ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Что есть человек?

обсуждение глобальных проблем, истории и будущего цивилизации

Модератор: was bornin

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Вс фев 17, 2013 21:39

Доказательств полно.
Объединяем мыслящих людей.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Вс фев 17, 2013 21:46

И все отвечают научным критериям истинности?
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Вс фев 17, 2013 21:50

Научные критерии истинности дейстивтельны в области научного познания. В области самопознания есть еще и другие критерии.
Объединяем мыслящих людей.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Вс фев 17, 2013 21:56

Вы это серьезно? Мне очень важно знать не попадет ли наш с Вами диалог в раздел "флуд от was bornin - malexej"
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Вс фев 17, 2013 21:58

Да. Нет.
Объединяем мыслящих людей.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн фев 18, 2013 1:04

Я окончил ВУЗ с отличием
Среди окончивших ВУЗ с отличием, к сожалению, полно дураков (особенно по гуманитарным специальностям). Окончание ВУЗа с отличием не может являться доказательством вашей разумности, так же, как и то, что название вида, к которому вы принадлежите, как особь, переводится на русский как "человек разумный". Напротив, то, что вы приводите эти факты в доказательство вашей разумности, говорит о вашей неразумности. Это типичная черта неразумного человека - быть нулём в логике, используя вместо логически верных аргументов произвольные поверхностные ассоциации, и считая их доказательствами. Вы безнадёжно неразумны, malexej, в этом нет ни малейших сомнений, каждым своим постом вы доказываете это всё больше и больше.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн фев 18, 2013 1:08

И все отвечают научным критериям истинности?
В современной науке, к сожалению, нет чётких и устоявшихся критериев истинности. Да и вообще, явно не вам вспоминать о критериях истинности, по крайней мере, вам для начала стоит начать их применять к собственным высказываниям, где ими и не пахнет.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Пн фев 18, 2013 8:15

БСН, Вы сделали величайшее открытие человечества, Вы привели доказательства, что часть методов мышление являются неправильными. Эти методы изобрела сама эволюция - они помогают человеку выжить, но я пока условно принимаю Вашу теорию. Это необходимо для нашего с Вами взаимопонимания. Я пытаюсь следовать Вашей теории. Фактически Вы признаете верным мышлением только формальную логику, при этом утверждаете, что для нее нет критериев истинности. Поясните, пожалуйста. Кроме того, мы так и не закончили разговор в теме, предназначенной для обсуждения концепции, там так и остались мои вопросы не отвеченными.
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн фев 18, 2013 14:13

malexej, мне бред от упоротых неразумных надоедает. Вы в каждой своей фразе подменяете понятия, приписываете словам произвольный смысл и издеваетесь над логикой и ещё пытаетесь обвинять в этом других. Пока вы не откажетесь от своего юродивого метода мышления, ответственность за который несёт никакая не эволюция, а только вы сами, продолжать дискуссию с вами не вижу смысла.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Пн фев 18, 2013 14:34

БСН, я пока не вижу дискуссии, видимо ваш интеллект не достаточно развит, чтобы Вы были способны ответить на мои вопросы по Вашей же концепции. Давайте, я Вам помогу. Для начала берем кривую Гауса, отмечаем на ней область существования человека разумного, мне здесь нужно Ваше вИдение, поэтому я прошу помощи. Далее с помощью интеграла вычисляем количество разумных человек. Далее смотрим на статистику Вашего сайта, догадались уже?

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн фев 18, 2013 16:33

Для начала берем кривую Гауса, отмечаем на ней область существования человека разумного ... Далее с помощью интеграла вычисляем количество разумных человек.
Это яркий пример того, что дуракам образование только вредит.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пн фев 18, 2013 16:48

Дурак писал(а):Гауса

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Пн фев 18, 2013 17:43

Rustam и БСН ваш интеллект на уровне школьной учительницы начальных классов. Ну, опечатался или забыл, как правильно пишется, да какая разница, я же 17 лет назад про Гаусса последний раз слышал. Вы смысла слов не понимаете? Я вам уже говорил, сритесь, меня это устраивает. Это ваш сайт, хотите чтобы он был похож на отхожее место - ваше право. Так вы только подтверждаете свою несостоятельность вести диалог на высшем уровне. Я так думаю, что вам затем и платят, чтобы вы здесь срались, это так?
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

avgy
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 16:53

Человек и его собственное начало.

Сообщение avgy » Вт мар 19, 2013 14:39

Человек и его собственное начало.
ИТ-стратегия модернизации человека и общества (Стратегия Безопасности)

В начале был Мятеж,
Мятеж был против Бога
И Бог был Мятежом,
И все, что есть, началось чрез Мятеж…
М. Волошин

Если есть Бог, то есть и человек. Если есть начало Бога, то есть и начало человека.
И это начало отдельно от Бога. Если у человека нет собственного начала, то и человека нет. А это не логично.
Человек начинает собственное действие и это действие он и есть. Человек сам себя начинает, а все что начинается вне него, не есть он. Человек есть источник действия.
Собственное действие человека в своем начале полностью неопределенное (неявное), оно не ощутимо и не измеряемо. Оно есть вне материи и стыкуется с материальной действительностью вне диапазона физической реальности, в диапазоне диффузии реальности (электрорезонансы, биорезонансы, сверхслабые дистантные взаимодействия).
Этот уровень взаимодействий вне простых физических измерений.
Псикомпьютеры есть пример технического устройства сложного типа (система с двумя уровня действия, задаваемыми хард-строем и софт-строем, обуславливающим строй структуры электрорезонансов) способного улавливать и регистрировать изменения в диапазоне псирезонансов.
Разум человека является собственным действием человека, преломляемым в среде сознания. Таким образом, структура основы разума задается строем сознания, как операционной системы организма. Изменяя строй сознания, можно менять строй основы разума. Изменение динамики собственного действия человека также производит изменения в строе основы разума.
Оперирование разумом сказывается на процессах жизнедеятельности организма. Процессы жизнедеятельности организма можно оперативно измерять и контролировать техническими средствами, а значит иметь человеку оперативную цивилизованную обратную связь со своим собственным действием, своим разумом. Управление собственным действием, управление разумом при наличии контура обратной связи повышает разрешающую способность разума, а значит, повышаются и возможности человека в решении задач модернизации человека и общества.
Оперирование человека своим собственным действием с использованием технических средств оперативного контроля в качестве контура обратной связи, позволяет получать структуру собственного действия, а значит и структуру основы разума, альтернативную той, которая задается посредством структуры сознания.
В этом случае строй собственного действия человека, строй разума будет первичен, а сознание, задаваемое осознанием строя разума вторично. Сейчас сознание первично, разум человека вторичен.
Сознание на основе осознания человеком строя собственного действия становится не только органонезависимым, но и независимым от материи в целом, так как его основой, как и основой разума, будет собственное действие человека.

avgy
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 16:53

Человек и река жизни

Сообщение avgy » Пн апр 01, 2013 11:08

Человек и река жизни
ИТ-стратегия модернизации человека и общества (Стратегия Безопасности)

...Мы к аду близимся,
Но даже в бездне мы
Без тени ужаса хватаем наслажденья...
Ш Бодлер

Человек животный это пена на поверхности воды, которую река жизни несет в пропасть небытия.
Человек разумный это "ветер" собственного действия человека играющий "пеной" жизни, система управления которым завязано на "пену" и. соответственно, зависит от судьбы "пены", от реки жизни (поток в океане материи), от воды океана материи в целом. Следуя "пене" жизни "ветер" перенимае ее судьбу. Кончается "пена" кончается "ветер".
Чтобы устранить угрозу исчезновения человека, общества, цивилизации человеку следует привести управление собственным действием к другой системе ориентиров, нежели чем та которая предоставляется "рекой" жизни, "водой" материи.
У каждого индивида свое собственное действие. Ввод этих действий в прямые взаимодействия есть способ создания системы материя-независимых ориетиров. В этой практике бесканальных социальных коммуникаций человек обретает способности в управлении собственным деййствием такие, которые позволяют вводить свое собственное действие в цикл, то есть это способность самолокализации своего собственного действия.
Способность к самолокализации человеком своего собственного действия есть условие, при котором исключается вероятность прекращения генерации человеком своего собственного действия, а способность вводить собственное действие во взаимодействия с действиями других индивидов есть условие, при котором исключается вероятность исчезнвения общества и цивилизации. Циклы-завитки (корпускулы) собственных действий индивидов служат несущей основой ("дно" в "бездне")С альтернативной основе материальной.Свободная связь с материей (независимость от материи) есть условие Безопасности.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.