ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Для Мира будущего Экзист мета-проблемы нет

обсуждение глобальных проблем, истории и будущего цивилизации

Модератор: was bornin

ВНТ
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 15:42
Откуда: Минск
Контактная информация:

Для Мира будущего Экзист мета-проблемы нет

Сообщение ВНТ » Сб мар 15, 2014 20:05

Для Мира будущего Экзистенциальной мета-проблемы нет
Последний раз редактировалось ВНТ Пн мар 17, 2014 7:14, всего редактировалось 1 раз.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Сб мар 15, 2014 22:12

Я думаю, что писать в ООН нет смысла. Там сидят люди с недостатками мышления в большинстве своём и часто исходят из своих личных (правительственных) интересов. Ситуация с Украиной показывает двойственное отношение к России даже в ООН. Поэтому надеяться на то, что они там "поумнеют" не стоит.

И потом. Хватит копировать текст. Можно же просто было дать ссылку на статью, зачем вы сюда всё-то вставляете. Это у вас недостаток мышления и непонимание того, как должен быть устроен Интернет и форум.

Если у вас есть список статей, то создайте ОТДЕЛЬНУЮ тему и обновляйте список. Я посмотрел, это вы уже не в первый раз копипасту вставляете. Очень глупо.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Сб мар 15, 2014 22:52

К сожалению, статья - хороший пример псевдонаучного подхода к проблеме. Вместо чёткого формулирования проблемы, глубокого анализа и поиска сути мы видим здесь простое суммирование различных идей и вариантов подхода - от "снижения пресса отбора" до теории "золотого миллиарда" и попытку всё это поверхностно обобщить с использованием новоизобретённых терминов, искусственно сформулировав какие-то решения и выводы.

ВНТ
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 15:42
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение ВНТ » Вс мар 16, 2014 15:54

Уважаемый БСН, как ни странно, я благодарю Вас за Ваш отклик, поскольку он -- еще одно конкретное проявление ДПМ как самоподтверждающегося общечеловеческого качества. Спасибо еще, что не сказали: «Сам узкоумный, а на других сваливает».
Корневая причина всех человеческих бед, которую я выявил, – дефицит панорамного мышления, – вызвала к Вас отторжение настолько огульно-обобщенное, что даже мысль возникла мысль: «А уж не робот ли этот БСН, некий Большой Системный Надсмотрщик?». Нормальные профайлы на Вашем ресурсе не предусмотрены, так что имею право так думать.

Так что я Вашу огульную критику не принимаю. Предлагаю Вам пройтись по статье, выискать в ней конкретные недостаточно обоснованные положения и выложить на форуме. Я тогда постараюсь разобраться, может, в чем-то был и неправ. Для меня Ваша критика имеет еще и тот интерес, что я по ней почти наверняка смогу выявить и показать всем дефекты Вашего мышления; некоторые из них видны уже в этом Вашем отклике.

Чтобы и Вы перестали быть для меня инкогнито, представляюсь сам:
ВНТ – Владимир Николаевич Третьяков,
директор ИнтелТеха (tvinteltech.narod.ru, intentact.webs.com) и профессор англоязычной школы панорамного мышления (wiser.org/group/Sch_pan_th)
и предлагаю представиться Вам.

ВНТ
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 15:42
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение ВНТ » Вс мар 16, 2014 16:13

Rustam писал(а):Я думаю, что писать в ООН нет смысла. Там сидят люди с недостатками мышления в большинстве своём и часто исходят из своих личных (правительственных) интересов.
Смысла действительно немного, но я Представитель своей Академии (МАИТ) в ООНовском Департаменте Общественной Информации и имею такую функцию -- время от времени нечто им предлагать. Немного, но что-то все-таки бывает. 20 марта, в Международный День счастья, будет общее собрание МАИТ, на котором будет говориться о главном проекте МАИТ -- об Интернет-проекте "К счастливой жизни на планете Земля". Очень похоже, что призыв участвовать в этом проекте, выложенный на сайте Римского клуба в 2002 г., неким образом все-таки сработал. Хотя это все-таки далеко не то (см. об этом [url]http://ad_Day_hap.html[/url])

С замечанием -- не стоит копировать, достаточно дать линк, -- конечно, согласен. Знал бы как убрать, то удалил бы статью. Она на этом форуме явно неуместна. Отдаленное будущее человечества здесь, похоже, никого не интересует.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вс мар 16, 2014 16:30

С замечанием -- не стоит копировать, достаточно дать линк, -- конечно, согласен. Знал бы как убрать, то удалил бы статью.
Удалять необязательно. Справа есть кнопка "правка" убираете текст и даёте ссылку на статью.

А ещё у вас есть привычка козырять своим званием, которое здесь абсолютно никого не интересует. Да будь вы хоть президент РФ или США, если вы пишете бред, то вам здесь так об этом прямо и скажут. Таким недостатком мышления страдают люди в возрасте, которые почему-то думают, что их должны внимательно слушать только потому, что они в возрасте или потому, что у них есть какие-либо звания. Вы не на конференции выступаете, такие вещи в сети можно опустить, они значения не имеют.

Ссылки правильно вставлять так
текст

А если хотите без текста, то так
[url]http://ссылка[/url]
То есть название протокола писать необходимо.
Последний раз редактировалось Rustam Вс мар 16, 2014 18:19, всего редактировалось 3 раза.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вс мар 16, 2014 17:52

Предлагаю Вам пройтись по статье, выискать в ней конкретные недостаточно обоснованные положения и выложить на форуме.
Для начала вам следовало бы самому подумать, какая связь между теми темами, которые вы напихали в вашу статью (например, между этим вашим "ДПМ", снижением пресса отбора, сокращением населения планеты до миллиарда, толерантностью и т. п.), а также какую, собственно, основную мысль вы пытались в этой статье сформулировать.

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Пн мар 17, 2014 8:18

ВНТ
Экзистенциальная мета-проблема
человеческой цивилизации
2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.
Пристрастие к афоризмам, действительно может указывать на трансляторное мышление, тогда как сочинение афоризмов указывает, на самостоятельную силу мышления.
У вас есть свои афоризмы?
- Человек попирает Природу: по данным биологов, Земля ежегодно теряет тысячи видов живых организмов. Почему же в школах не учат, как быть ответственными за всю планету?
"Интересно" то, что возможно, многие виды уничтожаются до их научного открытия.
Глобальная миссия интеллигенции
Я полагаю что это должен быть аналог Ватикана, в виде виртуального государства. То есть Ватикан не управляет напрямую, но обеспечивает идеологию. Никто не обвиняет Ватикан в претензиях на мировое господство.
Для начала стоит заняться бесплатным виртуальным образованием, в первую очередь учить самостоятельному мышлению.
У вас есть подходящие курсы?
Такое предложение возникает, если учесть, что АКУСТИЧЕСКИЙ КАНАЛ общения имеет существенно меньшую пропускную способность по сравнению с визуальным. Это означает, что ГЕНЕРАЛЬНЫЕ АССАМБЛЕИ, где доклады выслушиваются, НЕ МОГУТ БЫТЬ ЭФФЕКТИВНЫМ ИНСТРУМЕНТОМ при принятии решений – как не рекомендованные Природой.
Считается что 80% информации поступает через зрение, поэтому инфографика, а точнее анимационная инфографика, как наиболее близкая к реальным процессам, становится еще одной информационной революцией наряду с книгопечатанием.
Я вот не понял и половины из вашей статьи. Другое дело, если было бы представление в виде анимационной инфографики.

Я как раз занимаюсь этим направлением: [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пн мар 17, 2014 10:49

У вас есть свои афоризмы?
По ним как-то можно судить о жизненной позиции человека, но причем здесь мышление. Опять фигню городишь.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пн мар 17, 2014 14:31

Для Мира будущего Экзистенциальной мета-проблемы нет
Ох ... как маленький ребёнок обиделся.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн мар 17, 2014 14:36

Ну что ж, нет так нет.

Закрыто
Тут будут похожие посты. Загружаются.