ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Происхождение и эволюция человека.

обсуждение глобальных проблем, истории и будущего цивилизации

Модератор: was bornin

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Сб дек 20, 2014 18:31

у движения конкретные цели
При чём здесь движение? Это просто тема. Автор темы задал вполне конкретный вопрос, чтобы люди над ним думали, чтобы держались в некотором радиусе обсуждаемого вопроса, а не расплывались в определениях и рассыпались по темам. Тема превращается в свалку мусора, если каждый будет в теме общаться на любую другую тему, которая не связана с изначальной.

На этом форуме демократия, но люди её используют лишь, чтобы ещё больше запутаться, а не чтобы прийти к истине. Если вы говорите о каком-то религиозном происхождении, то приведите его сюда. Иначе что обсуждать? Ничего?
- Давайте поговорим ни о чём?
- А давайте!

Еркебулан
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 12:22

Сообщение Еркебулан » Вс дек 21, 2014 20:16

так можно обсуждать Библейский взгляд на происхождение человека на этой теме или нет Рустам? Если можно то какие правила обсуждения? И как мне давать конкретные определения в обсуждений, вы уж учтите пожалуйста мой обывательский уровень науки? серьезно без шуток!)

Еркебулан
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 12:22

Сообщение Еркебулан » Вс дек 21, 2014 20:22

Можно обсудить по человечески, тоесть я изложу мысль а вы постараетесь понять Суть сказанного как Разумный человек простого человека?)

Еркебулан
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 12:22

Сообщение Еркебулан » Вс дек 21, 2014 20:45

как то неохота на ветер говорить, из уважения к вашему сообществу, также из интереса получится что то сделать из устремлений ваших или нет!)

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пн дек 22, 2014 3:43

так можно обсуждать Библейский взгляд на происхождение человека на этой теме или нет Рустам?
А кто вам запрещал? Вы можете здесь что угодно обсуждать, только не забудьте про то, что за сказанное придётся ответить.
Можно обсудить по человечески, тоесть я изложу мысль а вы постараетесь понять Суть сказанного как Разумный человек простого человека?)
Пока что вы до сих пор треплетесь. Хотели бы что-то рассказать, то уже бы рассказали и вас бы мнение одного человека явно бы не остановило. Вы в принципе по жизни такой слабак или как? А если я вам скажу уйти с форума, вы уйдёте?

Еркебулан
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 12:22

Сообщение Еркебулан » Пн дек 22, 2014 8:05

Мягкость и тактичность вкупе с Уважением к человеку еще в ходу по крайнем мере у некоторых Рустам!) Я просто хочу понять и настроить на ваш язык мышления так сказать, говорим вроде по русски а к общению даже не можем подойти!) Потому прежде чем я что то начну говорить, хочу быть уверен что не буду нести пургу и метель!) вроде не дед Мороз!) Может настроитесь просто слушать и не критиковать по необходимости и без оной, также и выскажете свое мнение просто приведя суть!)

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пн дек 22, 2014 8:41

Если бы вы ставили меньше правых скобок в тексте и чаще бы использовали запятые, то тогда может быть вы бы и говорили на русском языке. Да и с восклицательными знаками явно перебор. Все эти вещи отражают ваш стиль мышления. Вы хотите понять при помощи своего мышления то, что понять при помощи него нельзя. Молотком шурупы не вкрутить.

Вообще странно вы выказываете своё уважение ко мне и остальным людям, заставляя нас читать малограмотно оформленный текст, чтобы я тратил время на обдумывание того, что же на самом деле вы хотели сказать. Для вас уважение - это на самом деле пустая формальность. Вы не знаете, что такое уважение и как уважать людей. Это вы сейчас демонстрируете явным образом.

Заметим, что вы до сих пор не написали про этот долгожданный Библейский взгляд на происхождение человека, и почему его надо считать хоть сколько-нибудь истинным. Наверное, потому что вы уже поняли, что эту точку зрения здесь просто изничтожат в силу её несостоятельности, поэтому вы и сворачиваете удочки по-тихому, пытаясь снова увести разговор куда-то в сторону.
Может настроитесь просто слушать и не критиковать по необходимости и без оной, также и выскажете свое мнение просто приведя суть!)
Повторю ещё раз, если у вас есть что сказать, то говорите, иначе не тратьте время зря, пытаясь меня убедить в том, что у вас есть какие-то оригинальные мысли. Критиковать даже пока нечего. К общению мы не можем прийти из-за вашей неконструктивной позиции в дискуссии и неумении её вести.

PS: Можете засунуть свою тактичность туда, откуда вы её достали. Мне до неё дела нет никакого. Ещё одна пустая формальность нынешнего общества, заменить честность на тактичность и думать, что это правильно.
PSS: Если бы я не был настроен кого-либо слушать, то я бы это знал, а вы свои домыслы оставьте при себе.

Еркебулан
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 12:22

Сообщение Еркебулан » Пн дек 22, 2014 17:08

Если бы вы ставили меньше правых скобок в тексте и чаще бы использовали запятые, то тогда может быть вы бы и говорили на русском языке. Да и с восклицательными знаками явно перебор. Это вы так ответили на просьбу не критиковать без необходимости? Я вроде говорил что не шибко научный человек, какова цель этой критики?

Еркебулан
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 12:22

Сообщение Еркебулан » Пн дек 22, 2014 17:30

Насчет уважения, возможно я неполностью знаю как уважать людей, их много, у всех может быть разное мнение насчет уважения. В вашем случае я так понял уважение-прямая честность, точность изложения чего либо. Можете засунуть свою тактичность туда, откуда вы её достали. Тактичность у меня при себе, нет нужды указывать мне.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пн дек 22, 2014 18:01

Я вроде говорил что не шибко научный человек, какова цель этой критики?
При чём здесь наука? Вы в школе что ли не учились? Сочинения не писали? Вас не учили правильно выражать свои мысли, чтобы другим людям было вас легче понять?
Насчет уважения, возможно я неполностью знаю как уважать людей, их много, у всех может быть разное мнение насчет уважения.
Нет никакого личного правильного понимания уважения.

PS: Я заметил, что вы пишете посты по несколько штук подряд, а не одним. На форумах так обычно не принято, это не совсем диалог. Здесь лучше писать всё в одном большом сообщении с цитированием нужных мест у собеседника. При наборе текста вы можете видеть наверху замечательную кнопку Quote. Выделите нужный текст в поле ввода, а затем нажмите на эту кнопку, и текст будет заключен в тэги
[/ quote] , а сам текст при отправке будет выглядеть так:
уважайте друг друга, любите друг друга !!!))))
Если вы сейчас посмотрите на свои сообщения, то там всё в кучу, и мой текст, который вы цитировали, и ваш. Это определённо неправильно.


БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вт дек 23, 2014 3:10

Посмотрите пожалуйста
Еркебулан, креационизм, это, конечно, чепуха. Это попытка заменить науку на мифологию, причём мифологию многотысячелетней давности, когда представления людей о мире были весьма наивны и примитивны. Понятно, что материалистический подход, характерный для современной западной науки порождает противоречия, однако неправильно сводить эти противоречия к выбору между двумя точками зрения, одна из которых сомнительна, а другая ещё более сомнительна. Вот это читали - http://mirbudushego.ru/koncepciya/wwedenie.htm ?

Еркебулан
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 12:22

Сообщение Еркебулан » Вт дек 23, 2014 17:57

У вас Сергей имеется какая то иная от двух изложенных точек зрения взгляд на происхождение человека?

Еркебулан
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 12:22

Сообщение Еркебулан » Вт дек 23, 2014 18:57

Насчет материалистического менталитета. Человек рождаясь, обретает свою жизнь вне зависимости от его воли, свободы. Насчет отказа от собственной свободы, в неизменном подстраиваний под внешние обстоятельства: отказ подразумевает обладание свободой, в свою очередь в обмен за это человек что то получает, то что он считает равноценным либо ценнее свободы. Человек на самом деле ВСЕГДА обладает свободой, осознает он это или нет.

Еркебулан
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 12:22

Сообщение Еркебулан » Вт дек 23, 2014 19:14

Принцип наименьшего сопротивления определяет материалистический менталитет, ну как сам понял из вашего изложения!) Люди рождаются в результате проявления к ним любви, когда их еще и не было, вот и получают они свою жизнь. Для дальнейшего роста и самосовершенствования человека к ним снова нужно проявить любовь, предоставлять информацию, объяснять ее, проявлять терпение, даже желание стать разумными надо из любви предоставлять, греть и растить. Что во всем этом собственного у личности в такой ситуаций?) Люди просты и в этом их прелесть!))

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.