ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Системно-теоретическое обоснование тезиса «бога нет»

обсуждение глобальных проблем, истории и будущего цивилизации

Модератор: was bornin

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Вт дек 11, 2012 7:04

---
Последний раз редактировалось malexej Сб янв 19, 2013 21:34, всего редактировалось 1 раз.
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Чт дек 13, 2012 13:29

---
Последний раз редактировалось malexej Сб янв 19, 2013 21:34, всего редактировалось 1 раз.
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Чт янв 17, 2013 1:29

---
Последний раз редактировалось malexej Сб янв 19, 2013 21:35, всего редактировалось 1 раз.
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пт янв 18, 2013 0:15

Если делать общий анализ влияния религии на людей, то можно сказать, что в целом она играет противоречивую роль. Религия выполняет разные функции: мировоззренческую, политическую, нравственную и культуротранслирующую, но во всех случаях, она имеет как положительные, так и отрицательные стороны.
Вот, как-раз таки в целом, никакого противоречивого влияния у религии нет. И потом, раз уж вы рассматриваете религию в рамках функционального подхода, то оценки "положительно" или "отрицательно" тут явно лишние.


Создали бы свою тему, зачем в чужой писать.
Объединяем мыслящих людей.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Пт янв 18, 2013 2:01

---
Последний раз редактировалось malexej Сб янв 19, 2013 21:35, всего редактировалось 1 раз.
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

Гость

Сообщение Гость » Пт янв 18, 2013 14:28

Чушь, здесь нет никакого глумления, есть конкретная критика. А вот то, что вы про него говорите свидетельствует об иррациональном восприятии вами окружающей действительности. Истинное восприятие реальности у вас искажается из-за дефектов в мировоззрении.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пн янв 21, 2013 22:01

Поудаляли, смотрю, все свои посты, тов. malexej... Зря это, пустая и бессмысленная работа, от прошлого не убежите. Все равно вы сами прекрасно помните что тут понаписали и мы тоже все про вас помним.
Объединяем мыслящих людей.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вт янв 22, 2013 2:39

Поудаляли, смотрю, все свои посты, тов. malexej... Зря это, пустая и бессмысленная работа, от прошлого не убежите. Все равно вы сами прекрасно помните что тут понаписали и мы тоже все про вас помним.
Это как у маленьких детей, думают, что если закрыть глаза руками, то мир перестанет существовать и не будет никаких проблем.

У malexej видимо возникает диссонанс с тем, что пишут ему люди. В итоге его внутренние установки, система ценностей, называйте как хотите, приходит в противоречие сама с собой, и это всего лишь защитная реакция. Точнее её видимая часть. На самом деле может он там уже вены себе карандашом режет. Вижу самым правильным всё-таки заставить его ответить за свои слова, пусть развивается и растёт. Из всех ЭМ, кто здесь есть, у него хотя бы есть упёртость :) правда смешная.

Как думаете was_bornin, так оно или не так?

malexej, пожалуйста, не удаляйте посты. Мне для того, чтобы понять, что происходит в обсуждении темы, порой нужны даже ваши комментарии и посты. Если вы будете что-то удалять, то ваше мнение просто не учтут, тем самым вы провоцируете меня пренебрегать им, если вы это читаете, то я потворю НЕ УДАЛЯЙ ПОСТЫ НЕ БУДЬ РЕБЁНКОМ!

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Вт янв 22, 2013 18:00

---
Последний раз редактировалось malexej Вт янв 22, 2013 22:44, всего редактировалось 1 раз.
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Вт янв 22, 2013 20:33

Вы прозрачны в каждом слове чуть более чем полностью, тов. malexej. Вы сознательно искажаете реальность и сознательно не стремитесь к истине. Не льстите себе в отношении поддержки сайта, вредительство на форуме - было, а вот поддержки не было. Хороший сайт, плохой сайт, это все оценки типичные для эмоционально-мыслящих, к которым вы относитесь. Нам вообще пофиг хороший он или плохой, мы знаем, что идеи которые он несет - правильные, и поэтому сделаем все возможное чтобы их реализовать. И в этом наше отличие от вас, потому что у вас нет понимания ни реальности, ни самого себя, соответственно и готовности к конструктивным и осмысленным действиям. Вы с легкостью гадите на форуме десятками одиннаковых сообщений и с такой же легкостью уничтожаете свои посты. Вам даже в голову не приходит подумать о тех людях, которые вам отвечали, и о тех, которые будут в дальнейшем просматривать страницы форума. Вы недоразвиты и инфантильны, тов. malexej, вы по уровню развитию застряли на уровне ребенка. Идите, умножайте количество информационной энтропии у себя в бложике, я же говорил что вы здесь надолго не задержитесь.
Объединяем мыслящих людей.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Вт янв 22, 2013 22:46

Ау, Вы хоть сами понимаете, что я тут давно уже просто прикалываюсь над Вами?
Последний раз редактировалось malexej Ср янв 23, 2013 15:57, всего редактировалось 1 раз.
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Ср янв 23, 2013 0:02

malexej писал(а):Вы меня извините сама идея "Мир будущего" - форум для разумных и мыслящих людей", - мне нравится, но остальное все как-то не убедительно.
Что остальное-то? Вы ведь даже не потрудились изучить информацию на сайте. А ту малость, что все же прочли, не поняли.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Ср янв 23, 2013 12:53

Андрей, Вы меня извините сама идея "Мир будущего" - форум для разумных и мыслящих людей", - мне нравится, но остальное все как-то не убедительно.
Вот даже здесь видно ваше эмоциональное мышление. Выбрали фразу, которая вам КАЖЕТСЯ правильной или КРАСИВОЙ и ставите оценку.
Судить о чём-то по НАЗВАНИЮ или ещё как-то по внешним признакам - признак неправильного мышления.
В качестве примера можно рассмотреть один из самых ПЕРВЫХ сайтов, сделанных БСН [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]. Хотите сказать шипко крутой сайт? С наворотами типа аякса, кучи скриптов на джаве. Применены специальные знания по php, чтобы добавить в него крутой анимации или ещё хрен знает чего. Нет просто сайт. Сделан в <<блокноте>>. Но те статьи, которые там есть говорят о человеке делавшем сайт и его идеях больше, чем какое-то название или ряшечки в браузере. В первую очередь содержание, остальное на потом.

Почему вам это нравится?
Почему остальное выглядит неубедительным?
И что это за <<остальное>>?

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Ср янв 23, 2013 15:55

Критикуя, предлагай, не можешь предложить лучшее - не критикуй. В верности этого правила я никогда не сомневался, почему? Да, просто никогда об этом всерьез не думал. Просто так у нас было принято всегда. Очень строго это правило соблюдается на всех технических форумах мастеров ремонтников. Это избавляет от пустой демагогии и экономит нервы участникам форума.

Так как же реагировать на критику? Для начала, прислушаться и извлечь максимум пользы из фразы, даже если она представляет собой несусветный бред. Порой среди «бредовых слов» проскакивают очень умные идеи, только они лежат не на поверхности, а глубже. Наша реакция на критику в любом случае должна быть адекватной, думаю, отвечать надо максимально спокойно и уважительно. Критика очень часто – реальный двигатель прогресса. Если она адекватна и конструктивна, то надо искать в каждом слове, идее и предложении - пользу.
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Ср янв 23, 2013 16:42

malexej писал(а):Ау, Вы хоть сами понимаете, что я тут давно уже просто прикалываюсь над Вами?
Сами над собой вы прикалываетесь и сами от себя "тащитесь". На самом деле вы осознаете собственную глупость или подозреваете о ней, потому и посты свои поудаляли. Стыдно стало.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.