ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Что есть человек?

обсуждение глобальных проблем, истории и будущего цивилизации

Модератор: was bornin

avgy
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 16:53

Что есть человек?

Сообщение avgy » Чт фев 14, 2013 12:40

Что есть человек?
ИТ-стратегия модернизации человека и общества (Стратегия Безопасности)

Собою бездны озаряя,
Они не видят ничего,
Они творят не постигая
Предназначенья своего.
М. Волошин

Для того, чтобы определиться с целями и путями развития человека, общества, цивилизации необходимо ответить на вопрос: «Что есть человек?». Исходя из ответа определить, что развивать, куда и как.
В целом на вопрос «Что есть человек?» возможны два варианта ответа.
- человек это свойство природной действительности, одна из форм проявления материи, плод материи.
Этот ответ исходит из принципа: «Что вижу, то пою», определение дается на основе чувственного подхода к природной действительности, на основе чувственных образов.
Второй ответ исходит из логики: «Все, что начинается вне меня не есть Я. Я есть то, что сам начинаю». Человек начинает свое собственное действие вне материи, то есть, имеет свое собственное начало вне материи (источник действия). У каждого индивида свое собственное действие, свое отдельное от материи собственное начало. Все собственные начала индивидов разрознены.
Наличие собственных начал и собственных действий индивидов вне материи дает возможность для ведения социальной практики вне материальной среды . А именно, приведение собственных действий индивидов к прямым бесканальным взаимодействиям, установление, тем самым вне материи прямых связей между собственными началами индивидов. Посредством этой практики создается альтернативная материи, устойчивая несущая основа (система со статически локализованными элементами, которыми являются собственные начала индивидов), опора на нее делает связь человека, общества, цивилизации с материей свободной.
Материя есть система с динамически локализованными элементами, отсюда и ее неустойчивость, как несущей основы. Материя есть зыбкая основа, "болото".
Устойчивая несущая основа есть условие устойчивости базирующихся на ней систем.
Тем самым, при опоре на произведенную в результате социальной практики вне материи устойчивую искусственную несущую основу исключается, вероятность исчезновения человека, общества, цивилизации.
Для того чтобы достичь этого уровня практики нужно развивать человеку управление своим собственным действием. Разум человека есть собственное действие человека, преломляемое в среде сознания. Тем, что имеющееся сознание это свойство материи, операционная система организма, обусловлена зависимость разума от материи, от организма.
Управление человека своим разумом это управление своим собственным действием.
Оперирование человека своим разумом влияет на процессы жизнедеятельности организма («шевелит извилинами»), что регистрируется техническими средствами контроля. Оперативное отображение этих влияний может использоваться в качестве обратной связи при управлении человека своим разумом, своим собственным действием.
Это качественно новый, цивилизованный контроль за разумом есть условие качественного роста разрешаюшей способности разума человека (когнитивная сингулярность). Повышение уровня разрешающей способности разума обеспечит ведение решения задач модернизации социальной практики, ориентированной на создание условий по достижению индивидами способности, к прямым, бесканальным взаимодействиям вне материи, способности действовать независимо от материи (способность к самолокализации). Независимость от материи есть условие Безопасности существования человека, общества, цивилизации.
Технологии сопряжения «мозг–компьютер» (BCI) позволяют уже сегодня начать практическое решение задач по модернизации разума, по развитию цивилизованного управления человека, своим собственным действием.
Умение хотеть делает человека свободным.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Чт фев 14, 2013 15:27

Палеопсихологическое открытие профессора Б.Ф.Поршнева.
Построенная на этом фундаменте гипотеза видовой неоднородности человечества достаточно полно отвечает на большинство непонятных вопросов человеческого общежития...

В процессе антропогенеза сформировалось два хищных вида: суперанималы (сверхживотные) - потомки "первоубийц", "адельфофагов", и суггесторы - агрессивные приспособленцы. Суггесторы стали подражателями и приспешниками суперанималов.
Два нехищных вида характеризуются врожденным инстинктом неприятия насилия. Диффузный вид - люди, легко поддающиеся внушению, и неоантропы - менее внушаемые люди, обладающие обострённой нравственностью...

Внутривидовой агрессор - биологический палеоантроп (сверхживотное), первоубийца явился как бы "злым гением человечества". Совершив патологический переход к хищному поведению по отношению к своему виду, палеоантроп-агрессор принёс в мир гоминид страх перед "ближним своим". Закрепляясь генетически, этот страх стал врождённым. Это "страшное наследие" проявляется у людей уже в раннем детстве в форме "боязни посторонних"...Реакция "боязни посторонних" наблюдается у всех народов мира. Эта боязнь - всего лишь отголосок того древнего прастраха, ставшего некогда бичом популяции гоминид, разбившего её на виды, а в дальнейшем разобщившего и рассеявшего человечество по всей Земле. И хотя биологические палеоантропы - внутривидовые агрессоры - первоубийцы - в ходе лавинообразного становления "человека разумного" были уничтожены, но потомки их остались в составе рода человеческого, равно как осталась и их агрессивность по отношению к людям...

На протяжении всей истории человечества суггесторы были единственным видом из четырёх, большинство представителей которого жили в своё удовольствие практически в любых условиях. Суггесторы всегда образуют общественный слой т. наз. "ликующих" в этом мире. Именно они и составляют подавляющее большинство чудовищного конгломерата "сильных мира сего", создавая собой прихлебательское и "подсиживающее" обрамление при тех, кто находится в "силе", в "законе". Не имеющие совести, не способные её иметь изначально, apriori, суггесторы могут переживать и страдать лишь от пресыщения и злоупотребления теми или иными "радостями жизни"...
Поведение суггестров, способных изображать как поведение людей, так и имитировать повадки палеоантропов-суперанималов необходимо определить, как оборотневое, или псевдочеловеческое. Эта жуткая "позиция оборотня", занимаемая ими подсознательно, для них она естественна, не требует никакого научения и потому так успешна. "Врождённый артистизм", "патологическая лживость" - вот лишь некоторые её признаки ...
У хищных гоминид нет искренней и беззаветной тяги к поиску истины, что является прямым следствием хищного инстинкта: для них главное - приобретать для себя, обирать и угнетать других, получать немедленные результаты... В тех местах, куда попадают хищные, ими сразу же или постепенно предпринимаются попытки всё перестроить на свой зоопсихологический лад...

Основным отличительным признаком диффузного вида является внушаемость или конформность... Вот эта-то внушаемость, легкая поддаваемость суггестии, будучи фундаментом рассудочного поведения, даёт возможность провести корректную границу между человечностью и антропоморфным зверством...
Последний раз редактировалось malexej Пт фев 15, 2013 13:15, всего редактировалось 4 раза.
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Чт фев 14, 2013 15:34

Теперь надо только разобраться какие виды являются "разумными", а какие "не разумными". Возможна ли трансформация конкретного человека из одного вида в другой.
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вс фев 17, 2013 2:06

Палеопсихологическое открытие профессора Б.Ф.Поршнева.
Это не открытие, а какая-то муть.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Вс фев 17, 2013 6:02

БСН, труд профессора Поршнева называется гипотезой, а вот Ваше "открытие" нового вида человека - "человек неразумный" - это именно муть.
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вс фев 17, 2013 14:50

Вы, как упрямый маленький ребёнок, malexej. Название биологического вида ничего не говорит и не обязано говорить о реальных качествах его особей. Например, есть такой вид стрекоз "красотка девушка", но никто не утверждает на основании названия этого вида, что стрекоза на самом деле красотка, да ещё и девушка. Вам следует понять, что вы неразумны, и, будучи неспособны мыслить, пишете муть и пытаетесь приводить в свою пользу какие-то смешные бредодоводы. Вам надо осознать свою неразумность и начать от неё избавляться как можно быстрее.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Вс фев 17, 2013 14:58

БСН писал(а):Вам следует понять, что вы неразумны, и, будучи неспособны мыслить
Такой диагноз может сделать только врач, объявлять диагноз публично - нарушение врачебной этики. Но Вы, БСН, - не врач, Вы шарлатан. Любой нормальный человек - способен мыслить, поэтому название вида - человек разумный. Принадлежность к этому виду, автоматически означает разумность и способность мыслить. Вы даете свое собственное определение разумности - это жульничество, называемое "подмена понятий". БСН, я привел простой пример использования Вами подмены понятий, также Вы это делаете в соседней теме. Без этой маленькой подмены рушится весь Ваш лживый проект, без любой Вашей лжи - он рушится весь. Это доказывает наличие в концепции набора ложных утверждений, называемых "парадокс лжеца". Смотрите учебник по логике.
БСН писал(а):Вы, как упрямый маленький ребёнок, malexej
Видимо, это самый серьезный аргумент. Да, я как упрямый маленький ребёнок - принципиально против лжи.
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вс фев 17, 2013 18:01

Любой нормальный человек - способен мыслить, поэтому название вида - человек разумный. Принадлежность к этому виду, автоматически означает разумность и способность мыслить.
Вы неразумны и абсолютно неспособны мыслить, у вас затыки в элементарной логике, что явно и показывает эта фраза. С такими "доказательствами" разумности вам только в ясли.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Вс фев 17, 2013 20:09

БСН, Вы используете голословные утверждения. Это:
БСН писал(а):С такими "доказательствами" разумности вам только в ясли.
Не годится для зищиты Вашей концепции. Я окончил ВУЗ с отличием, я не должен доказывать свою разумность.

Ведя диалог на таком уровне, Вы фактически признаете свое поражение. Я думаю Вы способны на большее, защищайте свой проект, не сдавайтесь так просто, держитесь.
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Вс фев 17, 2013 21:02

malexej мужайтесь и готовьтесь к трудностям - вы здесь портите свою карму.
Объединяем мыслящих людей.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Вс фев 17, 2013 21:07

was bornin писал(а):вы здесь портите свою карму
Увы, я не верю в карму, Вы сможете дать четкое ее определение и неоспоримое доказательство ее существования?
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Вс фев 17, 2013 21:13

Вы можете верить или не верить, факта ее существования это не отменит.
Объединяем мыслящих людей.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Вс фев 17, 2013 21:16

Ваше утверждение верное, но оно не может служить доказательством существования кармы.
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Вс фев 17, 2013 21:28

Доказательство кармы... Вы удивляете все больше.
Объединяем мыслящих людей.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Вс фев 17, 2013 21:35

Если нет доказательств, то я не могу признать факт ее существования, извините.
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.