ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Происхождение и эволюция человека.

обсуждение глобальных проблем, истории и будущего цивилизации

Модератор: was bornin

Александр Рихтер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2013 19:06

Re: Происхождение и эволюция человека.

Сообщение Александр Рихтер » Пт дек 27, 2013 8:01

jasvami писал(а):
Чишко писал(а):Может быть, у кого-нибудь есть на этот счёт предположения, догадки или теории?
Истина по вопросу происхождения всего вещественного, содержится в Библии. Только сначала нужно уразуметь её язык.
Молодец! Не следует многократно "изобретать колесо". Все необходимое человеку и человечеству излагается в Библии. Не надо искать в тексте Библии шифр. Стиль излагаемого предусматривает множественность смысловой нагрузки в каждом стихе, главе и всего текста. Это гениальный стиль, рассчитанный на различный уровень развития читателя.

Александр Рихтер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2013 19:06

Сообщение Александр Рихтер » Пт дек 27, 2013 8:44

Не кажется ли вам, что многие ответы содержатся в самой постановке вопроса? "Происхождение и эволюция человека". Эволюция как таковая есть процесс отбора особей, человека в данном случае, наиболее приспособленных к конкретным условиям жизни. Надеюсь, что подобное определение не вызывает сомнений. Теория Дарвина базируется на этом утверждении. Однако, существует в этой связи уже не теория - закон, закон Менделя о внутривидовом скрещивании.Закон, математически точно, определяет соотношение мутантов к идеальным особям на протяжении четырех поколений. Из этого соотношения явствует, что в масштабе всего человечества мутантов будет подавляющее большинство. Этот результат будет чисто теоретически, при управляемом подборе партнеров для скрещивания. При произвольном скрещивании, практикуемом существующим человечеством, мы не преодолеваем результатов первого поколения. Значит, мы все мутанты с перспективой полной деградации вида жизни - человек разумный. У Дарвина всего лишь теория, у Менделя - закон.
Касательно происхождения человека. Наши предки были далеко не дебилами и формировали свой язык исходя из накопительных знаний и опыта. Обиходный русский язык сохранил множество слов подтверждающих это утверждение, слово "происхождение" из этого числа. Про что? Про исхождение. Надеюсь, что нет нужды определять период развития человека при котором он "исходит"? Оплодотворение - зародыш - плод - рождение.Далее следует детство, юность, отрочество и так далее. Период внутриутробного развития определяется как исход. Вот вам и происхождение. Человек может родиться только от человека, от человека женщины плюс человека мужчины. Все упорные попытки некоторых представителей человечества получить потомство от совокупления с животными, ограничиваются получением оргазма. Следует определить, где находится Земля со всем ее содержимым, в процессе исхода.
В связи с дарвинизмом и поиском переходных форм . Обезьяна - О без ЯНа, пространство-организм без мужской его половины. Понятия ЯНЬ и ИНЬ, заимствованы из китайского языка.
Мы пытаемся найти то, чего нет в принципе. Не видим очевидного и не используем знания предыдущих поколений, отнеся своих предков к олигофренам. Возможно не предки, а мы являемся дебилами, стремительно и целенаправленно двигающимися к идиотизму?

jasvami
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 9:15
Откуда: Киев.

Сообщение jasvami » Пт дек 27, 2013 19:51

Александр Рихтер писал(а): Эволюция как таковая есть процесс отбора особей, человека в данном случае, наиболее приспособленных к конкретным условиям жизни. Надеюсь, что подобное определение не вызывает сомнений.
Эволюция = развитие, совершенствование всего живого,начиная с элементарной частицы, а не просто "отбор особей".
Эволюционное происхождение человека можно проследить и по Библии.

Еркебулан
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 12:22

Сообщение Еркебулан » Пт дек 19, 2014 13:46

Вообще при рассмотрений происхождений человека стараются умолчать вариант религиозного происхождения. Какая разница между иными внеземными цивилизациями и Богом? И те и эта личность имеют Разум вроде...! Если касаться историй человечества то как известно тумана неясности много, да и какой нынешний самый знающий, мудрый человек может представить в своем воображений собственную жизнь протяженностью хотя бы в 1000 лет? Как мне кажется мировоззрения людей ограничено на данный момент малым отрезком времени и происходящим в этом отрезке событиями. Что накладывает естественные ограничения, в силу чего кажется что относительно недавние исторические события произошли вечность назад, так сказать: это было давно и неправда!))

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пт дек 19, 2014 16:15

Вообще при рассмотрений происхождений человека стараются умолчать вариант религиозного происхождения
Нет никакого религиозного происхождения человека. Давайте сказки из Библии пересказывать дословно не будем.
Если касаться историй человечества то как известно тумана неясности много, да и какой нынешний самый знающий, мудрый человек может представить в своем воображений собственную жизнь протяженностью хотя бы в 1000 лет? Как мне кажется мировоззрения людей ограничено на данный момент малым отрезком времени и происходящим в этом отрезке событиями. Что накладывает естественные ограничения, в силу чего кажется что относительно недавние исторические события произошли вечность назад, так сказать: это было давно и неправда!
История хоть и противоречивая наука, но пока ещё наука. В ней есть достаточно хорошие теории, которые не опровергнуть, поэтому Фоменко и выглядел лохом, когда начал доказывать то же самое, о чём говорите вы. А при чём здесь мировоззрение я не понял.

С.В.А.Т.
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 22:08

Сообщение С.В.А.Т. » Пт дек 19, 2014 17:44

Но почему то библейские сказки читают уже не первое тысячелетие.
Одна крайность - воспринимать её как догму - главную мысль там, что Богу нужно поклоняться..
Другая крайность - отрицать эту великую исТОРическую книгу..

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пт дек 19, 2014 18:16

Пустой трёп у вас. Если у вас есть отличное от сказочного и мифологического описания из Библии происхождения человека, то давайте вы его предоставите/сошлётесь. Если кроме того, что написано в Библии у вас более ничего нет, то и говорить не о чём.

Еркебулан
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 12:22

Сообщение Еркебулан » Пт дек 19, 2014 18:17

Рустам насколько мне известно наука хоть и недоказала существование Бога, но она и не доказала обратного, будто его нет. Как я понял наука инструмент познания мира, если использующий его пристрастен, то его знания будут тоже пристрастными. Наука обладает возможностями познания которыми на данный момент обладает человечество.

Еркебулан
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 12:22

Сообщение Еркебулан » Пт дек 19, 2014 18:27

Насчет доказательств: пройдем по части историй. События ветхого завета описанные в Библий имеют описания событий глазами сторонних наблюдателей, пример история ближнего востока с 1 000 г. до нашей эры и до нашей эры.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пт дек 19, 2014 18:49

Рустам насколько мне известно наука хоть и недоказала существование Бога, но она и не доказала обратного, будто его нет.
Наука не доказала существование единорогов, но и не доказала обратного, но это не значит, что надо пороть чушь. Вообще, вопрос о существовании Бога - это дебилизм чистой воды. Вы неправильно понимаете концепцию Бога. О том как правильно понимать Бога читайте здесь. Я даже больше о вас скажу, о науке у вас абсолютно обывательское мнение.
Насчет доказательств
Доказательств чего?

С.В.А.Т.
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 22:08

Сообщение С.В.А.Т. » Пт дек 19, 2014 19:47

Раньше было модно ходить в церковь, теперь модно ругать Библию.
А свои мысли есть?
Библейская концепция это и есть - демократия.
И там написано как начинался "новый мировой "порядок"..
Последний раз редактировалось С.В.А.Т. Сб дек 20, 2014 3:54, всего редактировалось 2 раза.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Пт дек 19, 2014 22:06

Вообще при рассмотрений происхождений человека стараются умолчать вариант религиозного происхождения. Какая разница между иными внеземными цивилизациями и Богом?


Вероятнее всего, инопланетян как раз и приняли за "богов".

Библия - это очень интересная книга с культурной, исторической и философской точек зрения. Но не стоит воспринимать написанное там буквально.

Еркебулан
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 12:22

Сообщение Еркебулан » Сб дек 20, 2014 9:46

Я обдумывал ваше мировоззрение Рустам, принимая его как свое. В итоге за этот день не смог представить как вообще можно прийти к тезису о реальном существований Бога в ближайшем будущем. Похоже у нас не диалог а монолог, как можно в такой ситуаций прийти к Истине? Ваши соображения? Может быть вы уже приняли свою точку зрения как Истину, ну или ближе к ней? Вообще насколько человеку свойственно менять взгляды или дополнять? Насколько человек безпристрастен, искренен с собой? В своей жизни я много раз верил и разуверялся, соответственно искал подтверждение своей позиций и находил. Если из этого следует по мнению движения что у меня эмоциональное мышление, то пусть будет так.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Сб дек 20, 2014 16:51

по мнению движения
Нет никакого мнения движения. Есть вполне себе объективные критерии эмоционального мышления. Лично я вижу, что у вас всё в кучу, текст беспорядочный, а значит и мысли такие же. Я вас вообще не понимаю. Вы зачем-то начинаете задавать вопросы, которые уводят разговор в сторону.
Я обдумывал ваше мировоззрение Рустам, принимая его как свое.
Вы бы лучше своё обдумали и разобрались уже в том, зачем вы сюда пришли.
В итоге за этот день не смог представить как вообще можно прийти к тезису о реальном существований Бога в ближайшем будущем.
Давайте сначала. Вы утверждали, что есть какое-то религиозное происхождение человека. О каком религиозном происхождении человека речь? Синтаизм, буддизм, христианство, сатанизм, зороастризм, ислам, иудаизм? Религий много, вы вообще о какой говорили? Далее я вам сказал, что сказки из Библии можете не пересказывать, так как это сказки и не более, которые нужно понимать в переносном смысле, а не буквально, о чём уже написала выше Чишко. Затем ваше хаотичное мышление сразу зацепилось за Библию и перевело разговор на тему существования Бога. Я вам сказал, что это тупой вопрос, которые основания под собой не имеет, так как только человек, неправильно понимающий концепцию Бога может его задавать и дал вам ссылку на правильную интерпретацию концепции Бога в духе идеализма. И снова ваше хаотичное мышление увязло в бреде, и вы хотите уже изначальную тему вообще свести к вопросу об истине, точках зрения и вере. Вы вообще умеете вести дискуссию так, чтобы не отходить от заданной темы или вы любите сесть за чаем с плюшками и поговорить вообще обо всём, ну как и делают обыватели. А давайте про Сталина поговорим? Или нет, лучше поговорим про Путина, может быть он сотворил людей?

Еркебулан
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 12:22

Сообщение Еркебулан » Сб дек 20, 2014 18:24

Ладно Рустам я вас понял, у движения конкретные цели, сюда не следует туманные и неконкретные мнения высказывать, из которых непонятно как извлечь практическую пользу.
Ну чтож посмотрим смогу ли я вам помочь!) Хотя я так понял что чтобы добиться каких то результатов придется работать очень много, идей и взгляды можно продвигать обладая финансовыми а далее приобретая и увеличивая власть. Может таких практических результатов и желают видеть люди и потенциальные сторонники.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.