ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Высокоразвитая цивилизация в древности

обсуждение глобальных проблем, истории и будущего цивилизации

Модератор: was bornin

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Высокоразвитая цивилизация в древности

Сообщение БСН » Вс янв 30, 2011 13:07

Нашёл интересные фильмы по экспедициям в Египет и Америку, главный организатор у них, как я понимаю, Скляров. Показывают довольно убедительные доказательства того, что на Земле в древности существовала высокоразвитая цивилизация. По версии Склярова, около 12,5 тыс. лет назад произошёл т. н. всемирный потоп - мощная цунами от упавшего в океан в районе Филиппин метеорита, который к тому же вызвал смещение полюсов. Древняя цивилизация существовала ещё до этого потопа. При этом часть этой цивилизации выжила и следы её деятельности наблюдаются и после потопа, однако затем она куда-то исчезает. Характерно, что данная цивилизация существовала параллельно с основной массой человечества, жившей первобытным строем. Скляров рассматривает 2 версии: 1) цивилизация была инопланетной, и на каком-то этапе прекратила открытое вмешательство в дела человечества 2) эта цивилизация - мифическая Атлантида или что-то в этом роде, прародина которой была уничтожена катастрофой, а немногие выжившие с течением времени деградировали и ассимилировались среди малоразвитых народов.

У них есть свой сайт - [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Ссылки на фильмы - [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Вс янв 30, 2011 18:50

Очень любопытно. Вообще, я одно время занималась "поисками Атлантиды" и обнаружила очень много доказательств в пользу ее существования. Вернее, исследователи нашли не одну, а несколько предполагаемых "Атлантид", иными словами, в поисках мифической исчезнувшей цивилизации они обнаружили следы нескольких, вполне реальных, древнейших цивилизаций. Однако, несмотря на это, к ученым, занимающимся подобными поисками и к результатам их исследований не относятся серьезно.
Последний раз редактировалось Чишко Вс янв 30, 2011 23:46, всего редактировалось 1 раз.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вс янв 30, 2011 23:06

Посмотрел статьи Склярова. Фильмы у него интересные, и действительно он достаточно скурпулёзно подходит к поиску следов древней цивилизации, но в статьях у него буйный полёт фантазии, где множество абсолютно неправдоподобных домыслов накладываются друг на друга. Сам он отстаивает версию инопланетной цивилизации и доходит до того, что на основании мифов описывает климат их главной планеты, а смысл религии видит в удовлетворении сугубо утилитарных потребностей инопланетян в некой духовно-нематериальной подпитке энергией.

Наблюдатель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:50

Сообщение Наблюдатель » Чт июл 16, 2015 8:41

Даже если допустить, что в древности существовала высокоразвитая цивилизация (построили пирамиды по всему миру), то какой же такой катаклизм мог их уничтожить? Всемирный потом явно нет. Целиком земля никогда подводу не погружалась, по крайней мере я научных подтверждений об этом не слышал. Падение астероида уничтожило?! -сомневаюсь; может динозавры от астероида и вымерли, но высокоразвитая цивилизация вполне бы выжить смогла (бункеры под землей построить и никаких проблем).
Да и вообще какие есть доказательства, кроме пиримид, что высокоразвитая цивилизация существовала? Никаких древних супермеханизмов найдено не было.

С той же Атлантидой вопрос. Если цивилизация была высокоразвитой, как минимум наш уровень науки, то почему тогда атланты не заселились по всему миру и не завоевали более примитивные племена.

Про инопланетян можно и не говорить. Следы бы их пребывания до нашего времени точно остались бы, и не одни пирамиды.

Наблюдатель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:50

Сообщение Наблюдатель » Чт июл 16, 2015 9:03

Вот кстати полностью верная цитата из другой темы:
БСН писал(а):
Еще есть версия о существовавшей ранее на земле развитой цивилизации, которая сама себя уничтожила с помощью оружия, которое создала. И что нас ждет то же самое...
Мне кажется, от такой цивилизации всё-таки должно было бы остаться побольше следов. Представьте себе, что современная цивилизация устроит третью мировую. От неё огромная масса свидетельств останется.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Чт июл 16, 2015 9:08

Видел где-то фильм, о том, что будет, если человек исчезнет с Земли. Говорят, через несколько десятков тысяч лет действительно почти никаких свидетельств и не останется. Ещё есть вариант, что плохо искали. Например, морские глубины практически не исследованы.

Наблюдатель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:50

Сообщение Наблюдатель » Чт июл 16, 2015 9:18

Zealint писал(а):Видел где-то фильм, о том, что будет, если человек исчезнет с Земли. Говорят, через несколько десятков тысяч лет действительно почти никаких свидетельств и не останется. Ещё есть вариант, что плохо искали. Например, морские глубины практически не исследованы.
Смотрел я этот фильм. Уж сильно быстро в неё показываются разрушения. Растительность, коррозия, погодные условия подчастую уничтожили бетон и эйфелову башню, очень сильно сомневаюсь в таком быстром износе.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт июл 16, 2015 10:18

Про инопланетян можно и не говорить. Следы бы их пребывания до нашего времени точно остались бы, и не одни пирамиды.
Один из основных аргументов в пользу инопланетной версии именно тот, что следов не так много, а инструменты. механизмы и т. п., с помощью которых строили пирамиды, инопланетяне забрали с собой.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Чт июл 16, 2015 10:30

Наблюдатель писал(а):Смотрел я этот фильм. Уж сильно быстро в неё показываются разрушения. Растительность, коррозия, погодные условия подчастую уничтожили бетон и эйфелову башню, очень сильно сомневаюсь в таком быстром износе.
Вообще, если я не ошибаюсь, есть даже СНиП по коррозии, где указана расчётная долговечность конструкций из железа. Нужно поискать, потому как мне как раз скоро нужен будет такой расчёт. Пока я знаю, что железо довольно быстро теряет свою прочность в условиях высокой влажности, поэтому вполне вероятно, что там в фильме не с потолка цифры. В том фильме железобетонным дамбам отводили около 10 000 лет. Кажется вполне правдоподобным.

Наблюдатель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:50

Сообщение Наблюдатель » Чт июл 16, 2015 12:39

БСН писал(а):
Про инопланетян можно и не говорить. Следы бы их пребывания до нашего времени точно остались бы, и не одни пирамиды.
Один из основных аргументов в пользу инопланетной версии именно тот, что следов не так много, а инструменты. механизмы и т. п., с помощью которых строили пирамиды, инопланетяне забрали с собой.
Зачем же тогда было прилетать, построить и улететь не оставив следов? Разве инопланетяни будь они на Земле, не сделали бы постоянную колонию?!

Я когда-то увлекался уфологией, перечитал массу литературы, свидетельств и фотографий, однако не нашел ни одного достоверного доказательства, что прищельцы существуют либо существовали раньше.

Наблюдатель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:50

Сообщение Наблюдатель » Чт июл 16, 2015 12:42

Zealint
Насколько тогда древней должна была быть цивилизация, чтобы Все её следы были уничтожены?
На мой взгляд, даже если ядерная война пройдет, Все равно следы цивилизации остануться.
Да и археологи смогут потом выкупать, как динозавров выкапывают.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Чт июл 16, 2015 15:43

Наблюдатель писал(а): Да и археологи смогут потом выкупать, как динозавров выкапывают.
Я же говорю, исследовано далеко не всё. Например, подводная часть Земли. В результате сложных процессов многие поверхности суши оказались под водой и наоборот. А насколько древней она может быть, я не знаю, в некоторых статьях указывают находки, датированные сотнями тысяч лет. За столько времени могло что угодно развалиться или оказаться под водой. Трудно мыслить такими временными категориями, когда сам с трудом помнишь, что было 20 лет назад.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Чт июл 16, 2015 15:49

Зачем же тогда было прилетать, построить и улететь не оставив следов? Разве инопланетяни будь они на Земле, не сделали бы постоянную колонию?!
Потому что будь я на месте высокоразвитой цивилизации, то я бы вообще не вмешивался в естественных ход вещей, пытаясь его ускорить. Будто мы, как высокоразвитая цивилизация, уже не научились террафорингу или извлечению ресурсов из непригодных для жизни планет. Если так рассуждать, то могла появиться просто группа отступников, которые решили провести свой эксперимент на Земле, и при этом не советовались ни с кем. Затем об этом прознали их сородичи и постарались уменьшить остаточное влияние от этих неразумных действий. Всё, пошёл я книгу писать.

Наблюдатель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:50

Сообщение Наблюдатель » Пт июл 17, 2015 17:44

Rustam писал(а):
Зачем же тогда было прилетать, построить и улететь не оставив следов? Разве инопланетяни будь они на Земле, не сделали бы постоянную колонию?!
Потому что будь я на месте высокоразвитой цивилизации, то я бы вообще не вмешивался в естественных ход вещей, пытаясь его ускорить. Будто мы, как высокоразвитая цивилизация, уже не научились террафорингу или извлечению ресурсов из непригодных для жизни планет. Если так рассуждать, то могла появиться просто группа отступников, которые решили провести свой эксперимент на Земле, и при этом не советовались ни с кем. Затем об этом прознали их сородичи и постарались уменьшить остаточное влияние от этих неразумных действий. Всё, пошёл я книгу писать.
Прикольная книга получилась бы :) Сюжет, как по Стругацкому Трудно быть Богом.

У меня несколько иные мысли, с земной точки зрения. Сомневаюсь, что инопланетяни так уж высокоморальны, и не имеют право вмешиваться в естественный ход вещей на чужой планете.
На их месте прилетев на другую планету, сделал бы постоянную колонию. Занялся бы строительством города, инфраструктуры в целом. Вступил бы в контакт с туземцами, и спостепенно заселил бы Все материки.

Даже, если опустить, почему произошло вымирание подобной цивидизации. То находок Все равно должно было остаться много по всему миру.
Если уж в хемле находят остатки примитивных цивилизаций, то высокоразвитую давно бы нашли.

Про дно океана вправду верно подмечено, там в достаточной степени не изучено.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пт июл 17, 2015 19:32

Не надо об инопланетянах судить по себе.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.