ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Древняя история человечества

обсуждение глобальных проблем, истории и будущего цивилизации

Модератор: was bornin

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Древняя история человечества

Сообщение БСН » Ср фев 27, 2013 2:24

В принципе ясно, что официальная версия древней истории человечества изобилует белыми пятнами и не объясняет многих фактов. В то же время и однозначных достаточно достоверных версий по тому, что же происходило с человечеством 6-7 тыс. лет назад и раньше, тоже пока нет. Предлагаю в эту тему собирать все более-менее полезные материалы по данному вопросу, исключая при этом всякие фантазии и чепуху.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Чт фев 28, 2013 19:21

Приведите пожалуйста примеры таких белых пятен. Я мало знаком с историей того времени. Если вы приведёте какие-то вопросы, то будет какая-то цель в поисках.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт фев 28, 2013 21:00


Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Вс мар 03, 2013 20:21

На острове Крит обнаружены следы древнейшей цивилизации, названной минойской - по имени легендарного царя Миноса. Некоторые находки, которым 5 тыс. лет, заставляют предположить высокий уровень развития этой цивилизации. Некоторые ученые предполагают, что о. Крит - и есть та самая Атлантида, либо найденная цивилизация - остатки цивилизации атлантов.

Вообще, довольно сложно понять, насколько та или иная информация о находках заслуживает доверия. Вот эта, к примеру, мне кажется, вполне правдоподобна: [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вс мар 03, 2013 23:35

В статье про Крит писал(а):леопард, лиса, дикий осел, змеи, кабан, утка, тур
Никогда бы не подумал, что на о. Крит были Леопарды. Но не думаю, что здесь косяк. Судя по ареалам обитания, они раньше были сдвинуты. И леопарды были в Малой Азии.

А вообще такая мысль. Если посмотреть имеющиеся данные по ареалами обитания животных, то можем ли мы судить о том, что это факт, подтверждающий наличие людей в то или иной области (древних конечно). Ведь понятно, где появлялся человек, то он начинал охотится, чем больше людей, тем больше охоты, следовательно животные бы пытались переселиться по-дальше. Но я не эколог и биолог, возможно были и другие более весомые причины, чем человек, да и как они эти ареалы определяют, тоже интересно. Просто мысль.

Судя по ареалу леопардов (на Википедии посмотрел). Противоречия не вижу.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн мар 04, 2013 4:30

Ну про цивилизацию на Крите давно известно, не думаю, что её можно назвать белым пятном.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Сб мар 09, 2013 12:30

БСН писал(а):Ну про цивилизацию на Крите давно известно, не думаю, что её можно назвать белым пятном.
Да, наверное. Но, по крайней мере, в школах это не изучают, насколько мне известно.

Можно уточняющий вопрос: предлагается собирать именно факты, открытия, информацию о находках, либо версии и попытки связать воедино все эти факты и находки?

С точки зрения обзора находок есть очень полезная книга - Г.Н. Матюшин "Археологический словарь". Полезная в том смысле, что в числе прочего там можно найти краткий обзор археологических находок, относящихся большей частью к доисторическим временам - то есть как раз то, что нужно.
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вт мар 12, 2013 7:51

Можно уточняющий вопрос: предлагается собирать именно факты, открытия, информацию о находках, либо версии и попытки связать воедино все эти факты и находки?
И то, и другое. В любом случае версии обычно предлагаются на основе фактов.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Вс апр 21, 2013 18:21

Страничка, где собраны несколько статей и материалов про цивилизацию, якобы существовавшую 45-35 тыс. лет назад и открытую советскими археологами: [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Аватара пользователя
gudkovslk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 19:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение gudkovslk » Вс апр 21, 2013 22:10

На меня этот фильм произвел впечатление
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Пн апр 22, 2013 6:08

gudkovslk писал(а):На меня этот фильм произвел впечатление
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
Это полнейшая чушь. Надеюсь, он произвёл на Вас именно отрицательное впечатление.

Сергей Граев
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 1:23
Откуда: Щёкино (возле Тулы)

Сообщение Сергей Граев » Пн апр 22, 2013 14:30

Покамест мы с вами блуждаем в интерпретациях и толкованиях произведённых археологических раскопок и (не перевранных ли кем-то когда-то?) письменных источников. А теперь представьте: пришёл Серёга Граев (посредник между землянами и сверхцивилизациями Галактики) и выполнил свою здешнюю миссию. Сразу десантируются корабли всех галактических сверхцивилизаций. Мы становимся с ними на равных. И они предоставляют нам видеозаписи всех земных событий, от динозавров до...
Ничтожно мало я живу в безбрежном вечном мирозданьи...

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Пн апр 22, 2013 14:56

Серёга Граев (посредник между землянами и сверхцивилизациями Галактики)
Это как понимать?

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пн апр 22, 2013 16:12

Zealint писал(а):
Серёга Граев (посредник между землянами и сверхцивилизациями Галактики)
Это как понимать?
Zealint писал(а): Только не думайте, нет, я не встретился с инопланетянами и не пытаюсь что-то им рассказать.
А вот кто-то уже встретился :)

Сергей Граев
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 1:23
Откуда: Щёкино (возле Тулы)

Сообщение Сергей Граев » Вт апр 23, 2013 2:49

Платон про утопию на Атлантиде чисто сочинил, - это давно ясно. Но была реальная страна на месте нынешнего Средиземного моря, - до того, как в последний раз поднялся уровень мирогого океана (после очередного оттаивания ледников).
Ничтожно мало я живу в безбрежном вечном мирозданьи...

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.