ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Народовластие. Итоги прошедших выборов

обсуждение глобальных проблем, истории и будущего цивилизации

Модератор: was bornin

Народ
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:08

Народовластие. Итоги прошедших выборов

Сообщение Народ » Пн дек 05, 2011 23:12

Ничего особо нового прошедшие выборы не принесли. И не смотря на то, что пока еще уважаемый тандем в голос о каком-то новом политическом раскладе, фактически Единая Россия (так и лезет на язык сказать Единственная) осталась у власти. Возможности ее по распиливанию бюджета по своему усмотрению не уменьшились практически. Значит, и дальше политика будет строиться в основном не в интересах России, а в интересах крупного монопольного капитала, который, как известно, национальных рамок не имеет. Для спокойного растаскивания по личным карманам остатков национальных богатств укрепляется репрессивный аппарат. Милиционера в полицейского – смысл не в смене названия, а в том чтобы он, подкормленный властью, не задумывался, кого там разгонять или арестовывать. Ну и конечно армия. Это учителям зарплату повысили аж на 30%, а офицеру с 15000 сразу до 50000. Но народ волеизъявил, вотум доверия, так сказать, выразил. Очевидно плохая власть все же лучше, чем бардак и беспредел безвластия.
Рейтинги Интернета для партий ЛДПР и Справедливой России мало отличаются от результатов выборов. Совсем другой расклад для КПРФ и Единой России. Результаты выборов диаметрально противоположны интернетовским прогнозам. Я уже сообщал, что у КПРФ был шанс победить на выборах: «Позиция КПРФ была бы почти безупречна, если бы они недвусмысленно заявили, что будут проводить политику в поддержку конкуренции производителя за потребителя». Не заявили и проиграли. Вопрос сразу возникает: « А хотели выиграть?» Предположим, что хотели. Но тогда, что означают лозунги КПРФ « КПРФ – партия трудящихся», «Большинство обязано побеждать». Товарищ Зюганов рисуя такие лозунги, забыл заглянуть в статистику. А из нее следует, что сейчас каждый трудящийся кормит десяток не трудящихся. Национализация естественных монополий хорошая идея, но когда товарища Зюганова спросили, как это конкретно будет происходить, ожидая ответа характерного для коммуниста «отобрать и разделить» коммунист Зюганов почему-то стал говорить, мол, выкупать будем, мол, олигархи в обиде не будут. А потом – «сделаем налог 99% - сами отдадут». Вспомнил советский опыт борьбы с непманами что ли? Но народ наш помнит, что в коллективизацию именно трудящиеся как раз и пострадали больше всего. И с чего это коммунисты решили, что страна, в которой почти каждый имеет какую-то собственность, все дружно проголосуют за ее отмену? Сталин, с портретом которого Зюганов шел на выборы, все же был на порядок умнее своего последователя. Впрочем, товарищ Зюганов с самого начала не производил впечатления очень умного человека. Одним словом КПРФ во главе с товарищем Зюгановым свой шанс просрала. Не нужно быть Нострадамусом, чтобы предсказать уход этой партии с политической сцены. Вероятно, что уже на следующих выборах она не наберет и 7% голосов. И дело не в хорошей программе, возможно, придумают еще лучше, а в том, что советская идеология времен холодной войны никак не прилепляется к современным реалиям.
В целом прошедшие выборы доказали в очередной раз, что голосованием невозможно решить общественные проблемы. Ибо, голосуя за свои интересы, вы игнорируете интересы меньшинства. Следовательно, противоречия неизбежны. Обратно подчинение личных интересов интересам общественным позволяет найти решение любой проблемы и наиболее выгодно индивиду. Эта простая мысль не может быть принята за истину представителями партий прошедших 7% барьер. Ибо, на словах «за Россию», а на деле за привилегиями, за красивую и безбедную жизнь для себя и своих.

tarianz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 21:34
Контактная информация:

Сообщение tarianz » Пт дек 09, 2011 21:35

Да вообше эти выборы не приносили и не будут приносить народу ничего. (
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
Последний раз редактировалось tarianz Вс дек 11, 2011 11:00, всего редактировалось 1 раз.

гость

Сообщение гость » Пт дек 09, 2011 22:29

tarianz писал(а):Да вообше эти выборы не приносили и не будут приносить народу ничего. (
народ?
если о составе МВД, то это состав власти?
если о составе торговой точки - СУПЕР-МАРКЕТ расположенный в многоэтажном строении, то это народ?
( там и охраны состав, там и кассиры, там бухгалтерия, там много народа? )
если о составе, например, ПАТРИАРХИИ и всей сети рпц, то это народ или ?
если о составе гражданской авиации, то это народ?
если о составе ВОЕНПРОМА, то это народ?
если многодетная семья, то кто там власть и подчиненный-народ?
ЧТО ОБСУЖДАЕТЕ, товарищи, из народа или ? :wink:

Народ
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:08

Сообщение Народ » Пн дек 12, 2011 14:38

гость писал(а):то кто там власть и подчиненный-народ?
Кому надо поделить народ на власть и "подчиненный народ"? Это надо "подчиненному народу"? Если у Вас сохранилась капля здравого смысла, то поймете, что именно паразитам общественного организма выгодно такое деление. Все, кто рвется к власти, всегда доказывает свою незаменимость там интересами общественными. Мол, всем будет хорошо. Но, в реале хорошо будет ему и тем, кто за него. А получается так потому, что критерий общественной полезности не есть произведение всего общества, а только его части имеющей реальную власть. Все наши правители, если заметили, всегда говорили и сейчас говорят о:
1. Главенстве интересов России, СССР ..., одним словом Родины
2. Единстве народа.
3. Общественном согласии
Разговоров на эту тему, как в известном фильме, что Педров в Бразилии, а реальных механизмов получения этого согласия ноль. Ибо любое закрепление этого согласия, даже какбы и нейтральное, лишает власть произвола действий.

Макс

Сообщение Макс » Вт дек 13, 2011 16:31

Господин воров Путин!
10 декабря вас освистали в масштабах всей страны. Люди, у которых ваша партия украла голоса на выборах, вышли на улицы, чтобы назвать жуликов и воров. Их услышал весь мир.
Любой уважающий себя человек в подобной ситуации должен ответить на обвинения. Народ России и всего мира ждет ваших объяснений. Но вы молчите.
Если вы попытаетесь спрятаться за спины ваших подчиненных, отмежеваться от исполнителей, которых схватили за руку, «назначить крайних», вам никто не поверит. Вы все эти годы носили имя лидера нации и должны ответить людям, именем которых вы правите.
Вы хотите править нами и дальше. Но народ потерял доверие к вам и вашим выборам. Это наша страна и мы хотим услышать, почему мы должны ее вам доверить еще на многие годы, если вы нас обманули.
Не бойтесь нас, г-н воришек Путин, перестаньте прятаться, выходите из Кремля и объяснитесь. Не в жалком спектакле на карманном телевидении, а в прямом и честном споре, например, с Алексеем Навальным, которого вы предусмотрительно запрятали за решетку. (Если уж так не вмоготу дискутировать с Зюгановым). Один на один, при всем народе.
Мы ждем ответа.

Народ
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:08

Сообщение Народ » Вт дек 13, 2011 17:19

Уважаемый Макс, советую Вам смотреть на политику правителей реально. Прямого диалога власти с народом не будет и честных ответов, естественно тоже. Если даже вернуть украденные голоса, то практически в системе власти ничего не поменяется. Реальность такова, что в прошедших выборах не было представителей интересов общественных, то есть интересов, которые мы обычно называем народными. "Оппозиционные" партии ЛДПР, КПРФ, СР не очень активно возражают против фальсификаций, фактически только для вида. Оно и понятно почему. Если Вы не знаете сообщаю, если знаете напомню, что все эти партии включая ЕР не проявили интереса к идее народовластия. То есть их устраивает система при которой власть произвольно по своему желанию управляет подчиненным и бессловестным большинством.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.