ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Гипотеза о микроцивилизации "сверхновых"

обсуждение глобальных проблем, истории и будущего цивилизации

Модератор: was bornin

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пт июн 21, 2013 22:36

siiar писал(а):
Вы же понимаете, что «полная абсурдность» может быть только у не нормальных людей. Доказана может быть не состоятельность концепции, то есть она может быть не достаточно обоснованна, умозрительна, не практична, не рациональна относительно других, более рациональных и взвешенных подходов. Если я найду или мне укажут на более состоятельные решения, я готов буду их принять и признать свои ошибки – я ведь нормально воспринимаю действительность и логику.
К сожалению и у нормальных тоже. Вот по поводу теории относительности Эйнштейна, что думаете?

sliar писал(а):Если и разрабатывать какую-то теорию, то так, чтобы она была верна в фундаментальных вещах. А вы нам как раз и пытаетесь показать фундамент теории.

Я не предлагаю вам на рассмотрение некую новую теорию, я ею не обладаю. Я в произвольном, облегченном виде предлагаю концепцию, в которой предлагается на базе определенной субкультурной общности создать экспериментальную модель микросоциума. Эта модель позволит отработать и усовершенствовать подходы к новой системной организации человеческого общества - РаСО (разумного социального организма). Попытку теоретического обоснования неизбежности наступления новой эпохи в организации человеческого общества сделал Бощенко И. В. в своей работе «Эволюция социальных систем» - я разделяю некоторые его теоретические выводы.
Что именно вы облегчили в своей теории? Покажите, как она выглядит в сложной подаче.
sliar писал(а): Я благодарен за критические замечания, но в большей своей части эта критика была бездоказательна и эмоциональна. Я надеюсь, что качество и аргументация критики будут в дальнейшем более существенны.
Покажите, как вы поняли, что она была эмоциональна? Что значит "критика эмоциональна", а затем покажите цитаты, где она была таковой?
Я может с неправильными людьми связался, они всё твердят про разумность и отказ от эмоционального мышления, а сами эмоционально критикуют тут всех. Мне это важно, покажите где?
sliar писал(а): В данном случае я уверен в том, что нужно продолжать обсуждать эту концепцию и определять ее сильные и слабые стороны.
А какие слабые стороны вы уже в ней нашли?

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Сб июн 22, 2013 2:23

Цель моих публикаций поделиться с коллегами по поиску пути в Мир будущего своими идеями и выслушать их конструктивную критику..., не отрицательные личностные эпитеты в свой адрес, а именно нормальную критику мыслящих людей, коллег, которая позволит пересмотреть или усовершенствовать концепцию. Я одновременно это делаю на нескольких форумах, так что у меня есть с чем сравнить.
К сожалению, пока ваши публикации производят впечатление пустой, или, по крайней мере, абстрактной, теоретизации, написанной не для того, чтобы предпринять какие-то реальные шаги для улучшения общества, а скорее, для того, чтобы просто заявить о себе как об авторе определённых идей.

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Ср июн 26, 2013 9:54

siiar, Естественные процессы и всякие спиральные динамики, действуют непререкаемым образом на животных, и не должны влиять на разумных людей.
Если мы сочтем разумным придумать и применить квадратную динамику, то что или кто может нам запретить?

Так Ф. Фукуяма, пишет о конце естественного исторического процесса.
По БСН-у, можно сказать, что "конец истории", это переход от эмоционального мышления к разумному мышлению.
После чего будет возможным лишь постепенное повышение качества принимаемых решений, без революций и переворотов.

Вы же предлагаете противостояние остроконечников и тупоконечников. По эмоциональным причинам?

Спиральная лестница VS линейная лестница, битва века
:lol:

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.