ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Народовластие. Интересы и мотивы

обсуждение глобальных проблем, истории и будущего цивилизации

Модератор: was bornin

Нужен ли нам такой закон?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Народ
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:08

Сообщение Народ » Вс ноя 28, 2010 9:53

Zealint писал(а):Давайте по порядку и с простых вещей.
Цитата:
Статья 3. Все нормы поведения граждан, утверждаемые законами, не должны противоречить друг другу и приниматься к исполнению только в случае доказательства этой не противоречивости. При этом само доказательство не должно противоречить правилам формальной логики.

Вы считаете, что нормы можно как-то прописать, причём правила, по которым они будут описаны не должны вступать в противоречие друг с другом. Кроме того, требуете доказательства с использованием формальной логики (чтобы ей не противоречило).
Статья 3. для того, что бы убрать из всенародной дискуссии явную демагогию, которая к общенародным интересам никакого отношения не имеет. Соответствие доказательства статье 3 легко поддается формализации. Я понимаю, что автоматический контроль этой статьи обрекает демагога на общение с бездушной машиной. Это живому человеку удобно лапши на уши развешивать. А как доказать бездушному калькулятору,что два умножить на два не есть четыре?
Но, я думаю, и народ в целом согласен с тем, что интересы демагогов можно в данном случае проигнорировать.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Вс ноя 28, 2010 20:17

Соответствие доказательства статье 3 легко поддается формализации.
Докажите то, что написано в этой цитате формально, если это так легко. Посмотрим.
Но, я думаю, и народ в целом согласен с тем, что интересы демагогов можно в данном случае проигнорировать.
Народ может и согласен, но я вам написал, почему статья 3 является правильной только в вашем воображении. Вы на это ничего не ответили, а только повторили свои мысли по этому поводу. Попробуйте ещё раз.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн ноя 29, 2010 7:42

Я понимаю, что автоматический контроль этой статьи обрекает демагога на общение с бездушной машиной.
С какой машиной, товарищ Народ? Вы уже искусственный интеллект изобрели для контроля законов?

r_korvin
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 0:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение r_korvin » Пн ноя 29, 2010 11:49

Zealint писал(а):...
zealint, или как вас там еще. Вы в реальной жизни тоже такие слова употребляете? Навряд а то вам бы быстро физиономию начистили. Подловатенько так сидеть по ту сторону монитора и выстукивать гадости и оскорбления, зная, что тебе за то ничего не будет.Чувства достоинства у вас не наблюдается, раз вы себя опускаете перед столь многочисленной аудиторией. По поводу ваших умственных даных, скажу, что редко мне приходилось встречать столь недалекого индивида. Общаться больше с вами я не намерен. Пошел вон дурак.
Чишко писал(а):...
Читать мадам полезно всем, и вам бы было полезно, если бы вы не упорствовали в своем невежестве. У меня большое подозрение, что вы одно лицо с упомянутым выше субьектом. Но так как это неточно, и ваша личность и пол неопределенные, то я не буду уточнять то место, куда вам надо пойти. Просто не лезте ко мне больше.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Пн ноя 29, 2010 14:49

Что и требовалось доказать, r_korvin (или как вас там). Дело в том, что эмоционально мыслящий (вернее НЕ мыслящий даже) во всех ситуациях, где его критикуют, реагирует подобным образом. Вам сказали, что вы мыслите через задницу, вы это доказали своим ответом. Разумеется, вам удобно так делать, поскольку на прямые вопросы по теме вы ответить все равно не сможете. Ваша реакция здесь никого не удивляет. Отсутствие желания разобраться в непонятном, придти к правильным выводам и решить сложные для себя вопросы - это ваша характерная черта. Кстати, я на вас не обзывался : ) Поэтому сам пошел вон - обратно на форум Unmasker'a, он уже скучает там.
Вы в реальной жизни тоже такие слова употребляете? Навряд а то вам бы быстро физиономию начистили.
Употребляю и не такие слова. О чистоте физиономии можете не сомневаться. Были такие герои, да вот делись куда-то...
У меня большое подозрение, что вы одно лицо с упомянутым выше субьектом.
Да что за напасть-то. Каждый брызгающий спинным мозгом ЭМ считает своим долгом взять двух любых мыслящих людей и назвать их одним и тем же человеком! Меня уже с кем только не путают. Главное, чтобы с Леваном или с вами не спутали...

А по существу ответить можете?

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Пн ноя 29, 2010 21:54

Обидно мне за молодых людей, которые не хотят учиться и думать.
r_korvin, вы видите оскорбления там, где их нет. Ваш ответ - типичен для ЭМ. Как справедливо заметил Zealint, он вас не обзывал, а я, в свою очередь, не посылала и - тем более - не лезла к вам. Просто человек, высказывая какие-то мысли (даже если они - всего лишь повторение чьих-то чужих), должен быть готов к критике и уметь адекватно ее воспринимать. http://mirbudushego.ru/forum/viewtopic.php?t=1274

Народ
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:08

Сообщение Народ » Пн ноя 29, 2010 23:45

БСН писал(а):С какой машиной, товарищ Народ? Вы уже искусственный интеллект изобрели для контроля законов?
Похоже, что вы не специалист в программировании, поэтому вам трудно определить, что легко поддается формализации, а что не поддается. Не поддается формализации содержательная часть суждения. Для всего остального можно составить алгоритм. Машина может: Проверить правильность построения фразы в соответствии с грамматикой русского языка. Проверить наличие этой фразы в базе данных. Найти нужную запись. Сформировать наглядный отчет по запросу необходимой информации. И выполнить многие другие операции с информацией, которые человеку совсем не желательно делать самому.
Машина не может, например, определить, что фраза: "своекорыстные интересы чиновника заставляют его держаться за свое место" по смыслу одинакова с фразой: "чиновник не склонен свою кормушку отдавать добровольно", но эта ситуация предусмотрена в другой статье. Но непротиворечивость суждений проверяется очень легко автоматически и очень трудна для проверки человеку, если число этих суждений достаточно большое. Вот представьте, что закон А ссылается на закон Б и так до закона Я. После чего мы отменяем закон Я. Но тогда все остальные до А включительно тоже нуждаются в пересмотре. В современном законодательстве часто так и происходит, что одни статьи законов противоречат другим статьям или другим законам. Потому что все корректировки законов осуществляются вручную.


БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вт ноя 30, 2010 8:22

Похоже, что вы не специалист в программировании
Товарищ Народ, я специалист в программировании побольше, чем вы. В том числе знаком с проблемами семантического поиска, который уже очень долго пытаются создать, но ничего не выходит. И даже если такой алгоритм будет написан, то проверять им непротиворечивость законов - полная глупость и ничего более. Данное предположение лишь дополнительно проливает свет на вашу неразумность и склонность конструировать абстрактные идеи фикс, неадекватные логике и реальности.

Народ
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:08

Сообщение Народ » Ср дек 01, 2010 17:12

БСН писал(а):Данное предположение лишь дополнительно проливает свет на вашу неразумность и склонность конструировать абстрактные идеи фикс, неадекватные логике и реальности.
Давайте попробуем вместе выделить из вашего текста содержательную его часть. А содержательная часть заключается в том, что вы высказали не высокую оценку автору который что-то, вероятно, вам сообщил.
Из вашего ответа не только не ясно почему вы оцениваете автора именно так, но невозможно даже приблизительно определить о чем шла речь. То есть тема обсуждения опять осталась где-то за кадром. Вся дискуссия, по сути, сводится к примитиву. Вы говорите, что я не прав, потому что дурак, а вы правы, потому что "специалист побольше" чем я.
Похоже, я все же, ошибся предполагая у вас просто не правильное понимание того, что вам сообщают. Налицо сознательное желание заболтать тему. Назовите ваши мотивы. Более, чем вероятно, они противоречат вашим же интересам. Почему вам так привлекателен разговор ни и чем?

Может быть вас это и раздражает, что вы понимаете, что в том алгоритме, который я предлагаю, сообщения подобные вашему будут записываться в базу данных, как образцы сообщения не по теме дискуссии?

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Ср дек 01, 2010 19:26

Давайте попробуем вместе выделить из вашего текста содержательную его часть. А содержательная часть заключается в том, что вы высказали не высокую оценку...
Как эмоционально мыслящий не пытается выделять содержательную часть, всё равно содержания он не видит, а видит лишь оценки.
Вы говорите, что я не прав, потому что дурак, а вы правы, потому что "специалист побольше" чем я.
Дурак - это не то же самое, что человек, который чего-то не знает, товарищ Народ. Человек, который не знает, может узнать, подумать и понять, дурак же, вместо этого, думать не пытаясь, иррациональным образом защищает своё невежество. Это потому, что для него неважно, прав ли он или ошибается, а важно то, как его оценивают. В этом смысле вы действительно дурак, товарищ народ, т. к. именно данное поведение и демонстрируете. При столкновении с критическим аргументом у вас мышление полностью отключается, а мозг начинает генерировать иррациональный сумбур, с единственной целью - защитить собственное невежество от негативной оценки. Это называется эмоциональное мышление. Изучайте, товарищ народ, мою теорию, избавляйтесь от неразумности и эмоционального мышления и начинайте мыслить по-настоящему.
Может быть вас это и раздражает, что вы понимаете, что в том алгоритме, который я предлагаю, сообщения подобные вашему будут записываться в базу данных, как образцы сообщения не по теме дискуссии?
Вы никакой алгоритм не предлагаете, товарищ Народ. Вы предлагаете измышление об алгоритме, который существует только в ваших фантазиях.

Народ
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:08

Сообщение Народ » Пн дек 06, 2010 21:53

БСН писал(а):Вы никакой алгоритм не предлагаете, товарищ Народ. Вы предлагаете измышление об алгоритме, который существует только в ваших фантазиях.
Не согласен, вот определение Т.Ф.Ефремовой
алгоритм м. 1) Определенная последовательность операций или вычислений (в математике). 2) Программа для электронной вычислительной машины, позволяющая от исходных данных прийти к искомому результату (в информатике). 3) перен. Обобщенная схема какой-л. деятельности.
В значении 3) мое предложение алгоритм.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вт дек 07, 2010 0:29

Давайте не будем морочить голову, товарищ Народ. Вы сами, во-первых, завели речь об алгоритме, подразумевая алгоритм для машины, т. е. программу, но потом забыли об этом, когда вам понадобилось выкрутиться. Это, конечно, характерно для эмоционально мыслящих. Ну и даже, если предполагать, что ваш алгоритм сделан в виде какой-то схемы, то где она, эта схема?

Народ
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:08

Сообщение Народ » Ср дек 08, 2010 16:47

Еще раз. Содержательную часть высказываний анализируют люди, которые это высказывание читают. Это доступно всем, кто пожелает, но и не обязывает никого. Техника не анализирует, она документирует дискуссию для исключения бессмысленного повторения аргументов и регистрирует факт достижения договоренности по какому либо суждению. Оперирование такими суждениями является уже формальным процессом потому, что содержательная часть суждения машиной не анализируется никак. Для обработки берется уже готовый результат этого анализа - истинно или ложно.

Народ
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:08

Сообщение Народ » Ср дек 08, 2010 17:08

Вот представьте, уважаемый БСН, что за нашей с вами дискуссией наблюдает весь народ и результат нашей беседы появление или не появление нового законодательного акта. Меня интересует, что при таких условиях произойдет с вашей склонностью к демагогии?

Я предлагаю
Деньги предназначенные для общественных целей запрещается использовать в личных целях.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.