ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Моральное Образование

обсуждение глобальных проблем, истории и будущего цивилизации

Модератор: was bornin

yakov201445
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 9:55

Сообщение yakov201445 » Пн апр 13, 2015 16:12

Shtorm писал(а):yakov201445
Ну я все понимаю, бывает хочется написать, что-нибудь эдакое. Однако в твоем случае, ты тему Форсика замусариваешь ...
9 Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: "что ты делаешь?" и твое дело [скажет ли о тебе]: "у него нет рук?"
10 Горе тому, кто говорит отцу: "зачем ты произвел [меня] на свет?", а матери: "зачем ты родила [меня]?"
11 Так говорит Господь, Святый Израиля и Создатель его: вы спрашиваете Меня о будущем сыновей Моих и хотите Мне указывать в деле рук Моих?
12 Я создал землю и сотворил на ней человека; Я - Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал закон Я.
13 Я воздвиг его в правде и уровняю все пути его. Он построит город Мой и отпустит пленных Моих, не за выкуп и не за дары, говорит Господь Саваоф.
14 Так говорит Господь: труды Египтян и торговля Ефиоплян, и Савейцы, люди рослые, к тебе перейдут и будут твоими; они последуют за тобою, в цепях придут и повергнутся пред тобою, и будут умолять тебя, [говоря]: у тебя только Бог, и нет иного Бога. (Ис.45:9-14)
Братья. Именем Бога Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ , я открываю потоки энергии Святого Духа, на этот форум, и на все 144000 праведников, достойных спасения. Я открываю потоки энергии Святого Духа на всю планету Земля, чтобы все, кто достоин звания Сын Божий причастились Духом Святым и обрели покой в остановке мира.
Да пребудет Единое Сознание в нас, люди нового завета.

Shtorm
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 15:44

Сообщение Shtorm » Ср апр 15, 2015 0:28

yakov201445 Моя рука, жаждет банхаммер :)
после знакомства с твоим творчеством ...

+уважаемый Форсик, писал вам письмо, вы личку вообще проверяете?

yakov201445
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 9:55

Сообщение yakov201445 » Чт апр 16, 2015 3:13

Shtorm писал(а):yakov201445 Моя рука, жаждет банхаммер :)
после знакомства с твоим творчеством ...

+уважаемый Форсик, писал вам письмо, вы личку вообще проверяете?
прости. не увидел в тебе основы сразу. да и в остальных тоже.
удаляюсь. спасибо за понимание. :roll:

Наблюдатель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:50

Сообщение Наблюдатель » Сб апр 25, 2015 17:48

ФОРСИК
Ничего нового. Про моральное образование еще со времени установления христианской церкви известно.
Но не действует это система почему то на людях.

Хотя в одном согласен, людей надо с детства воспитывать в том числе и морально образововать.

ФОРСИК
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 1:23

Сообщение ФОРСИК » Сб апр 25, 2015 18:56

___ Наблюдатель пишет:

ФОРСИК
Ничего нового. Про моральное образование еще со времени установления христианской церкви известно.

Неужели???
Разве в церковной лавке, когда нибудь продавали учебник морали, где сторого по-научному,
разъяснялась бы моральная терминология, в строго научных формулировках?

Но не действует это система почему то на людях.

почему то ?
Да, потому и не действует, что люди моральные законы, в отличие от законов математики, физики или химиии
не воспринимают как научные, а значит и как обязательные к исполнению.
Люби меня, как я тебя: по законам научной морали.

Наблюдатель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:50

Сообщение Наблюдатель » Вс апр 26, 2015 4:46

ФОРСИК
В церкви вместо учебника морали была библия(ну или Коран в Исламе), где чётко прописываеться, как человек должен себя вести в соответствие с моралью. Про 10 заповедей Вы точно слышали.

Идея с научностью конечно интересна. Но думаю в советское время, как раз и преподавали мораль, если и не снаучной, то явно не с религиозной точки зрения.

ФОРСИК
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 1:23

Сообщение ФОРСИК » Вс апр 26, 2015 6:41

___ Наблюдатель пишет:

ФОРСИК
В церкви вместо учебника морали была библия (ну или Коран в Исламе),
где чётко прописываеться, как человек должен себя вести в соответствие с моралью.
Про 10 заповедей Вы точно слышали.

Но, библия для мусульманина не авторитет, как и коран для христианина, а ведь, есть и другие религии,
где приоритетны "свои моральные законы и предписания (технологиии) исполнения религиозных обрядов",
разногласия по которым чреваты "кровавыми войнами" - может Вы слышали про войну ("мусульман", с позволения сказать) с неверными,
да и представители других вероисповеданий, не всегда хорощо обращаются с иноверцами.
Я же предлагаю создать единую мораль, по содержанию которой у всех жителей Земли не будет никаких разногласий,
а значит не будет никаких поводов для споров и междуусобицы, и такой моралью может быть только научная.

Идея с научностью конечно интересна.
Но думаю в советское время, как раз и преподавали мораль,
если и не снаучной, то явно не с религиозной точки зрения.

Светская мораль, в разных странах, тоже разная, как и "партийная" тоже.
Может, Вы знаете, какая "партийная мораль" была у гитлеровской Германии?
А есть ещё и корпоративная мораль, частным случаем которой, является "мораль преступной группировки".
Карманный вор не пойдёт на "мокрое дело", а отмороженные не остановятся ни перед чем.
Поэтому, я настаиваю на создании единой морали для всех жителей Земли.
А если ещё учесть, что Нам, землянам, когда нибудь, придётся встретиться с инопланетянами,
то научной, можно считать только ту мораль, которую одобрят все инопланетяне, существующие во Вселенной.
Люби меня, как я тебя: по законам научной морали.

Наблюдатель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:50

Сообщение Наблюдатель » Ср апр 29, 2015 7:22

ФОРСИК
Ну и как Вы себе представляете эту единую мораль?
Вы ведь в курсе, что у разных народов может быть разное представление о морали.

ФОРСИК
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 1:23

Сообщение ФОРСИК » Чт апр 30, 2015 22:34

___ Наблюдатель пишет:

Ну и как Вы себе представляете эту единую мораль?
Вы ведь в курсе, что у разных народов может быть разное представление о морали.

Но, давайте не будем путать "представления о морали", с "точными знаниями о морали".
"Представления о морали" - это когда "у каждого свои представления о морали, вплоть, до «диаметрально противоположные»",
а "точные знания о морали" - "у всех одинаковые".
Для того, чтобы у всех жителей Земли, были точные знания морали, необходимо, чтобы земляне, получали знания морали, из одного источника информации.
Не из разных "святых писаний" (библия, коран, тора и других), а из учебников морали, издаваемых одним источником информации - Мировой Академией Наук.
Проблемма заключается в том, что учебники морали необходимо написать так,
чтобы никому ни пришло в голову, сомневаться в верности написанного в учебнике морали.
Ведь никто же не сомневается в верности таблицы умножения и формулы математики, для всех, тоже одинаковые.
Точно также следует написать и учебники морали.
Вторая проблемма заключается в том, чтобы нравственность представителей власти,
от имени которой, будут распространять эти учебники, в точности соответствовала написанному в учебниках морали.
Потому как, уличение представителей власти "в не соответствии", может сильно подорвать, если не учебник морали,
то авторитет официальной власти, в которую входят и полицейские тоже,
чьи манеры обращения не только с подозреваемыми, но и со свидетелями, понятыми
и "прочими фигурантами дела", не выдерживает никакой критики.
Наши полицейские, с ( всего лишь ! ) подозреваемыми, которых, к примеру, оклеветали, обращаются как "с заведомыми преступниками, поймаными с поличным".
По моему убеждению:
Плохой полицейский - это тот полицейский, который, даже, не считает нужным скрывать наплевательского отношения к моему доверию.
А о том, чтобы он и в самом деле был заинтересован в моём доверии - я и не мечтаю: таких ещё, днём с огнём, поискать надо.
Под эту формулу подпадают, едва ли, не все полицейские нашей планеты.
Да, и зачем полицейскому, доверие "простого человека"?
В Америке, один хороший полицейский, всё же, имеется, да и тот - киноперсонаж: лейтенант Коломбо (ещё и Робокоп).
Это ж, сколько злодеев он за решётку отправил, но никто из них, не может пожаловаться на плохое воспитание Коломбо.
У нас такой полицейский, наверное, Анискин - тоже киноперсонаж.
А из реальных полицейских, имеются ли, заинтересованные в нашем доверии?

Но, вернёмся к нашим баранам, т.е. к научным знаниям морали.
Для начала, следует определиться:
Реализацию каких прав, должна гарантировать как мировая, так и местная официальная власть, всем жителям Земли?
Всем, без исключения! Начиная святыми и кончая отпетыми отморозками. А иначе, новые законы не будут научными, т.е. обязательными для всех.
Потому как, карательной системе не место в морально образованном обществе.
Какие есть предложения?
Люби меня, как я тебя: по законам научной морали.

Наблюдатель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:50

Сообщение Наблюдатель » Пт май 01, 2015 4:48

ФОРСИК
Насчет полицейских и судей у Вас Все верно написано, но как приспособить одну мораль к разным культурам?
К примеру тоже отношение к женщинами у нас, в Европейских странах и в Исламских государствах.
В последних разрешено многоженство, и женщины должны закутываться в платки, чтобы не дай Аллах их кто нибудь увидел.
У нас же равноправие, многоженство осуждаем.
В Европе и Америке вообще феминизм зашкаливает.
Ну и как тут сделать мораль по отношению к женщинам?!

ФОРСИК
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 1:23

Сообщение ФОРСИК » Пт май 01, 2015 6:38

___ Наблюдатель пишет:

Ну и как тут сделать мораль по отношению к женщинам?!

Поскольку, в создании учебников морали, а значит и новых моральных законов, будут участвовать и женщины, то Ваш вопрос следует адресовать женщинам.
От себя лишь скажу, что исламские строгости к женщинам, существуют для того,
чтобы их женщины "не занесли со стороны" в гарем болезни, передаваемые половым путём,
и по-своему эти строгости мне представляются вполне разумными.
Но, по-моему, чтобы женщины "не ходили насторону без принуждения", они должны быть счастливы у себя дома, а об этом следует позаботиться нам - мужчинам.
Люби меня, как я тебя: по законам научной морали.

Shtorm
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 15:44

Сообщение Shtorm » Пт май 01, 2015 16:04

Поэтому, я настаиваю на создании единой морали для всех жителей Земли.
в черновиках, есть общий этический принцип. можно помоделировать ряд ситуаций с его помощью - многоженство и платки, кстати его не проходят :) (в моей интерпретации, исходя из моих знаний сегодня).
Реализацию каких прав, должна гарантировать как мировая, так и местная официальная власть, всем жителям Земли?
Вообще, каждый человек, сам должен стать властью, по крайней мере для себя. Единственный вариант этого - общество построенное по децентрализованному принципу, на основе единой идеологии. Иначе будет как сейчас - меньшинство которое разрешает жить, в определенных пределах большинству.

а по сути, такое право только одно - абсолютная свобода выполнения, нормально масштабируемого действия ... Это кстати, одно из пяти основных богатств человека, в моей теории богатств.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Пт май 01, 2015 19:37

Shtorm писал(а):в моей теории богатств.
Которую мы никогда не увидим.

Shtorm
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 15:44

Сообщение Shtorm » Пт май 01, 2015 22:05

Zealint
:) никогда, не говори никогда.
думаю на этой недели закончить, хотя по форме, думаю нужны будут еще правки ...

(не будем авторскую тему засорять)

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Пт май 01, 2015 22:24

Shtorm писал(а):хотя по форме, думаю нужны будут еще правки ...
И они будут длиться вечно.
(не будем авторскую тему засорять)
Ну вы же в очередной раз намекнули на свою разработку уже который раз за последние годы. Почему бы не намекнуть вам в очередной раз о том, что вы её никогда не закончите в таком виде, в котором её можно будет показать.

Есть такое правило: нужно делать подобную работу молча, чтобы люди могли оценить результат, а не слова. Кто много болтает не по делу, как правило, занимается фигнёй. Исключений пока не видел.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.