ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Это поддерживает дух

обсуждение глобальных проблем, истории и будущего цивилизации

Модератор: was bornin

avgy
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 16:53

Это поддерживает дух

Сообщение avgy » Пт янв 21, 2011 10:54

ИТ-стратегия модернизации человека и общества (Стратегия безопасности)
А. Ганичев

Организм человека, а так и животных, есть терминал биосети. Что на ее основе накапливается, то и считывается организмами. Накопления многоуровневые и уровень считывания определяется настройками организма. Все подобно компьютерам и сети интернет. Гуляет человек по сайтам, меняя настройки компьютера.
ИСС это отклонение от обычного режима действия индивидуального сознания и блуждание по сети, выход на «сайты» коллективного бессознательного, считывание которых невозможно при обычном режиме действия сознания.
«Обычный» режим индивидуального сознания тем ценен, что он обеспечивает один общий для всех уровень считывания, держит всех в одном мире (одно пространство-время), обеспечивается тем самым возможность взаимодействий индивидов.
Как в сети интернет, так и в биосети могут возникать вирусы, приводящие общее бессознательное к возмущению-деградации и его считывают «терминалы» (киты в этом случае на берег выбрасываются, а в социуме это явления разрушительного, деградированного поведения людских масс, такие как фашизм и прочие …).
Деградация отдельной особи это искаженное считывание биосети расстроенным «терминалом», мотивирующее к разрушительной деятельности.
Какая музыка играет, то и пляшет человек

Первоочередная задача человека не в том, чтобы гулять по биосети, гулять по коллективному бессознательному, осознавая его, а в том, что понимая зыбкость биосети, как основы несущей коллективное бессознательное, а так и зыбкость средств считывания ее (организм), направлять практику на дублирование зыбкой стихийно обусловленной несущей основы устойчивой основой искусственной. Это относится как к основе коллективного сознания (коллективное бессознательное), так и к основе считывающих ее элементов (индивидуальное сознание).
В пределе, бесканальные социальные коммуникации («чистая» ноосфера, вне природной действительности) и есть дублирующая искусственная устойчивая основа, как для общего сознания, так и сознаний индивидуальных.
И уже из этого построенного сообща «города» можно будет гулять в пригород, в «дремучие леса» природной действительности без угрозы потерять себя, без угрозы потерять связь с обществом, без угрозы деградации, без угрозы потери тенденции к развитию сложностей.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.