ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

текст. Структура глобальной катастрофы

обсуждение глобальных проблем, истории и будущего цивилизации

Модератор: was bornin

turchin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 23:11

текст. Структура глобальной катастрофы

Сообщение turchin » Сб авг 25, 2007 23:26

Я написал текст, который, возможно, будет инетресен участникам форума.

Структура глобальной катастрофы.
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Sun Light
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 20:59

Сообщение Sun Light » Вс авг 26, 2007 11:59

Cколько времени Вы потратили на работу по его написанию ?

turchin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 23:11

Сообщение turchin » Вс авг 26, 2007 18:35

я исследую вопрос с конца 2006 года, а сам текст написал за месяц. А что? очень мало или очень много ?

Sun Light
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 20:59

Сообщение Sun Light » Пн авг 27, 2007 0:33

Много материала переработали.

А какой самый главный вывод сделали ? И каковы причины того, что решили распространить эти информации ?

turchin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 23:11

Сообщение turchin » Пн авг 27, 2007 15:45

вывод, что угрозы существованию человечества существенно недооцениваются, и наши шансы вымереть велики. А зачем - мне это интересно и я надеюсь, что эту информацию можно использовать для предотвращения такого развития событий.

хотя точного рецепта у меня нет.

Sun Light
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 20:59

Сообщение Sun Light » Вт авг 28, 2007 0:27

Сам я предполагаю, что ни у какого будущего нет одного единственного сценария развития, совершенно фатального хода событий, но так или иначе, как правило получаются лишь наиболее вероятностные модели.

А что такое вероятность в свете концепции многоуровневого мира :

- физический,
- эфирный,
- астральный (эмоциональный),
- ментальный ,
- и.т.д. ?

Да это, по сути, то на чем так или иначе концентрируется общественное, групповое сознание.

Дай ему, погрузи его в постоянные образы Любви, Красоты, Добра, Радости, Счастья - мы и получим через непродолжительное время почти Божественный Мир на Земле.

Зомбируй массы ужасами, насилием, страхами, накачивай темными эмоциями и переживаниями - и получишь то, что мы в общем-то и видим сегодня вокруг.

Согласен, что и поиск объективности - вещь важная, однако умение образной передачи , но с фокусированием внимания не на одной темной стороне медали, а показ всегда наличия и светлой - это не только талант и искусство, но и важное осознание собственной ответственности за все, что мы "производим" на Земле : за наши мысли, желания, слова и поступки :)

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вт авг 28, 2007 2:41

Вынужден с вами не согласиться, Sun Light. Много, много веков жили в бществе товарищи, которые убеждали - вот давайте там ментальные наши образы настроим и будем позитивные вибрации излучать, под влиянием которых всё моментально станет хорошо и прекрасно. Однако как-то идиллии и не достигло человечество на этом пути, не находите? Ваши рекомендации вредны, с моей точки зрения, ибо настраивают на лицемерие и неискренность. Вне зависимотсти от реального впечатиелния о человека, вне зависмости от своих реальных возможностей всегда "настраиваться на позитифф" ничего, кроме вреда принести не может.

Sun Light
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 20:59

Сообщение Sun Light » Вт авг 28, 2007 12:22

Ну вот, человек просто поделился своим мнением, отнюдь не преследуя каких-то целей, а в ответ : "Ваши рекомендации вредны, с моей точки зрения, ибо настраивают на лицемерие и неискренность" :(

Но turchin спасибо за сбор стольких фактов и сделанные выводы.

Ученик
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 15:01
Откуда: Красноярск

Сообщение Ученик » Чт май 07, 2009 12:55

БСН Такой настрой в выводах может повышать пассивность и спокойность в отношении проблемы. Ну и конечно для тех кто веселится и живёт без проблем, люди, у которых нетак всё хорошо и беззаботно кажутся занудами и неудачниками.
Что мы и наблюдаем в обществе.
"Тест и выбор отнють не одно и тоже, мне кажется ты смог бы осознать правду"

sarahjoe
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 5:47

Сообщение sarahjoe » Вс дек 14, 2014 5:51

Дай ему, погрузи его в постоянные образы Любви, Красоты, Добра, Радости, Счастья - мы и получим через непродолжительное время почти Божественный Мир на Земле?
sofi

AVIII
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2015 22:50

Сообщение AVIII » Пт фев 06, 2015 2:27

turchin писал(а):вывод, что угрозы существованию человечества существенно недооцениваются, и наши шансы вымереть велики. А зачем - мне это интересно и я надеюсь, что эту информацию можно использовать для предотвращения такого развития событий.

хотя точного рецепта у меня нет.
Меня этот вопрос изрядно волнует тоже, и не первый год, и нет сомнений, что мировое развитие катится в неверном направлении, об этом уже не размышляю, ибо если ничего не менять, то катастрофа - это вопрос времени. Зато постоянные размышления имеют свойство проявляться в действии, и здесь мне удалось немного преуспеть в поиске рецепта предотвращения такого развития событий. Беда в том, что из большинства моего окружения никому не интересно даже думать о глобальных катастрофах, а в ответ на мои соображения, они демонстрируют вращение пальцем у виска. И это понятно, если принимать во внимание распространённую и популярную сегодня позицию "а после нас, хоть потоп", отсюда вопрос: кто из нас сумасшедший, и стоит ли форсировать события, может пока ещё время не пришло?

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пт фев 06, 2015 9:26

в поиске рецепта предотвращения такого развития событий
Ну и где рецепт-то?

AVIII
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2015 22:50

Сообщение AVIII » Пт фев 06, 2015 17:30

Рецепт в устном виде у меня и ещё одного человека. Из-за которых со мной случилась поучительная очень интересная приятная и впоследствии печальная история, продолжение которой длится до сих пор. Проект слишком нестандартный, чтобы о нём писать в открытую неизвестно кому, ибо даже у коллег, с которыми я проработал на одном месте 13 лет он вызвал шок и недоумения, одновременные опасения за безопасность и дальнейшее благополучие всей конторы в целом. Теперь, понятно, я там не работаю. Но здесь, вижу перспективу развития, только не знаю пока никого. Всему своё время, друзья.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.