ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Сознание первично, человек вторичен

обсуждение глобальных проблем, истории и будущего цивилизации

Модератор: was bornin

avgy
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 16:53

Сознание первично, человек вторичен

Сообщение avgy » Пт янв 21, 2011 11:03

Следы целину не объемлют

Сознание есть операционная система организма, Глобальное сознание есть операционная система биосети. Организм – терминал биосети («волна в океане»).
Операционная система с одной стороны это контент , с другой стороны это аппаратная база (несущая основа). Причем формат контента один, а формат строя аппаратной базы другой.
Человек пользуется сознанием со стороны контента.
То есть, наблюдает сознание по частностям изнутри его (в рамках его), а понимание системы возможно только при подходе к ней извне ее, рассмотрении ее в целом при сравнении с другой системой.
Отсюда понятно, что оперирование контентом, задаваемым сознанием, развитие его, не ведет к пониманию сознания, не способствует выходу из «операционной системы».
Выход из операционной системы возможен лишь через создание другой операционной системы и сравнение их в целом. То есть, сколько один язык не развивай, из него не выйти Язык понимается в сравнении с другим языком. Все это относится и к сознанию, как системе.
Далее, овладев способностью «выходить» из одной операционной системы к другой, человек сможет «выходить» и к другой аппаратной базе, создавая альтернативу, диверсифицировать ее, вплоть до создания абсолютно устойчивой основы.
То есть, важно задать тенденцию выхода из одного к другому.
Подобно тому, как создавать комнаты в доме, с тем чтобы, овладев способностью выходить из комнаты в комнату, далее выходить и из дома и подходя к нему извне понять его в целом.
Оперативная биометрия мышления это начальная подвижка для выхода к новой искусственно-обусловленной операционной системе (новому контуру сознания).

Эльдар

Сообщение Эльдар » Ср дек 07, 2011 17:17

avgy
avgy
Здравствуйте avgy. Мне понравился ряд Ваших мыслей. Хотел бы с Вами обсудить некоторые вопросы, если вы сочтете возможным. Напишите мне на электронную почту sokoloveldar@gmail.com

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Ср дек 07, 2011 22:22

Потрясающе, тов. Эльдар, с основами информационной безопасности в Интернете, вы видимо не знакомы. Всем поисковым спам-ботам сделали доступным свой адрес...

avgy
Это у вас очередная муть. Вы говорите пустое, тов. avgy. За вашими словами не видно содержания, не видно реальных целей. Это все словоблудие у вас.
Объединяем мыслящих людей.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.