ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Высокоразвитая цивилизация в древности

обсуждение глобальных проблем, истории и будущего цивилизации

Модератор: was bornin

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Чт фев 09, 2017 22:58

Сдаётся мне, что Давидовиц пиарится на этом деле, популяризуя свою технологию.
Да, тоже так показалось.

Andrew_Nickel

Сообщение Andrew_Nickel » Пт фев 10, 2017 19:17

wind писал(а):Сдаётся мне, что Давидовиц пиарится на этом деле, популяризуя свою технологию.
Технология г.б. применяется по всему миру с незапамятных времён и примитивна до ужаса. Иосиф Давыдыч просто описал её первым на весь мир, а так это было кустарным высокооплачиваемым делом, секрет которого переходил от мастера к мастеру. Наличие каменоломен никак не опровергает бетонную теорию. Вопрос: что легче - двигать готовые вырезанные блоки или собрать на месте компоненты в опалубке? Ответ, по-моему, очевиден.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пт фев 10, 2017 19:49

Andrew_Nickel писал(а):Вопрос: что легче - двигать готовые вырезанные блоки или собрать на месте компоненты в опалубке? Ответ, по-моему, очевиден.
Вы читать умеете? Написано же, что пирамиды состоят из блоков осадочных пород.
Объединяем мыслящих людей.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн фев 13, 2017 7:59

Ещё один фильм про пирамиды и другие загадки древности - "Откровения пирамид" [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
Авторы высказывают и обосновывают версию, что пирамиды - некое послание, оставленное человечеству высокоразвитой цивилизацией.

wind
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2015 13:00
Откуда: Минск

Сообщение wind » Вт фев 14, 2017 8:48

На 45 мин. 48 сек. - Речь о пирамидах в Китае, голос за кадром нагоняет конспирологии "Власти Китая отказываются давать информацию об этих пирамидах. Археологи отказывают о них говорить. Мне не удалось получить разрешение что-бы попасть туда... "

Вообще странные слова, так как я интересовался этой темой. Никто пирамиды не скрывает, по сути это обыватели не интересуются ими, а так туда людей пускают, даже туристические автобусы ходят и археологи ими вплотную занимаются, на некоторые людей действительно не пускают - но это как ни как археологические объекты.
1) [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
2) [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
3) [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
А вот собственно почему никого не пускают к некоторым объектам:
4) [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
5) [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
6) [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
А вот целая книга об этих гробницах (правда на английском, зато с картинками)
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]


Далее в том же ролике на 49 мин. 44 сек. закадровый голос говорит - "Как можно исследовать пирамиды, если они поросли деревьями, это бессмысленно" - при этом на показываемых кадрах Китайского кургана видно что деревья растут только на насыпи и растут ровно высаженными рядами. Дело в том, что их специально там посадили, как я понимаю - для предотвращения эрозии.

Видео я не смотрел, просто пощёлкал - надеюсь его качество лучше тех моментов на которые я попал.

wind
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2015 13:00
Откуда: Минск

Сообщение wind » Вт фев 14, 2017 17:34

Есть видео где парень поднимается на пирамиду в Египте - [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] - если интересно, можно вблизи посмотреть на блоки. Там местами попадается кирпичная кладка - на сколько мне известно, это реставраторы постарались. Знаю что при реставрации бывает кладут кирпичи, а потом их замазывают бетом, что-бы внешне было похоже на блок (не из таких ли блоков берут свои образцы бетона некоторые альтернативщики?).

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вт фев 14, 2017 18:00

wind, спасибо, интересные материалы, кидайте ещё.

wind
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2015 13:00
Откуда: Минск

Сообщение wind » Вт фев 28, 2017 13:58

Возможно будет интересна данная статья - [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] "Трубчатое абразивное сверление. Принципы" (по теме Египта)

сивер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 0:36

Сообщение сивер » Сб мар 11, 2017 10:42

думается смысл стать нам новой разумной цивилизацией чтобы выжить, начав именно действовать, начиная с направления природосообразности

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вт июн 13, 2017 18:37

БСН писал(а):Это сочетание качества и масштабов, там же одна пирамида весит раз в 10 больше, чем самые большие современные небоскрёбы. И построена из ровных блоков!
Недавно Александр и Георгий Соколовы съездили в Египет с целью изобличить Склярова и рассказывали, как там всё устроено. Блоки там не ровные. Оказывается, на пирамидах раньше была облицовка, которая создавала видимость ровных блоков. Сейчас её уже почти всю растащили, но кое-где её ещё можно найти. Соколовы показывают фотографии, показывают здоровенные недоделанные блоки, даже попробовали сами молотками подолбить гранит и убедились, что он долбится.

Посмотреть можно [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]. Я добавил привязку ко времени, в первой половине они там говорят просто про текущие реалии в Египте.

Там же они ходили в местные музеи, где лежали различные медные инструменты, вазы и прочее. Там также стоит здоровенная медная статуя. Это к вопросу о том, что они не могли сделать медные трубки.

Очень интересно всё рассказывают, рекомендую послушать.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.