ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Народовластие. Несколько слов перед выборами.

обсуждение глобальных проблем, истории и будущего цивилизации

Модератор: was bornin

Народ
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:08

Народовластие. Несколько слов перед выборами.

Сообщение Народ » Ср сен 28, 2011 14:28

Наконец народ узнал, что на выборах Единую Россию возглавит действующий президент, а следующим президентом будет (вот неожиданность!) В.В. Путин. При этом известии весь зал встал и возликовал в едином порыве любви к своим лидерам. Сомнительно, что подобные эмоции при этом известии появились у большинства населения России. Ибо большинство, как говорят в народе, глубоко в заднице. Глобальный экономический кризис, который уже закончился в головах наших правителей, фактически выхода не имеет. Ибо концентрация ресурсов и власти в условиях глобальной экономики лишает капитализм, как систему, своего главного преимущества – конкуренции за потребителя. В условиях монополизированного рынка рост производительности труда приводит к еще большему дефициту рабочих мест и сокращению рынка сбыта продукции. В условиях глобального монополизированного рынка хорошо жить можно только за счет тех, кто живет плохо. Эта глубокая мысль (лежащей на поверхности здравого смысла) естественно не озвучивается теоретиками Единой России. Понятно также большинству населения, почему не смотря на то, что все так плохо, партия власти взахлеб об успехах.
Как это ни смешно для народа, но другие партии, даже те, которые сейчас у власти, объявляют себя оппозиционерами Единой России. Наиболее последовательна в этой оппозиционной риторике КПРФ, которая настроена на победу на выборах. Следует признать, что для такого настроя у КПРФ есть основания. Прогрессивный налог на доходы богатых, национализация естественных монополий, бесплатное образование и бесплатная медицина в интересах не только большинства населения, но и России в целом. Позиция КПРФ была бы почти безупречна, если бы они недвусмысленно заявили, что будут проводить политику в поддержку конкуренции производителя за потребителя. Сейчас же перспектива всевластного КПСС, то есть КПРФ, раздающего всем сестрам по серьгам, отпугивает значительную часть электората.
Почему автор статьи называет речи товарища Зюганова риторикой? Ведь он говорит о том, что Россию превратили в сырьевой придаток, и о том, что политика власти учитывает в первую очередь не национальные интересы, а США и Европы, и то, что армию разваливают, и то, что Родину распродают. Все это так, но те читатели, которые знакомы с темой «Народовластие. Интересы и мотивы» знают, что наряду с другими правящими партиями товарищу Зюганову поступало предложение по конкретизации пункта 2 статьи 3 Конституции РФ, где сказано: «Народ осуществляет свою власть непосредственно …». Нет оснований, предполагать, что аналитики товарища Зюганова не поняли смысл предложения – узаконенные общепринятые законы ограничивают произвол власти интересами общественными, следовательно, могут помешать людям, рвущимся к власти, исполнять свою главную миссию – личное благополучие. Обоснованно возразить против народовластия нельзя, поэтому отсутствие ответа красноречивее любых слов. Ну и элементарный здравый смысл подсказывает, что смена коммунистов стоящих у власти в 1992 году, на коммунистов образца 2011 года принципиально ничего не меняет. Первые быстро переименовались из коммунистов в демократов из атеистов в христиане и начали набивать свои карманы бывшей общественной собственностью. Вторым не досталось. Обидно! Знаете ли? Но народ поможет, народ проголосует. А потом в принципе разницы нет, что там народ будет строить коммунизм или новую экономическую политику.
Таким образом, объективно народу безразлично какая партия победит на выборах, какую не выбирай, жить будет хуже, жить будет еще более не весело.

Гость

Сообщение Гость » Пн окт 03, 2011 16:51

Город Зеро

В последнее время все чаще вспоминается кино абсурда «Город Зеро» снятый Кареном Шахназаровым почти полвека назад. В конце восьмидесятых творческая интеллигенция советского общества начала предпринимать попытки обозначить весь ужас существования среди нас взращенной в тихих омутах местечковой номенклатуры. Вассалы весомых центровых чиновников угодливо отслуживали начальству и размерено вели свою тихую жизнь по своим правилам, действующим на ввереной им территории.

Мне, как журналисту со стажем, главный редактор поручил прокатиться в славный город Звенигород и поговорить с народом о социальной сфере почти ровесника «Белокаменной». Жалуется народ на местные власти: услуги ЖКХ выше, чем в Москве в два раза, зимой в квартирах холодно, медицинское обслуживание никудышное, недостроенная больница превратилась в декорацию Чеченской войны, а место памяти ветеранов Великой Отечественной застраивается таунхаусами для скромных бизнесменов. К этому списку проблем можно добавить еще историю вокруг продажи сиротского участка, который способен трансформироваться в бумагах чиновников из квадрата в прямоугольник, напоминающий пешеходную дорожку.

Я не первый, кто пишет об этом, но все равно пишу, чтобы не расслаблялись «зерогордисты» и делали выводы, что без народной любви и уважения скучновато будет в будущем и даже обидно. Как бы головотяпы не верили своим подлизам, а исход будет один – «Король умер! Да здравствует, Король!». Не сложно догадаться, в чей огород полетит камень?

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.