ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Добрые взаимоотношения, как панацея от всех бед.

обсуждение глобальных проблем, истории и будущего цивилизации

Модератор: was bornin

npanacea.ru

Сообщение npanacea.ru » Сб июн 25, 2011 17:53

Михаил писал(а): "Назад по траку времени",- это как? Как вы представляете себе физическую сущность этого явления?! :shock:
Ведь создание так называемой "машины времени" это абсурд!
Вот видите, уважаемый Михаил, я точно угадал - Вы не знакомы даже с азами теории (Саентологии), которую критикуете, руководствуясь слухами, распространяемыми её конкурентами.
Я вот Вам что хочу сказать, насчёт значимости Саентологии:
- Тот кто не знает "Саентологию", тот не знает ни медицины, ни психологии, ни восточных практик, нн их теорий. Тот обыкновенный невежда в этих областях знаний.

Саентологи по памяти возвращаются назад по врtмени. Т.е. мысленно, всё глу, же и глубже вспоминая прошлые события. Сначала возвращаются до момента рождения и зачатия в этой жизни, затем "вспоминают", то что происходило в прошлых жизнях, и т.д. до самого зарождения материальной вселенной.

Михаил
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 16:01
Откуда: Москва

Сообщение Михаил » Пн июн 27, 2011 12:29

Вот видите, уважаемый Михаил, я точно угадал - Вы не знакомы даже с азами теории (Саентологии), которую критикуете, руководствуясь слухами, распространяемыми её конкурентами.
Я "критикую" только то, что здесь написано......если есть желание, выкладывайте "азы", будем смотреть...... :wink:
А что касается крыши ЦРУ, то несколько человек из саентологов выдворены с территории России за шпионаж, это факт! Также установлены факты сбора компромата на граждан России....:wink:
Саентологи по памяти возвращаются назад по врtмени. Т.е. мысленно, всё глу, же и глубже вспоминая прошлые события. Сначала возвращаются до момента рождения и зачатия в этой жизни, затем "вспоминают", то что происходило в прошлых жизнях, и т.д. до самого зарождения материальной вселенной.
Если приходите в библиотеку и читаете книги соответствующей эпохи, это совсем не означает, что вы "возвращаетесь назад по времени"..... :wink:

nоv_panacea.ru

Сообщение nоv_panacea.ru » Вт июн 28, 2011 22:22

Здравствуйте!
Если приходите в библиотеку и читаете книги соответствующей эпохи, это совсем не означает, что вы "возвращаетесь назад по времени"..... :wink:
Саентологи специально применяют термин "возвращение", а не "впомнить". Потому как возвращается наше внимание. Внимание не вспоминает. Оно ищет информацию, возвращаясь в прошлые инциденты, записанные в банках памяти.
Банки памяти имеются как у сознания так и подсознания (внутренних систем управления организмом).
Сначала возвращение происходит по банкам памяти сознания, затем происходит погружение в подсознательные банки памяти, а через подсознательные банки вскрывается вся имеющаяся информация личности.

Михаил
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 16:01
Откуда: Москва

Сообщение Михаил » Ср июн 29, 2011 15:35

Допустим, и что накопали?! :shock:

nov_panacea.ru

Сообщение nov_panacea.ru » Ср июн 29, 2011 18:26

Здравствуйте!
Михаил писал(а):Допустим, и что накопали?! :shock:
А Вы у них самих спросите всё, что Вас интересует, например, вот здесь: [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

От себя хочу заметить следующее:
- Всё, что Вы здесь пытаетесь критиковать является критикой не того смысла моих фраз, который хочу донести я до Вас, а того. что рождается, ассоциируется у Вас в Вашей голове, в связи этими моими фразами. Справедливо и обратное, если я начинаю критиковать Вас.

И это тоже из области психологии, в том числе, и "Саентологии".

Михаил
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 16:01
Откуда: Москва

Сообщение Михаил » Чт июн 30, 2011 12:59

А Вы у них самих спросите всё, что Вас интересует, например, вот здесь: [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
А я хочу спросить именно Вас,- что лично Вам дал этот процесс "вспоминания"?!
Суть в том, что Природа очень рациональна, и если "банки памяти" пока закрыты, то на это есть свои причины..... :wink:
Поэтому то, что предлагается здесь,-учиться думать,- мне представляется более перспективным..... :wink:

nov_panacea.ru

Сообщение nov_panacea.ru » Пт июл 01, 2011 8:00

Здравствуйте!
Михаил писал(а): А я хочу спросить именно Вас,- что лично Вам дал этот процесс "вспоминания"?!
Я не занимался и не занимаюсь практикой Саентологии. Я просто знаком с её теорией, как и со многими другими психологическими философиями.
В Саентологии же я разглядел противоположность идеологии распространяемой Сатанистами, и угодной им психологии, которая обвиняет наш разум во всех смертных грехах. В то время как Саентология даёт объяснение почему наш разум бывает безумен, т.е. поступает неразумно, противореча сам себе.
Ответ прост: Он подчинён инстинктам подсознания, т.е. Божественное, Духовное, Человеческое начало в нас, подчинено животному, звериному, Сатанинскому началу нашего тела.
Михаил писал(а): Суть в том, что Природа очень рациональна, и если "банки памяти" пока закрыты, то на это есть свои причины..... :wink:
Банки памяти закрыты, чтобы скрыть НЕ рациональность, противоречивость законов развития "природы".
С помощью сокрытия информации "банков памяти" разум наш оказывается в ловушке, из которой не может выбраться, обвиняя себя в безумиях бессознательности. Как только он осознаёт ту информащию, которая держит его в этой ловушке, то ему сразу же становится смешно от того, насколько наивна эта преграда выхода из ловушки. И он делает шаг к выходу из неё.
Михаил писал(а): Поэтому то, что предлагается здесь,-учиться думать,- мне представляется более перспективным..... :wink:
Думать всем полезно. Учиться думать вдвойне полезно, особенно тем, кто желает научиться думать.
Но вконце-то концов надо же когда научиться думать и своей головой.

Михаил
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 16:01
Откуда: Москва

Сообщение Михаил » Пт июл 01, 2011 16:24

Я не занимался и не занимаюсь практикой Саентологии.
Тогда чего о них говорить, тем более что:
Но вконце-то концов надо же когда научиться думать и своей головой.
:wink:
Банки памяти закрыты, чтобы скрыть НЕ рациональность, противоречивость законов развития "природы".
Приведите хотя бы один пример......конкретный а не ,- "разум оказывается в ловушке..."...Разум не "осознаёт" и не "обвиняет", эти функции характерны для Сознания...... 8)

nov_panacea.ru

Сообщение nov_panacea.ru » Пт июл 01, 2011 18:33

Михаил писал(а):
Я не занимался и не занимаюсь практикой Саентологии.
Тогда чего о них говорить, тем более что:
Но вконце-то концов надо же когда научиться думать и своей головой.

А Вы знаете, что я их тоже, как многие другие философии, считаю Сатанистами? Хоть теорию и практику их беру во внимание для осознания реальной действительности. Среди них есть у меня много знакомых, которые занимаются практикой. И я им доверяю.
Банки памяти закрыты, чтобы скрыть НЕ рациональность, противоречивость законов развития "природы".
Приведите хотя бы один пример......конкретный а не ,- "разум оказывается в ловушке..."
НЕ рациональность, противоречивость законов развития "природы" особенно наглядно обнаруживается сейчас, когда мы-люди, как один из сильнейших видов живой природы, стали в вершине пирамиды и ввергли природу в кризис.
Разум же наш оказывается в ловушке потому, как он не осознаёт, что не он повинен в этом, а тот кто придумал естественный отбор в природе.
.Разум не "осознаёт" и не "обвиняет", эти функции характерны для Сознания...... 8)
А что такое для Вас "Разум"?
Для меня "Сознание" - это есть состояние Разума воспринимать окружающую среду обитания.
Разум же, для меня, это есть аналитический ум, интелект, рассудок и т.п. имена. Т.е. разум - для меня это Вы и есть, как существо, как сущность Вашей души. Разум - это Вы и есть. Тело же - это материя, в которой находится и функционирует Разум, для ориентации и освоения окружающей среды обитания.

Михаил
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 16:01
Откуда: Москва

Сообщение Михаил » Вс июл 03, 2011 9:44

НЕ рациональность, противоречивость законов развития "природы" особенно наглядно обнаруживается сейчас, когда мы-люди, как один из сильнейших видов живой природы, стали в вершине пирамиды и ввергли природу в кризис.
А кто сказал, что люди "один из сильнейших видов живой природы"?! И тем более "стали в вершине пирамиды??! :shock:
Мироздание сложнее, нежели представляется нам посредством наших органов чувств......Человек, одна из форм биологической жизни, предназначенная для преобразования биоэнергий в тонкоматериальную форму мыслей и эмоций. И используется не биологическими формами жизни в своих целях..... :wink:
А что такое для Вас "Разум"?
Для меня "Сознание" - это есть состояние Разума воспринимать окружающую среду обитания.
Нет, Сознание и Разум это две разные сути. Носитель сознания взаимодействует с Бытием через эмоции. А Разум, свободен от эмоций. Если в двух словах, то Разум, это Творящий аспект Космоса... 8) Было бы ошибкой соотносить с разумом только человека. Разумны и бактерии и планеты, но это разные Иерархические Уровни Разума.... 8)

Гость

Сообщение Гость » Чт июл 07, 2011 23:57

Здравствуйте!
Михаил писал(а): А кто сказал, что люди "один из сильнейших видов живой природы"?! И тем более "стали в вершине пирамиды??!
Я сказал! И буду вынужден, по видимому, и к сожалению, ещё долго об этом говорить, доказывая людям простейшие прописные истины, раскрывая глаза на реальность причин бытия.
Потому как многие захотят передёргивать на свой лад эти истины. Вот и Вы передёргиваете смысл мною сказанного. Я же говорю о биологической, материальной живой природе, а не о духовном мире вообще.

В духовном, подсознательном, потустороннем и т.д. мире, души людей, попадающие в материальное воплощение на Земле, вернее всего находятся на низшей ступени иерархии.
Михаил писал(а):
Мироздание сложнее, нежели представляется нам посредством наших органов чувств.....
Согласен! Полностью разделяю с Вами эту точку зрения.
Михаил писал(а):
Человек, одна из форм биологической жизни, предназначенная для преобразования биоэнергий в тонкоматериальную форму мыслей и эмоций..
По-Вашему, мысли и эмоции материальны?1…
Михаил писал(а):
Человек, …. используется не биологическими формами жизни в своих целях.....
Согласен, что вернее всего, мы все здесь «подопытные кролики», исполняющие волю чуждых нам существ духовного мира.
Михаил писал(а):
Нет, Сознание и Разум это две разные сути.
Конечно же разные!
Только, Вы слишком уж категорично заявляете своё «НЕТ». По моим данным, на Земле ещё нет такого человека, который бы точно знал всю конструкцию нашего «Я». Мало того, в этой области знаний царит полнейшая чехарда-неразбериха. Каждый говорит «во, что горазд»... Потому-то мне и приходится самому, самостоятельно пытаться «разруливать» этот бардак в определениях. У меня на сайте: [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] достаточно подробно изложена моя точка зрения по-поводу составляющих конструкции нашего «Я».
Здесь же я могу лишь катко уточнять эту точку зрения.
Михаил писал(а):
Носитель сознания взаимодействует с Бытием через эмоции.
Кто же, по-Вашему, этот «носитель сознания», если не разум, не аналитический ум? Т.е. если не Вы сами?
Похоже, Вы говорите, о так называемой: «интуиции». Честно говоря, для меня понятие «интуиции» пока ещё загадка.
Расскажите, пожалуйста, о «носитель сознания» и «интуиции» всё, что знаете.
Михаил писал(а):
А Разум, свободен от эмоций.
Всегда думал, что разум подвержен эмоциональности.
Михаил писал(а): Если в двух словах, то Разум, это Творящий аспект Космоса....
Не надо «в двух словах»! Здесь как раз нужно по-подробнее…
Михаил писал(а): Было бы ошибкой соотносить с разумом только человека. Разумны и бактерии и планеты, но это разные Иерархические Уровни Разума....
Что-то подобное я уже пытался объяснить материалистам. Только я говорил не об «иерархических уровнях Разума,» а об «Уровнях развития Разума». Мы тоже когда-то были обезьянами. И это научный доказанный факт, оспаривать, который, по-меньшей мере, глупо!...

Михаил
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 16:01
Откуда: Москва

Сообщение Михаил » Вс июл 10, 2011 19:27

Я сказал! И буду вынужден, по видимому, и к сожалению, ещё долго об этом говорить, доказывая людям простейшие прописные истины, раскрывая глаза на реальность причин бытия.
Потому как многие захотят передёргивать на свой лад эти истины. Вот и Вы передёргиваете смысл мною сказанного. Я же говорю о биологической, материальной живой природе, а не о духовном мире вообще.
И я говорю о материальной живой Природе.... :wink:
Дельфины и Киты поддерживают связь не пользуясь мобильными телефонами и интернетом, муравьи поддерживают постоянную температуру в муравейнике зимой и летом не пользуясь ни электроникой ни кондиционерами......так кто разумнее??? 8)

Кто же, по-Вашему, этот «носитель сознания», если не разум, не аналитический ум? Т.е. если не Вы сами?
"Вы сами", это Духовная Личность, которая должна созреть во чреве физического тела и море эмоций..... :wink: До этих пор "вы" являетесь носителем Сознания...... 8)
Не надо «в двух словах»! Здесь как раз нужно по-подробнее…
Извини, друг, но у меня просто нет столько времени..... :cry:

Гость

Сообщение Гость » Вс июл 10, 2011 20:07

Михаил писал(а):
Не надо «в двух словах»! Здесь как раз нужно по-подробнее…
Извини, друг, но у меня просто нет столько времени..... :cry:
Так Вы хоть на источник какой-нибудь сошлитесь. Ссылку дайте на источники столь сенсационного сообщения: - "Носитель сознания взаимодействует с Бытием через эмоции. А Разум, свободен от эмоций"; "Разум, это Творящий аспект Космоса".

Ляпнуть может каждый всё, что ему в голову взбредёт, а вот пояснить. так чтобы было понятно другим - на это не каждый способен.

Мои же определения исходит из функциональных ролей составляющих нашего "Я". Определения которых я взял не с потолка, а из словарных справочников и из книг по психологии.
А потому, меня понимают многие. А вот как Вас понять?...

Михаил
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 16:01
Откуда: Москва

Сообщение Михаил » Ср июл 13, 2011 17:39

Так Вы хоть на источник какой-нибудь сошлитесь. Ссылку дайте на источники столь сенсационного сообщения:
Увы, я лишь предлагаю результаты своего исследования Бытия. 8)
Недавно встретил одного человека, он представился как гроссмастер школы "Наакал", не знаю что за школа и с чем её едят, но наши выводы во многом совпали..... :wink:
Мои же определения исходит из функциональных ролей составляющих нашего "Я"
Наше "я" это два резонатора, грудная клетка и черепная коробка.
Грудная клетка,- это ум, мысли, эмоции, управляющий аспект,-Душа;
Черепная коробка,- это интуиция, интеллект, управляющий аспект,-Разум..... :wink:
Как видите всё просто..... :lol:
Определения которых я взял не с потолка, а из словарных справочников и из книг по психологии.
А я не пользуюсь подобными "источниками"...... 8)

nov_panacea.ru

Сообщение nov_panacea.ru » Вс июл 17, 2011 3:42

Здравствуйте!

Михаил! Я благодарен Вам, что не прекратили начавшийся наш с вами диалог на тему «Конструкции нашего Я». Это единственная информация, которая меня сейчас ещё интересует в Интернете.
Потому как ответы на вопросы устройства внешнего Мира, (относительно нашего тела, как я его называю), т.е. по экономике, политике, по межличностным отношениям и т.п. я вроде бы уже как нашел, т.е. мне вроде бы как уже стали понятны, а потому и мало интересны теперь. А вот конструкцию внутреннего Мира, мне по прежнему хотелось бы понять.
А поэтому хочу, в данном вопросе, понять Вашу точку зрения Ваше видение, так же как это видите Вы. Потому как моя точка зрения явно иная, чем у Вас, возможно из-за того, что я пытаюсь рассматривать конструкцию нашего «Я», подобно некоего биологического, но технического устройства (так мне просто, удобнее, т.к. более знакомо рассматривать проблемы на основе знаний точных наук).
Наше "я" это два резонатора, грудная клетка и черепная коробка.
Грудная клетка,- это ум, мысли, эмоции, управляющий аспект,-Душа;
Черепная коробка,- это интуиция, интеллект, управляющий аспект,-Разум.....
Как видите всё просто.....
Т.е. Вы вроде как прикрепляете различные составляющие, различных управляющих «аспектов» к различным «механическим» частям конструкции нашего «Я»?
Справка:
Слово «аспект» меня несколько путает, потому как по определению: (аспект – это одна из сторон рассматриваемого объекта; точка зрения; то, как он видится с определённой позиции).

По Вашему, ум, мысли, эмоции – это есть (если так можно сказать) производные составляющие «Души» (в смысле «Душа» их производит), которая (к тому же, ещё и) управляет ими, а сама (как существо) находится (ни где иначе, а именно) в грудной клетке?
Вопросы:
- Что же такое, в Вашем аспекте: «Ум»; «Мысли»; «Эмоции»; да и сама «Душа»?
- Почему они находятся в грудной клетке?
- Какое существо или сущность, (какая составляющая грудной клетки) обеспечивает их (если так можно сказать) «жизнь» в грудной клетке? Это существо что-то вроде, так называемой: «Чакры» или что-то другое?
- Каким образом (если так можно сказать) рождаются у «Души» - «Ум»; «Мысли»; «Эмоции»? Т.е. что за механизм; программа или ещё что их производит?

Подобно: интуиция, интеллект - производные и (если так можно сказать) подневольные (подчиненные) составляющие «Разума», как некоего (не понятного пока мне, с Вашей точки зрения материального или иного состава) существа находящегося (ни где иначе, а именно) в Черепной коробке?.. .
И к тому же, с Вашей точки зрения, ум и мысли, «Разуму» никак не принадлежат?!!!
Вопросы:
- Что же такое, в Вашем аспекте: «Разум», если ему даже «ум» и «мысли», никак не принадлежат?
- Почему он находится в черепной коробке?
- Какое существо или сущность, (какая составляющая черепной коробки) обеспечивает их (если так можно сказать) «жизнь» в черепной коробке? Это существо что-то вроде, так называемой: «Чакры» или это просто мозговое вещество, кратко: - «мозг»?

Заключительные вопросы:
- Почему Вы применили слово: «резонаторы», говоря о черепной коробке и груди?
- Где (куда подевалось) «Сознание» в вашем аспекте (в контексте того, что Вы изложили по конструкции нашего «Я»).
- Существует ли в Вашем аспекте (с Вашей точки зрения) «Подсознание»?
- Если «ДА», то из чего оно, по Вашему, состоит?
- Если «Нет», то каким же образом управляется работа внутренних органов тела?
Определения, которые я взял не с потолка, а из словарных справочников и из книг по психологии.
А я не пользуюсь подобными "источниками".....
Жаль! Нам трудно будет понимать друг друга. Смысловые значения слов могут быть разными. Что допускать нельзя, при попытке понять друг друга.

Прошу ответить на все вопросы.
Заранее благодарю Вас за ответы.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.