на этом мигающем шаблоне. После этого компьютер вычислит, какая из частей мигающей матрицы привлекла ваше внимание. Однако запись целого слова с помощью данной системы происходит еще очень медленно — выбор одной буквы занимает около 15 секунд. Надеваемая шапочка с электродами также не совсем удобна, но печатание текста на компьютере с помощью мыслей – это очень круто.
И всё, после этого абзаца обыватели веруют в печать с помощью мысли. Прямо супер-мега-пупер обоснование. Мол где-то там, далеко-далеко за горами в волшебной воображляндии создали чудо-шапочку для плавания, которая умеет читать ваши образы, правда-правда. А главное сколько пафоса в этой статье, ну прямо не для дураков написано.

Наблюдатель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:50

Сообщение Наблюдатель » Вт июл 28, 2015 17:24

Rustam писал(а):
Давайте херни сюда скидывать больше не будем, а?
Всё таки выложу ещё раз с другого источника.Здесь даже видео есть этой шапочки:
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вт июл 28, 2015 17:27

Здесь даже видео есть этой шапочки:
Ну всё, теперь, когда нам показали видео, то точно можно читать мысли!

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вт июл 28, 2015 17:34

Наблюдатель, вы вообще поняли принцип работы этой шапочки для плавания? Объясните, при чём здесь вообще память и трансляция из мозга в компьютер и обратно?

Наблюдатель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:50

Сообщение Наблюдатель » Вт июл 28, 2015 17:38

Rustam писал(а):Наблюдатель, вы вообще поняли принцип работы этой шапочки для плавания? Объясните, при чём здесь вообще память и трансляция из мозга в компьютер и обратно?
Я про память и не говорил. Вы мои сообщения с собщениями YURY TOU не путайте.
Лично мне не известно про подобные разработки с увелечением памяти с помощью компа. Даже фантастичной кажется версия: "Вставишь в мозг флэшкарту и закачаешь воспоминания, а затем на компе посмотришь".
Если YURY TOU знает про подобные разработки, то пускай он выложит.

Аватара пользователя
YURY TOU
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2015 21:25

Сообщение YURY TOU » Вт июл 28, 2015 18:02

200 лет назад полёты на железных конструкциях считались фантастикой, а сейчас это повседневная реальность.
То есть некоторые люди не могут определить некоторые события в концепции одной парадигмы.
Сначала какая-то перспектива у них синяя, а потом эта же перспектива становится шершавой.
Если бы подобный Rustam 200 лет назад на подобном форуме негодовал, отрицал и называл фантастикой то, что в настоящее время уже стало реальностью, то это не даёт ему правоту по факту. То есть он не может думать в перспективе технологического развития человечества, а мыслит только одним днём.
То, что искусственный мозг будет когда-нибудь создан, это истина. А не бред и не фантастика. Хотя бы только на том основании, что ничего с физической точки зрения не мешает свершению этого технологического прорыва.
В своих размышлениях я стараюсь оперировать истинами. Даже если они ещё не свершились.
И спорить с человеком, который не прав по факту, я не собираюсь.
P.S.
Насчёт девайса для считывания памяти. Это не так, как вы себе представили. Всё гораздо проще.
Создаём картинку рабочего стола в визуальной области мозга. (выполнимо)
Управляем виртуальной мышью и клавиатурой с помощью мышц глаз или кольца на пальце. (выполнимо)
Говоря о супер памяти, я говорю не о памяти мозга человека, а о памяти на внешнем носителе девайса. Информация в памяти девайса не та, что у вас в мозгу, а та, что вы с помощью девайса напишете и сохраните. А также возможность в любое время с помощью девайса подключиться к примеру к википедии. Получается супер память.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вт июл 28, 2015 18:11

200 лет назад полёты на железных конструкциях считались фантастикой, а сейчас это повседневная реальность.
А вы посмотрите, что 200 лет назад ещё нафантазировали и сколько из этого не сбылось, прежде чем гнать порожняк.
То, что искусственный мозг будет когда-нибудь создан, это истина.
Нда, то у вас интеллект, то разум, теперь мозг. Вы уж определитесь.
Хотя бы только на том основании, что ничего с физической точки зрения не мешает свершению этого технологического прорыва.
Кроме вашего невежества.

Короче, всё с вами понятно, вы также далеки от науки, как и большинство людей. Для вас технологии лишь способ поддерживать свой эмоциональный комфорт и не более того.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Вт июл 28, 2015 22:06

YURY TOU У вас типичные для обывателя околонаучные фантазии. Скажите зачем вам девайс в мозгу для подключения в Википедию, если вы все равно ей не пользуетесь? Даже сейчас вот, почитали бы хоть что-то про память и про современные тенденции в сфере ИИ. Но нет, вы будете гнать пустые и оторванные от реальности фантазии, да еще и обижаться когда вам на это указывают.
Объединяем мыслящих людей.

Аватара пользователя
YURY TOU
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2015 21:25

Сообщение YURY TOU » Ср июл 29, 2015 9:11

Rustam и was bornin мне надоело мериться с вами пиписьками.
Я прекрасно понимаю, что к 10 странице тема превратилась в говно и кроме как брызгать соплями тут заняться больше нечем.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Ср июл 29, 2015 11:11

Какой вы чувствительный тип, YURY TOU, я смотрю у вас ранимое эго.
Объединяем мыслящих людей.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.