ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Моя программа возрождения цивилизации

обсуждение глобальных проблем, истории и будущего цивилизации

Модератор: was bornin

Anemon
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 3:00
Контактная информация:

Моя программа возрождения цивилизации

Сообщение Anemon » Сб апр 09, 2011 3:16

Моя программа возрождения цивилизации проста: объединить 10 000 лучших людей, с наименьшим фактором деградации(способных к действиям). Эти десять тысяч зажгут луч надежды и покажут на своём примере другим людям путь к новой цивилизации, о которой так долго говорит известный социолог Жак Фреско.

Эту идею я вынашивал и обдумывал более десяти лет и вот в 2008-м году я создал проект, способный изменить жизнь всех людей на планете.

Человек не создан для рабского труда, человек создан для свободы.
Мой проект, именуемый АНЛАРР ( [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] ) постепенно освобождает от наркотического рабства, окутавшего жизнь современных людей.

Вот моя программа, вкратце:
Во-первых необходимо высвободить временной ресурс.
Для этого всем, кто тратит свою жизненную энергию на работодателей необходимо научиться создавать ресурсы, необходимые для жизни самостоятельно. Это высвобождает 80% времени.

Во-вторых, это обретение знаний.
Необходимо понимать, как устроено современное общество, на чём оно держится, в чём его недостатки и как их можно устранить.

В-третьих, создание технологий.

Далее - создание принципиально иной системы распределения ресурсов, позволяющей в перспективе отказаться от денежного наркотика.

Корень зла - это деньги. Есть возможность жить без них. В современном мире 90% деятельности людей - это паразитическое прожигание ресурсов. Люди нещадно прожигают ресурсы планеты и прожигают свои жизни, а жизнь идёт и очень быстро приходит старость, а за ней смерть.

Технологии уже сейчас способны освободить человека от необходимости заниматься тяжёлым физическим трудом. Есть возможности для значительного продления человеческой жизни. Есть возможности для создания источников энергии, безвредных для человека и окружающей среды.

Приглашаю всех в проект [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку].

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Сб апр 09, 2011 11:32

Далек ваш проект от реальности также как и известный социолог ЖАн Фреско.
Объединяем мыслящих людей.

Anemon
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 3:00
Контактная информация:

Сообщение Anemon » Сб апр 09, 2011 14:09

was bornin писал(а):Далек ваш проект от реальности также как и известный социолог ЖАн Фреско.
Какие аргументы вы можете привести в подтверждение вашего высказывания? Лично я уверен в обратном.

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Сб апр 09, 2011 15:36

Anemon, я знаком с человеком у которого похожая идея

Ролики
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Создаем будущее - Межвузовская программа подготовки кадров для инновационной деятельности
http://community.liv...future/730.html

Разработка программы школьного курса "Осознанное управление жизнью".
http://www.e-generat...u/task.php?2141

Социальный движок.
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Координатор Игорь Скирневский

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Сб апр 09, 2011 16:00

Anemon писал(а):Какие аргументы вы можете привести в подтверждение вашего высказывания? Лично я уверен в обратном.
Клуб АНЛАРР писал(а):Цель Клуба АНЛАРР - это создание безопасной, комфортной, счастливой жизни для себя и для тех, кого мы любим.
Это пустая и бессодержательная цель.

Развиваться должны не избранные анларийцы , а все общество в целом и не на острове Мадейра, а у себя в России. Вы непонятно для чего выдумываете каких-то новых людей, думая что форма изменит содержание. У вас нет теоретической основы, у вас нет целей, нет программы и плана действий, у вас набор благих пожеланий и открвоенно утопических идей, как-раз в стиле Жана Фреско. Вернитесь на землю.
Объединяем мыслящих людей.

Anemon
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 3:00
Контактная информация:

Сообщение Anemon » Сб апр 09, 2011 16:43

was bornin писал(а):
Клуб АНЛАРР писал(а):Цель Клуба АНЛАРР - это создание безопасной, комфортной, счастливой жизни для себя и для тех, кого мы любим.
Это пустая и бессодержательная цель.
Это точка отсчёта.
Как мы можем сделать что либо хорошее для тех, кого мы не знаем, если мы не способны сделать хорошее для себя и для тех, кто для нас дорог(для тех, кого мы любим)? Вы можете войти в проект АНЛАРР и выдвинуть свой тезис, если он окажется лучше, он будет размещён на главной странице сайта.
У вас есть что то лучшее, покажите!
was bornin писал(а): Развиваться должны не избранные анларийцы , а все общество в целом и не на острове Мадейра, а у себя в России.
В CCCР уже была попытка перетащить в коммунизм всех подряд, и что из этого вышло, где сейчас коммунисты и где сейчас СССР?
Практика показывает, что лишь небольшая часть людей может жить осознанно и получать по потребностям, отдавая по способностям.
В России сейчас действуют люди и законы, которые не позволят свершиться переменам. Поэтому проект АНЛАРР рассматривает остров Мадейра в качестве своей временной базы для перегруппировки сил, перед началом восстановления России.
was bornin писал(а): Вы непонятно для чего выдумываете каких-то новых людей, думая что форма изменит содержание.
А как иначе объединить 10 000 человек, способных изменить этот мир? Ранее были придуман термин "пассионарий". С годами этот термин был опошлен множеством негативных наслоений. Поэтому для выделения прогрессивно мыслящих людей был создан новый термин - анларриец.
was bornin писал(а): У вас нет теоретической основы, у вас нет целей, нет программы и плана действий, у вас набор благих пожеланий и открвоенно утопических идей, как-раз в стиле Жана Фреско. Вернитесь на землю.
Жан Фреско на самом деле утопист. Его идеи могут быть востребованы не ранее чем через 30-40 лет. А до этого времени нужно дожить.
У проекта АНЛАРР есть цели и программа. О них не говориться на главной странице сайта, для того, чтобы получить доступ к информации, необходимо получить доверие. Информация, имеющаяся у проекта АНЛАРР очень ценная, её нельзя раздавать "на лево и направо".

Anemon
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 3:00
Контактная информация:

Сообщение Anemon » Сб апр 09, 2011 16:52

ready писал(а):Anemon, я знаком с человеком у которого похожая идея

Ролики
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Создаем будущее - Межвузовская программа подготовки кадров для инновационной деятельности
http://community.liv...future/730.html

Разработка программы школьного курса "Осознанное управление жизнью".
http://www.e-generat...u/task.php?2141

Социальный движок.
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Координатор Игорь Скирневский
спасибо за ссылку. Буду изучать.

Вызывает подозрение количество посетителей. Заявлено о 2.5 миллионах посетителей. Стадо бизонов всегда бежит со скоростью самого медленного бизона. При таком количестве посетителей качество материалов в принципе не может быть наивысшим.

Здравомыслящий

Re: Моя программа возрождения цивилизации

Сообщение Здравомыслящий » Сб апр 16, 2011 19:18

Anemon писал(а):Корень зла - это деньги.
Корень зла - не деньги как таковые. Деньги, как эквивалент совокупности материальных благ, сами по себе не могут быть ни плохими, ни хорошими. Вообще-то марксизм подсовывает несолько функций денег... Но речь не об этом. Истинное ЗЛО - это ссудный процент! Торговать деньгами, извлекая из этого, буквально из воздуха, прибыль и тем самым закабаляя и порабощая большую часть людей - вот самоё главное ЗЛО и самый тяжкий грех. Менялы - самые глубоко безнравственные и аморальные представители современной цивилизации.

Anemon
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 3:00
Контактная информация:

Re: Моя программа возрождения цивилизации

Сообщение Anemon » Вс апр 17, 2011 0:44

Здравомыслящий писал(а):
Anemon писал(а):Корень зла - это деньги.
Корень зла - не деньги как таковые. Деньги, как эквивалент совокупности материальных благ, сами по себе не могут быть ни плохими, ни хорошими. Вообще-то марксизм подсовывает несолько функций денег... Но речь не об этом. Истинное ЗЛО - это ссудный процент! Торговать деньгами, извлекая из этого, буквально из воздуха, прибыль и тем самым закабаляя и порабощая большую часть людей - вот самоё главное ЗЛО и самый тяжкий грех. Менялы - самые глубоко безнравственные и аморальные представители современной цивилизации.
поэтому отмена денег сделает невозможным для существования ссудного процента.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.