ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Мозг и его потенциал

обсуждение глобальных проблем, истории и будущего цивилизации

Модератор: was bornin

Аватара пользователя
YURY TOU
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2015 21:25

Сообщение YURY TOU » Пн июл 27, 2015 15:46

Rustam писал(а):Да вы что, оказывается современные учёные уже разгадали природу памяти?
Разгадали сейчас или не разгадали не имеет значение, потому что эта задача по любому будет технически выполнена. Супер память будет находиться и храниться на внешних носителях, не в нейронах мозга. Необходим только трансляционный девайс.
Насчёт ИИ, тоже востребованная обывателями тема. Потому что при его создании, можно будет его также подключить к своему мозгу и быть постоянно в интеллектуальном диалоге со своим собственным ИИ.

Наблюдатель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:50

Сообщение Наблюдатель » Пн июл 27, 2015 16:37

YURY TOU писал(а):
Rustam писал(а):Да вы что, оказывается современные учёные уже разгадали природу памяти?
Разгадали сейчас или не разгадали не имеет значение, потому что эта задача по любому будет технически выполнена. Супер память будет находиться и храниться на внешних носителях, не в нейронах мозга. Необходим только трансляционный девайс.
Насчёт ИИ, тоже востребованная обывателями тема. Потому что при его создании, можно будет его также подключить к своему мозгу и быть постоянно в интеллектуальном диалоге со своим собственным ИИ.
А не боитесь, что потом ИИ захватит власть над человеком?

С электронной памятью может вы и перегнули(настоящая может намного лучше всяких компов работать), но вот насчет управления бытовыми приборами, тем же компом, ч помощью сигналов мозга - это вполне вероятно. Некоторые наработки у ученых уже есть.

Наблюдатель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:50

Сообщение Наблюдатель » Пн июл 27, 2015 16:38

И еще насчет памяти вопрос. Полезно ли это помнить вдосканально Все в своей жизни? Вы бы это хотели?

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пн июл 27, 2015 17:02

YURY TOU писал(а):
Супер память в принципе уже возможна для всех. С помощью вживлённых в мозг элементов компьютерной техники.
Какое чистое и незамутненное видение.
Разгадали сейчас или не разгадали не имеет значение, потому что эта задача по любому будет технически выполнена. Супер память будет находиться и храниться на внешних носителях, не в нейронах мозга. Необходим только трансляционный девайс.
Это просто восхитительно. Вы вообще знакомы с логикой, тов. YURY TOU, которой подчиняются те самые компьютеры в которые вы веруете?
Объединяем мыслящих людей.

Аватара пользователя
YURY TOU
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2015 21:25

Сообщение YURY TOU » Пн июл 27, 2015 18:05

was bornin писал(а): Вы вообще знакомы с логикой, которой подчиняются те самые компьютеры в которые вы веруете?
А что собственно не так с логикой у компьютеров?

Аватара пользователя
YURY TOU
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2015 21:25

Сообщение YURY TOU » Пн июл 27, 2015 18:13

Наблюдатель писал(а):А не боитесь, что потом ИИ захватит власть над человеком?
Побороть человека с искусственным мозгом горазда проще, чем победить робота с искусственным мозгом.
Да и удобств много полезных появляется. Девайс безусловно будет востребован.
Например, вы напились в хлам и отрубились, ваш ИИ доведёт вас до дома, попросит прощения у жены и вымоет всю посуду. Конфликт исчерпан.
Или нужно много денег, но надо спать. Ваш мозг уснул после трудового дня, а тело под управлением ИИ собралось на ночную работу и к утру, проснувшись, вы порадовались дополнительному заработку.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пн июл 27, 2015 20:13

Имелось ввиду, что у вас нелады даже с формальной логикой.
Объединяем мыслящих людей.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пн июл 27, 2015 21:33

А не боитесь, что потом ИИ захватит власть над человеком?
хахаха :) Кто-то пересмотрел фантастики.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пн июл 27, 2015 21:35

Насчёт ИИ, тоже востребованная обывателями тема. Потому что при его создании, можно будет его также подключить к своему мозгу и быть постоянно в интеллектуальном диалоге со своим собственным ИИ.
Определение алгоритма в студию, только не обывательского, а нормального с позиции Computer Science. И покажите обязательно, как алгоритм может продуцировать другие алгоритмы, заодно можете показать равенство NP и P классов, чтобы уж совсем поразить современную фундаментальную науку!

И я жду аргументов, обосновывающих ваше мнение касательно памяти.

Аватара пользователя
YURY TOU
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2015 21:25

Сообщение YURY TOU » Пн июл 27, 2015 23:36

Rustam писал(а):Определение алгоритма в студию
“Искусственный разум” - это автономно существующий не биологический или содержащий в своей конструкции биологические элементы объект с индивидуальным обрабатывающим устройством CPU, действующим на основе программного метода моделирования функций деятельности человека.
Насчёт вопроса по "памяти" не понял.
Тема вообще-то про мозг человека и его потенциал. Любые компьютерные разработки потенциал мозга конечно улучшат, но проблема останется. Меня лично не интересует изобретут или нет ИИ. Мне сейчас интересней вопрос, как именно сам мозг человека своими силами абгрейдить для улучшения потенциала.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пн июл 27, 2015 23:49

“Искусственный разум” - это автономно существующий не биологический или содержащий в своей конструкции биологические элементы объект с индивидуальным обрабатывающим устройством CPU, действующим на основе программного метода моделирования функций деятельности человека.
Я у вас не это спросил. Вы какую-то муть написали в любом случае, которая никак не раскрывает понятия ИИ. При этом пишете "программного метода", а в основе программы лежит понятие алгоритма, поэтому я вас спрашиваю русским языком, вы знаете что такое алгоритм на достаточно глубоком уровне, чтобы утверждать о возможности создании ИИ? Вы скорее напоминаете типичного фанатика футуризма, который просто пишет всякую ерунду и ничего не понимает на самом деле.
Тема вообще-то про мозг человека и его потенциал.
Отлично, что вы заметили. Про память отвечать будете? Откуда вы эту фантастическую дребедень взяли? На основании чего вы вообще решили, что это возможно?

Аватара пользователя
YURY TOU
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2015 21:25

Сообщение YURY TOU » Вт июл 28, 2015 9:16

Rustam писал(а):Вы какую-то муть написали в любом случае,...
Вы скорее напоминаете типичного фанатика футуризма, который просто пишет всякую ерунду...
Откуда вы эту фантастическую дребедень взяли?
Будете писать мне подобную хрень, перестану общаться.
Научитесь слушать собеседника, а не заглючивать фантафобиями.
Вы - "И я жду аргументов, обосновывающих ваше мнение касательно памяти."
Я - "Насчёт вопроса по "памяти" не понял. "
Вы - "Про память отвечать будете?"
Я - "А вы про память конкретный вопрос задавать будете?"

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Вт июл 28, 2015 11:12

Наблюдатель писал(а):
Судя по Вашим цитатам выше, Вы не отрицаете не только экстрасенсов, но и не отрицаете таких явлений, как телекинез.
Так же читал Ваши сообщения в теме про аномальные явления. Именно данные сообщения, включая Ваши сообщения в этой теме, заставили меня сделать вывод, что Вы верите в существование экстрасенсорных способностей, ясновидиния, телепатии, а так же телекинеза.

Еще раз пишу, я не утверждаю, что Вы верюите шарлатанам, утверждающим, что они экстрасенсы. Я утверждаю, что люди верающие в кстрасенсорные способности в большинстве случаев становятся жертвой шарлатанов-экстрасенсов.
Еще раз: это не вопрос веры. "Не отрицать" - не значит "верить". Это вы с Юрием Тау верите в ИИ, а я предпочитаю анализ, логику и доказательства. К примеру, достаточных доказательств телекинеза я не встречала, поэтому у меня нет оснований считать, что это возможно. По крайней мере на данный момент. Однако если мне встретятся доказательства обратного, я поменяю мнение. Что касается чтения мыслей - то это для хорошего психолога и сейчас не проблема. А фактов предвидения или вещих снов было достаточно в моей практике и в практике других людей, так что у меня нет сомнения в реальности данных явлений.

Это такие как вы, легковерны, а не такие как я. Вы верите в официальную науку, не подвергая сомнению то, что установили ученые и не подвергая сомнению ту картину мира, которую они для вас создали. Зато догматически отрицаете всё, что туда не вписывается или ищете этому такие объяснения, которые бы вписывались - вместо того, чтобы искать правильные. При этом ни в малейшей степени не пытаетесь осмыслить самостоятельно все эти вещи, составить собственное представление о действительности.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Вт июл 28, 2015 11:34

Вот такие забавные совпадения могут быть, а излишне впечатлительные люди посчитали бы, что это знак свыше - сообщение о том, что реинкарнация существует
Едва ли это совпадение. Если обратите внимание, то заметите, что такие "совпадения" случаются постоянно. Как только вы начинаете интересоваться какой-то темой, то вокруг вас начинают постоянно появляться разные вещи, с этой темой связанные. Здесь определенно видна какая-то закономерность. Возможно, это действительно какие-то знаки, подсказки, а возможно, вы просто начали замечать то, чего раньше не видели, т.к. тема вас не интересовала. А еще есть Яндекс, который показывает вам рекламу, исходя из ваших поисковых запросов, хотя в данном случае он ни при чем, по-видимому. Просто такие "случайности" совершенно точно не являются случайностями в большинстве случаев. Уж слишком часто они происходят, чтобы так считать.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вт июл 28, 2015 14:14

YURY TOU писал(а):Будете писать мне подобную хрень, перестану общаться.
Не нужно меня предупреждать.
YURY TOU писал(а):Научитесь слушать собеседника, а не заглючивать фантафобиями.
Ну давайте проведём анализ нашего диалога в одном сообщении, раз вы говорите, что я вас не слушаю.
YURY TOU писал(а):Супер память в принципе уже возможна для всех. С помощью вживлённых в мозг элементов компьютерной техники. Да вообще, всё что может предоставить компьютер как техника.
Вы написали эту ахинею, а я вас спросил
Я писал(а):Вы сейчас написали обычный футуристических бред без обоснований (только не надо в ответ скидывать популистские статьи для идиотов).
Это был толстый намёк на то, что нужно бы подкрепить своё мнение какими-то аргументами, а не просто вашими фантазиями на тему будущего.


Дальше вы отвечаете.
YURY TOU писал(а):Разгадали сейчас или не разгадали не имеет значение, потому что эта задача по любому будет технически выполнена. Супер память будет находиться и храниться на внешних носителях, не в нейронах мозга. Необходим только трансляционный девайс.
Разберём ваш ответ.
YURY TOU писал(а):Разгадали сейчас или не разгадали не имеет значение, потому что эта задача по любому будет технически выполнена.
Действительно, ведь чтобы что-то решить, сделать прорыв и так далее, понимать ничего не нужно, достаточно как обезьяна уметь класть шары в нужную лунку, а там дальше звёзды сами сложатся как нужно. Вы дурак? (вполне конкретный вопрос).
YURY TOU писал(а):Супер память будет находиться и храниться на внешних носителях, не в нейронах мозга. Необходим только трансляционный девайс.
Вы знаете, что такое трансляция вообще? Это перевод из одного формата в другой. Вы можете перевести мне с русского на китайский, при условии, что вы не знаете китайский и даже его формальных правил? Поэтому ещё раз спрашиваю, когда это учёные разгадали природу памяти?

На весь этот схоластический бред я снова вполне себе конкретно попросил аргументы:
Я писал(а):И я жду аргументов, обосновывающих ваше мнение касательно памяти.
Перевожу в формат вопроса: "Какие у вас аргументы в пользу своего мнения?"

Дальше вы мне пишете, что тема о памяти, а вопросы, которые я уже не однократно повторил, вы не понимаете:
YURY TOU писал(а):Насчёт вопроса по "памяти" не понял.
Тема вообще-то про мозг человека и его потенциал.
Дальше я вам в третий раз повторяю тот же вопрос:
Я писал(а):Отлично, что вы заметили. Про память отвечать будете? Откуда вы эту фантастическую дребедень взяли? На основании чего вы вообще решили, что это возможно?
И дальше снова ваш гениальный ответ "я не понимаю". YURY TOU, вы совсем тупой или просто не знаете половину алфавита?

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.