ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Человек разумный. От реактивности к проактивности

обсуждение глобальных проблем, истории и будущего цивилизации

Модератор: was bornin

avgy
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 16:53

Человек разумный. От реактивности к проактивности

Сообщение avgy » Вс авг 11, 2013 13:54

Предвосхищение. От реактивности к проактивности.
ИТ-стратегия модернизации человека и общества (Стратегия Безопасности)

 Человек, который умирает богатым,умирает опозоренным.Э. Карнеги 

Гитлер в бункере мучительно оттягивалсвой конец.из шк. сочинения 

Наличие вероятности исчезновения человека, общества, цивилизации дхелает деятельность всех и каждого пустой, никчемной, бессмысленной. Тратит себя человек впустую, коротая, тем или иным способом, время до своей кончины. Действует по принципу «Хоть какая то цель, на какое то время» (М. Жванецкий).
Защита от угроз помогает человеку оттягивать свой, общества, цивилизации, конец, но к исключению вероятности кончины всего и щвсех не ведет.Эта задача решается через достижение независимости человека, общества, цивилизации от внешних носителей, коим является для человека материя, как природная действительность в целом
.Первый шаг на этом пути есть признание человеком наличия у себя своего собственного начала, своего собственного действия (человек – источник действия). Управление собственным действием зависит от сознания, а сознание, будучи операционной системой организма, будучи механизмом памяти, базируется на материальном носителе (сознание есть свойство материи), то есть, внешнем относительно собственного начала человека носителе.
Человеку следует сделать несущей основой своего сознания свое собственное действие. Сейчас оно используется человеком в качестве действия модулирующего деятельность организма.
Организм есть биоробот, а человек оператор-водитель биоробота.
Своим собственным действием человек управляет вслепую. Введение обратной связи с собственным действием посредством технических средств оперативного контроля влияний его на процессы жизнедеятельности организма (БОС-технологии), либо прямо на технические устройства (пси-резонансные технологии) повышает разрешающую способность управления, делает его осознанным.
Наличие у человека обратной связи со своим собственным действием это и условия для осуществления модернизации разума человека, как основного инструмента решения задач, как операционной системы человека.
Разум есть система, действующая на основе собственного действия человека.Начальная структура собственного действия перенимается, неосознанно для человека, от сознания и далее человек ведет оперирование элементами этой начальной структуры. (ведет размышления).
То есть, сознание служит начальным загрузчиком строя разума. Разум равен сознанию форматом своей структуры, но разнится с сознанием несущей его основой. «Каинову печать» сознания несет в своей структурной основе разум человека. По сути, разум есть в своей основе структурная копия сознания.
Управление человека своим собственным действием посредством ориентиров, задаваемых техническими средств оперативного контроля, позволяет производить  начальную структуру собственного действия в формате отличном от формата структуры задаваемой сознанием.Варьирование средствами обратной связи с собственным действием, позволяет получать желаемую структуру (конструкцию) разума, с необходимыми для решения, той или иной задачи, качествами. Таким образом,  человек сможет произвести для себя семейство «конструкций»  разума разного типа (подобно семейству технических устройств разного типа) необходимых для решения задачи достижения независимости человека, общества, цивилизации от материи (на топоре в море не выйти, но с помощью топора можно построить корабль...).
Независимость от материи есть условие Безопасности, как отсутствия вероятности исчезновения человека, общества, цивилизации.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пн авг 12, 2013 22:14

avgy, хватит муть нести. Свяжите слова с реальностью и потом уже пишите что-либо.
Объединяем мыслящих людей.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.