ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Встреча с высокоразвитой цивилизацией

обсуждение глобальных проблем, истории и будущего цивилизации

Модератор: was bornin

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Встреча с высокоразвитой цивилизацией

Сообщение Zealint » Пн мар 25, 2013 19:06

Предположим, что на нашу планету из далёкого космоса прилетели представители высокоразвитой цивилизации. Предположим также, что эти представители похожи на людей во многих отношениях, похожи настолько, что удалось установить контакт и начать друг с другом общаться: то есть Вы так или иначе научились общаться с гостями, они понимают Вас, а Вы – их. Предположим также, что время Вашего с ними общения ограничено. А теперь, собственно, мой вопрос: о чём интересном Вы можете им рассказать в первую очередь и что интересного в первую очередь Вы могли бы у них спросить?

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн мар 25, 2013 23:09

Ну высокоразвитая цивилизация не обязательно должна быть похожа на людей, чтобы понимать людей и общаться с ними, также, скорее, такая цивилизация всё сама узнает о людях без каких-либо расспросов. А что касается вопросов к представителям высокоразвитой цивилизации, то у них в первую очередь нужно было бы попросить помощи в борьбе с неразумностью.

Но вообще, с моей точки зрения, высокоразвитым цивилизациям давно всё о людях известно и если они ещё не прилетели и не вступили в контакт тем способом, как это традиционно представляется в фильмах и научной фантастике, значит у них есть какие-то причины для этого.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Вт мар 26, 2013 7:02

Про похожесть на людей это я специально написал, так проще представить общение.

Про то, что эти пришельцы сами всё узнают о людях, то это и подразумевается. Они, допустим, узнали о нашем уровне науки, культуры и прочего развития всё, что даёт возможность нас охарактеризовать. В целом им всё понятно. И вот, решили они пообщаться с отдельными людьми, чтобы проникнуть в частности нашей жизни. Тут и мой вопрос: о чем им каждый может рассказать?
значит у них есть какие-то причины для этого.
У нас все настолько недоразвиты, видимо, что не готовы к каким-то новым знаниям - они могут сделать не лучше, а только хуже. А другим цивилизациям скорее всего хорошо видно, что нам пока нельзя ничего рассказывать и почему.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вт мар 26, 2013 12:45

Вы задали действительно слишком общие вопросы. Если бы я был на месте иной цивилизации, то я бы не стал ничего спрашивать, а постарался бы внедриться в человеческое общество. Поэтому на первый вопрос я ответа не вижу.

А что можно спросить у другой цивилизации? Культура, быт, история, наука, да моё бы право, то всё бы спросил. На самом деле, когда я встречаю малознакомого человека или человека другой национальности, то я задаю эти вопросы, что написал выше. Возможно не всё сразу, но постепенно.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Вт мар 26, 2013 13:36

Хорошо, давайте так. Гости уже внедрились, всё разузнали о нашей культуре, уровне науки и техники. Теперь они открыто говорят, что прилетели с другой планеты и задают Вам прямой вопрос: "расскажи что-то интересное из своей жизни и что считаешь нам было бы тоже интересно узнать".

Крючок

Сообщение Крючок » Вт мар 26, 2013 15:37

Zealint, а почему вы вообще задались таким вопросом?

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Вт мар 26, 2013 18:09

Крючок писал(а):Zealint, а почему вы вообще задались таким вопросом?
Я этим вопросом не задаюсь. Это я его задал, чтобы на него отвечали.

У этого вопроса есть свои причины, озвучивать которые мне сейчас не хочется, но когда-нибудь я это сделаю. Только не думайте, нет, я не встретился с инопланетянами и не пытаюсь что-то им рассказать.

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Ср мар 27, 2013 10:01

И: Здравствуйте мы представители внеземной цивилизации из системы "Олрлор"
Мы проводим опрос среди жителей планеты земля.
Мы предлагаем заполнить нашу анкету.
В свою очередь мы также можем предоставить информацию о нашей цивилизации.
Я: Отлично! Я отвечу на ваши вопросы, если вы предоставите мне полную энциклопедию знаний вашей цивилизацией, с решенной проблемой перевода на русский язык.
(такая энциклопедия, будет также доказательством, не галлюциногенной природы контакта, докажет что это не розыгрыш, и то что это не какие-нибудь инопланетные хулиганы)

И оставьте информацию о том как с вами выйти на контакт в будущем, если у нас возникнут какие-либо вопросы.
Последний раз редактировалось ready Ср мар 27, 2013 10:23, всего редактировалось 1 раз.

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Ср мар 27, 2013 10:08

___

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Ср мар 27, 2013 22:54

Всё-таки интересно, с какой целью был задан этот вопрос. Возможно, тогда можно было бы разобрать его более конкретно.

ФОРСИК
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 1:23

Сообщение ФОРСИК » Ср фев 04, 2015 4:04

Не важно, с какой целью был задан вопрос, потому как, вопрос сам по себе интересен.
Как меня учили в школе: "возможно, тебе не доведётся совершить подвиг, но готовиться к нему надо" (всю жизнь).
Тоже самое можно сказать и о встрече с инопланетянами:
как известно, "не всякий вопрос к добру ведёт" — Много будешь знать - скоро состаришься.
Как понравятся инопланетянам наши вопросы?
Как мне известно из "научной фантастики", неагресивные инопланетные цивилизации
проводят "политику невмешательства" в жизнь ниже развитых цивилизаций.
Т.е. может они и вмешиваются в нашу жизнь, но стараются это делать, избегая широкой огласки в нашем обществе.
Что же до вопросов, которые я бы задал инопланетянам, то я бы их спросил:
— «Если Вы, действительно, всё о нас знаете, то кому из наших политиков можно доверять и как с ними можно встретиться?
А то "До Бога высоко, до Путина далеко", а те политики, с которыми мне довелось встретиться, для России ничего не хотят делать».
Согласно ДОТУ проповедуемой теоретиками КПЕ: «чем выше цены на товары и услуги, тем хуже качество управления обществом»,
а судя по изменениям цен на всё и вся, у нас в правительстве работают одни дилетанты и враги общества.
Если у нас нет своего ума, то может инопланетяне нам подскажут: кого из управленцев следует гнать в три шеи из системы управления нашим обществом.
Люби меня, как я тебя: по законам научной морали.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Ср фев 04, 2015 7:16

ФОРСИК писал(а):Согласно ДОТУ проповедуемой теоретиками КПЕ: «чем выше цены на товары и услуги, тем хуже качество управления обществом»,
Фигня, нет такой зависимости и из ДОТУ это никак не следует.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Ср фев 04, 2015 8:39

А если продукты по карточкам, то управление идеальное?

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Ср фев 04, 2015 11:57

Zealint писал(а):
ФОРСИК писал(а):Согласно ДОТУ проповедуемой теоретиками КПЕ: «чем выше цены на товары и услуги, тем хуже качество управления обществом»,
Фигня, нет такой зависимости и из ДОТУ это никак не следует.
Чем меньше расходов(времени), и отходов на производстве, тем производство эффективнее, а следовательно дешевле продукция, как правило.

ФОРСИК
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 1:23

Сообщение ФОРСИК » Ср фев 04, 2015 19:24

___ Rustam спрашивает:

А если продукты по карточкам, то управление идеальное?

Не знаю. Вот в блокадном Ленинграде таких вопросов не задавали.
И не придётся задавать, если пустят в ход атомное оружие, что по некоторым данным, может случиться.
Люби меня, как я тебя: по законам научной морали.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.