ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

ЛЮБОВЬ И МИР

обсуждение глобальных проблем, истории и будущего цивилизации

Модератор: was bornin

ohotnik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 20:40

ЛЮБОВЬ И МИР

Сообщение ohotnik » Пт мар 04, 2011 21:23

Захотелось поразмыслить о любви и агрессии в судьбе человечества.Агрессия (захват жизненого пространства )присущи всему живому на Земле только на данном этапе развития оружия массового поражения , агрессия представляет прямую угрозу всей жизни на Земле да еще учитывая межрелигиозные распри .
Цивилизации уже 6 тысяч лет , а намного ли люди поумнели , стали добрее , мудрее , способнее сохранить себя и жизнь на планете . Много было пророков пытавшихся дать людям счастье , любовь , покой . Начнем хотя бы сравнивать самых значительных : Бог, Христос , Магомет , Будда ,Конфуций , Маркс . Принципы любви заложенные в христианстве и буддизме в большей степени чем в остальных , привлекают . С христианами сталкивался , истинные – светлые люди, с ними приятно общаться ,яркий литературный пример – младший Карамазов . Но есть и обратная сторона медали , христианство явно проигрывает более агрессивному мусульманству с его джихадом .Еще пример : славяне у которых рабство отменено 150 лет назад и чеченцы которые рабства не знали . Нужно серьезно подумать куда приведет любовь : к раю на земле или к инфантилизму . За 6 тысяч лет прогресс конечно есть , уже не сжигают себе подобных за инакомыслие , судят в основном по закону , благотворительность развивается , но много и несправедливости , неравенства ,голодных , войны. А если все разумно устроить и ресурсы что тратятся на вооружения пустить на развитие то хотя бы накормить всех и дать образование и здравоохранение . Добавить любви человечеству тоже можно попытаться : все пророки от одного бога и все мы братья на этой земле . ну а для слишком умных – уже на данном этапе есть возможность проверять на человеколюбие на полиграфе , а учитывая то что уже появилась возможность клонирования , продлевать человеку жизнь заменяя органы , пропуском в вечность должны стать не деньги , а способность ЛЮБИТЬ ближнего,(все по христиански ) а коварных , злых , жестоких в небытие . Подействует ! Любовью спасемся !

Vera

Сообщение Vera » Сб мар 05, 2011 19:30

Согласна во многом с Вами, вот только пугают такие слова как коварных, злых, жестоких в небытие... в человеке есть все, и хорошее, и плохое только он решает каким ему быть, но бывают ситуации когда и жестокость является не жестокость, а жесткость характера, в разных мы бываем ситуациях и для всех разные. Например одинаково хорошего или плохого для всех людей вы знаете человека? Для кого-то хороший для кого-то плохой... Любовью спасемся, начиная с изучения самого себя и стараясь помогать ближним открывать в себе хорошие стороны. Нужно заменить нынешние установленные обществом нормы и идеалы на более светлые, когда говорить стихами не будет считать "стремно", а говорить матом нормально и будут просто любить, а не пытаться строить любовь по проекту "Дом-2"

Гость

Сообщение Гость » Сб мар 05, 2011 20:10

Vera писал(а):Согласна во многом с Вами, вот только пугают такие слова как коварных, злых, жестоких в небытие... в человеке есть все, и хорошее, и плохое только он решает каким ему быть, но бывают ситуации когда и жестокость является не жестокость, а жесткость характера, в разных мы бываем ситуациях и для всех разные. Например одинаково хорошего или плохого для всех людей вы знаете человека? Для кого-то хороший для кого-то плохой... Любовью спасемся, начиная с изучения самого себя и стараясь помогать ближним открывать в себе хорошие стороны. Нужно заменить нынешние установленные обществом нормы и идеалы на более светлые, когда говорить стихами не будет считать "стремно", а говорить матом нормально и будут просто любить, а не пытаться строить любовь по проекту "Дом-2"
В небытие не уничтожая а естественны путем , ну зачем продлевать человеку жизнь если обществу от него одни проблемы . А от способного любить людей одно благо, ни корупции ни агрессии, пример мать Тереза . Вот я и пишу что любовь должна стать выгодной человеку ( продлевать жизнь не за деньги а за человеколюбие )лучшей пропоганды любви не найти , все по христиански : возлюби ближнего и человечество дарует тебе вечность .

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.