ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Как изменить мир?

обсуждение глобальных проблем, истории и будущего цивилизации

Модератор: was bornin

Маргарита
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:45

Сообщение Маргарита » Сб янв 01, 2011 7:53

Анатолий Пушкин писал(а): Наука - это практическое познание Законов Природы с указанием ПРАВИЛЬНЫХ путей следования ПОЗНАННОМУ!!!
И ТОЛЬКО настоящая НАУКА, а не лженаука, может и должна указывать КУДА идти!!! Больше ни кто и ни что!
ЭТО надо ПОНЯТЬ! Это ИСТИННО!!!
ГОРИЗОНТЫ НАУКИ В СВЕТЕ КАББАЛЫ

Альберт Эйнштейн (1879-1955) – создатель теории относительности, лауреат 1921 года Нобелевской премии по физике.

Бертран Рассел (1872-1970) – математик и философ, лауреат 1950 года Нобелевской премии по литературе.

Ник Херберт – физик и писатель, получивший степень доктора экспериментальной физики в Стэнфордском университете.

Джеффри Сатиновер – известнейший популяризатор науки, психиатр и магистр естественных наук.

Нильс Бор (1885-1962) – один из основоположников современной физики, лауреат 1922 года Нобелевской премии по физике.

Джон Уиллер – выдающийся физик-теоретик, работавший вместе с Эйнштейном и Нильсом Бором, профессор Принстонского университета с 1947 года.

В XX веке научный мир до основания встряхнула целая серия открытий, начало которой положил Альберт Эйнштейн. Механистический подход в физике сдал позиции, мир оказался намного сложнее, чем это предполагалось, и яркая плеяда ученых создала совершенно иное представление о реальности, в которой мы живем. Сегодня, когда эти представления стали традиционной концепцией, науке брошен новый вызов, намного более широкомасштабный и захватывающий. На сей раз речь идет не просто о пересмотре теории, пускай фундаментальной, а о полной переоценке взглядов.

Зачатки этого процесса проявились десятки лет назад. Уже тогда начал обрисовываться совершенно обескураживающий для ученых факт: любой наблюдатель влияет на объект своего исследования. «Современные физики считают неудовлетворительным не только требование строгой причинности, но и постулат о реальности, не зависящей от какого-либо измерения или наблюдения» – это написал Эйнштейн в далеком 1950 году. «Наука воюет сама с собой, – констатировал Бертран Рассел на десять лет раньше. – Стремясь изо всех сил быть объективной, она против своей воли оказывается погруженной в субъективизм».

Наука медленно, но верно приходит к тому, о чем давным-давно без обиняков говорят каббалисты: так называемая «объективная» реальность является продуктом нашего восприятия, отражением наших желаний на их нынешнем уровне развития. В свете последних достижений квантовой механики, проблема объективности исследований начинает выходить на передний план. Многие маститые ученые, включая нобелевских лауреатов, делают осторожные, а иногда и неосторожные заявления, смысл которых поистине удивителен.

Физик Ник Херберт говорит о том, что мир всегда загадочен и неясен, и представляет собой беспрерывно бурлящий «квантовый суп». Но когда мы оборачиваемся и пытаемся его увидеть, наш взор «замораживает» содержимое «супа», и нам видится лишь привычная картина. «Тот, кто не был потрясен при первом знакомстве с квантовой теорией, очевидно, просто ничего не понял», – сказал Нильс Бор. А Джон Уилер здраво добавил: «Как ни удобно в повседневной жизни утверждать, что “внешний” мир существует независимо от нас, ныне отстаивать этот взгляд уже не представляется возможным».

Все дороги ведут в Рим, а все пути познания ведут к каббалистической картине мира. Яркий пример тому – слова Эйнштейна: «Индивидуум ощущает ничтожность человеческих желаний и целей, с одной стороны, и возвышенность и чудесный порядок, проявляющийся в природе, – с другой. Он начинает рассматривать свое существование как своего рода тюремное заключение и лишь всю Вселенную в целом воспринимает как нечто единое и осмысленное».

Завершим словами д-ра Сатиновера. «На протяжении всей истории, – говорит он, – аутентичная каббала играла исключительную роль в формировании исторического процесса. Резонно предположить, что она сделает это снова… Сталкиваясь с каббалой в ее подлинном формате, я каждый раз в самой простой и естественной форме чувствовал внутри себя, что это истина».

Комментарий каббалиста

Именно там, где физика теряет опору под ногами, каббала протягивает нам руку помощи. В реальности целенаправленно действует один закон, – говорит она, – однако в наших субъективных ощущениях этот закон дробится на множество как будто не связанных друг с другом явлений.

Каббалисты определяют материальный мир лишь как частный случай духовного пространства, узкую область бескрайнего диапазона реальности. Наши органы чувств, реагируя на внешнее воздействие, создают внутри нас мнимую картину окружающего мира.

Наукой доказано, что всевозможные ощущения могут быть вызваны искусственными методами. От этого они не становятся для человека менее реальными. Мы никогда не знаем, что же в действительности на нас воздействует, – перед нашим взором предстает только проекция на экране сознания. Таким образом, окружающая нас неизвестность превращается в нечто якобы известное, и внутри человека возникает картина «внешней реальности». На самом деле, это всего лишь внутреннее изображение, производное от органов чувств и от прежней информации, отложенной в мозгу. Если бы у человека были другие органы чувств, в нем возникла бы совсем другая картина. Возможно, то, что кажется нам сейчас светом, выглядело бы тьмой или чем-то совершенно иным, невообразимым в нынешних условиях.
Зрение преподносит нам лишь тени, а слух – лишь отголоски. Поистине, мы заключены в темницу собственных ощущений. Вот что пишет об этом Бааль Сулам во «Вступлении к книге Зоар»:
«Пять органов чувств раскрывают нам не суть, а лишь ее частные проявления и информацию о ее действиях».

Чтобы наблюдаемая картина предстала перед нами во всей полноте, мы, наблюдатели, сами должны измениться. Тогда события, казавшиеся случайными, непредсказуемыми и необъяснимыми, обретут ясность в наших глазах, и все сольется в единую, совершенную систему – в реальность, которую исследует наука каббала.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Сб янв 01, 2011 10:19

Чтобы наблюдаемая картина предстала перед нами во всей полноте, мы, наблюдатели, сами должны измениться. Тогда события, казавшиеся случайными, непредсказуемыми и необъяснимыми, обретут ясность в наших глазах, и все сольется в единую, совершенную систему – в реальность, которую исследует наука каббала.
Ещё один копипастер. Такое копирование обычно является признаком того, что у человека нет собственной позиции, но есть убеждение в том, что скопированное правильно.

Теперь конкретно: как именно "мы, наблюдатели, сами должны измениться"? Вот подходит к вам человек на улице и говорит: "меняйся!", что вы будете делать?

А каббала разве является наукой? Почему? Какие у неё инструменты и методы исследования?

Зачем я все это написал? Все равно не ответят...

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Сб янв 01, 2011 10:28

Нет это не переход на личность. Где же Вы видите оборот "А сам-то ты".
Леван считает переход на личность таковым только тогда, когда переходят к его личности. Он же вправе переходить на личность и считает это нормальным. Это для него логично, ведь явный демагог сам себя демагогом не считает. Он вообще считать не умеет.
Я просто интересуюсь. Тем более это подогревается нежеланием Зеалинта отвечать на этот вопрос.
Интересно за углом, Леван. Как пойдёте - сразу налево. А подогревать вас должен другой человек. Вам будет спать спокойней если вы НЕ будете знать про меня.
Уход от вопроса - вот это настоящий демагогический прием.
Хотите я найду не меньше 10 ваших уходов от вопросов? Можете даже сами попробовать.
И опять вранье, что вся информация о Зеалинте лежит в сети. Открываем его профиль. Открыва-а-ем. И ничего не видим.
Что за тормоз перестройки! "Лежит в сети" - это не означает, что на этом сайте. Быть тормозом выгодно, да, Леван?

И опять, зачем я это написал, ведь Леван-то не выдержал и свалил... Утонул, так сказать, в собственной демагогии.

Маргарита
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:45

Сообщение Маргарита » Вс янв 02, 2011 15:33

Zealint писал(а):
Ещё один копипастер. Такое копирование обычно является признаком того, что у человека нет собственной позиции, но есть убеждение в том, что скопированное правильно.


Вы считаете, что у вас есть своя позиция, и вы её излагаете здесь свободно ни от кого не зависимо, а может быть это только ваше убеждение.

По определению, понятие свобода - это отсутствие каких-либо стеснений, ограничений, зависимости и т.п. в жизни какого-либо класса, общества, страны или одного человека. Наверное, нет такого человека на земле, который бы не мечтал быть свободным.
Так ли это? Действительно ли люди полностью свободны? Свободны ли мы в своих мыслях и желаниях?

В 2008 году группа ученых, использовавшая в своих исследованиях магниторезонансный томограф, [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] опубликовала в журнале "Nature Neuroscience" сенсационное открытие. Исследователи смогли предсказать выбор людей за семь секунд до того, как испытуемые принимали решение. "К тому времени, когда сознание включается, большая часть работы мозгом уже сделана", - объяснил один из авторов исследования Джон-Дилан Хейнс, невролог Института Макса Планка. Исследования подтвердили теорию [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку], что подсознательная деятельность предшествует и определяет сознательный выбор.

Напрашивается вывод, что сознательный выбор – это наша иллюзия. Истинной свободы в нашем мире нет. Нет ни одного человека, который хоть чем-то не стеснен, хоть от чего-то не зависим. Мы зависим от общества, в котором живем, и которое навязывает нам свои мысли и желания. Зависим от нашей природы, которая создала нас такими, какие мы есть, и поэтому мы можем действовать только в ее рамках. Зависим от еще кучи различных факторов. Можно смело утверждать, что мы связаны по рукам и ногам во всем - в наших мыслях, в наших действиях, в наших желаниях. И чем больше мы пытаемся обрести свободу, тем все сильнее судьба затягивает нам гайки в виде всевозможных кризисов.

Так может быть наша свобода в том, чтобы, наконец, уяснить, что свободы в том виде, в котором мы ее понимаем, попросту не существует, что мы полностью зависимые существа, созданные и управляемые нашей природой и подвластные той среде, в которой обитаем. И если мы осознаем этот факт, примем его как должное и согласимся с ним, т.е. не будем мнить себя свободными, - то, возможно, это будет первым шагом к тому, чтобы взять судьбу в свои руки.
Zealint писал(а): Теперь конкретно: как именно "мы, наблюдатели, сами должны измениться"? Вот подходит к вам человек на улице и говорит: "меняйся!", что вы будете делать?
Вот подходит к вам человек на улице и говорит: "меняйся!", а вы говорите, а зачем у меня нет желание меняться.

Вот приходит к вам желание. Кстати, Вы не задвали себе вопрос откуда возникает желание, и где оно находиться.

"В чем смысл моей жизни?" Что делать со своей жизнью. Куда идти? Я должен разгадать "в чем смысл жизни?" Для чего живем? Почему живем? В чем тайна жизни? Как и для чего возникла жизнь? Вопрос о возникновении жизни - это не столько вопрос о том, откуда произошла жизнь, сколько вопрос о том, почему это случилось, и куда это ведет. Почему я не получаю наполнения своих желаний? Вопрос "в чем смысл жизни?" - почему я не получаю ответов на свои вопросы в течение жизни?

Все человечество спрашивает: "В чем смысл жизни?" Но насколько этот вопрос прочувствован, целенаправлен, сформулирован? Если у человека что-то случается в жизни, если он чувствует даже маленькую неудовлетворенность, он уже спрашивает: "В чем смысл моей жизни".
Но ответ начинается только после того, как этот вопрос выстрадан и сформулирован точно, в направлении к цели.


Человек никогда не бывает способен осознать свое текущее состояние. Он должен подняться на более высокую ступень и тогда с ее уровня сможет исследовать ступень, находящуюся внизу. Почему мы можем успешно заниматься неживой, растительной и животной природой, но ошибаемся в том, что касается человека?
Ни в психологии, ни в изучении общественных проблем, семьи – нигде мы не добились успеха. Это происходит потому, что для этого нам необходимо подняться выше уровня «человек».

Начав с помощью науки каббала ощущать состояние более высокое, мы видим и понимаем благодаря этому свое предыдущее состояние. Так мы и продвигаемся. Мы не исследуем принципов восприятия и видения реальности, не ищем возможностей еще глубже проникнуть в ее тайны, как это делают ученые. Мы так не поступаем, ведь мы не знаем, в каком направлении двигаться.

Честь и хвала ученым. В своих открытиях они достигли колоссальных успехов, используя научный подход и огромное желание.
У каббалистов это происходит не так. Я на уровне ощущений проникаю в суть данного состояния, и тогда, испытывая и переживая его, раскрываю предыдущее состояние, а также отчасти и то состояние, в котором нахожусь. Сначала я всегда восхожу на более высокую ступень и тогда уже исследую предыдущую.

К примеру, я никогда не узнаю, что значит быть ребенком, пока я им являюсь. Нужно повзрослеть, чтобы понять, чем было мое детство. И так на каждом этапе. Скажем, я не знаю, что означает быть студентом, пока я сам студент. Я испытываю это состояние, но я не нахожусь над ним, я не могу поглотить его, находясь внутри.

Потому каббала не занимается исследованием реальности подобно ученым, которые продвигаются снизу вверх от узкого восприятия к более широкому. Каббалисты вообще не считают, что такое возможно, ведь при этом исследуется только материя. Нам нужно самим пережить и прочувствовать каждое состояние. Тогда мы будем правильно исследовать реальность – лишь благодаря тому, что сами поднимемся на уровень скрытого материала, на уровень сил, действующих за материалом. Когда я ощущаю эти силы, они становятся моими, я нахожусь на их уровне и, вследствие этого, понимаю, что происходит. Ведь это моя жизнь, мое жизнеобеспечение. Я не воспринимаю их разумом, но ощущаю в органах чувств.

В отличие от этого, с помощью внешнего разума, то есть лишь путем рассудочного восприятия мы не сможем исследовать реальность на уровне более высоком, чем тот, который исследуют физики. Чтобы перейти к более высокой реальности, нам потребуется войти в нее своими органами чувств. Научные инструменты, какими бы практичными они ни казались, здесь не помогут. Можно, конечно, вообразить себе высшую реальность, по-видимому, противоположную нашей, – реальность, в которой вместо притяжения все устремлено на отдачу.

Можно представить, что над нашей эгоистической природой все работает в единой спайке. Сами ученые говорят, что, вероятно, за всем стоит единая мысль и любовь. Эта идея возникла у них потому, что они видят: все соединено, все части реальности спаяны воедино, составляют общий механизм, общее устройство и пребывают в гармонии. Каждая содействует и помогает другой, является важным элементом системы, и все они заботятся друг о друге, как клетки одного тела.

В результате ученые приходят к предположению о том, что, по-видимому, всю действительность охватывает общий закон – закон любви. Иначе, если бы в ней действовали взаимопротивоположные силы, она не могла бы поддерживать свое существование и вообще развиваться. Так называемые «антагонистичные» силы необходимы лишь затем, чтобы развивать систему от состояния к состоянию – ведь всегда нужно отвергать менее хорошие состояния ради более хороших. Потому и силы развития кажутся нам противоположными друг другу.

Возьмем, к примеру, дыхание. Мы вдыхаем воздух и выдыхаем его, легкие расширяются и вновь сжимаются. Однако силы, участвующие в этом процессе, нужно рассматривать не противоположными, а помогающими друг другу, действующими на основе любви.
Так вот, ученые улавливают это благодаря тому, что исследуют природу и видят, насколько все спаяно и взаимосвязано в общее прекрасное единство. Однако сами они не выходят на тот же уровень, чтобы жить этой природой. Если бы они смогли изменить свое естество в соответствии с собственными ожиданиями, то обнаружили бы, что иная реальность кроется за темной материей и пропадающими частицами, оставляющими после себя лишь волны, неведомые и неуловимые. Как мы ощущаем реальность твердых тел, так же и они обнаружили бы новую реальность. Они воспринимали бы силы, их взаимосвязь и принципы их взаимодействия – вот, что раскрылось бы им тогда. Однако для этого нужно определенное видение, соответствие, ощущение на уровне этих сил.

К примеру, ты зажигаешь в комнате свет и видишь находящиеся в ней предметы, но разве до того их там не было? Просто ты произвел исправление и теперь имеешь возможность видеть их, поскольку адаптировался с новой картиной реальности. Ты привел свой сосуд восприятия в соответствие с воспринимаемым состоянием. То же самое и здесь: ты обязан приводить себя в соответствие с действующими силами. Подобная адаптация и является методикой каббалы.

Zealint писал(а): А каббала разве является наукой? Почему? Какие у неё инструменты и методы исследования?
Этот мир предстаёт перед нами таковым благодаря информации, доставляемой с помощью пяти органов чувств, как копия мира духовного – ощущения в шестом органе чувств. Отличие состоит только в материале, на почве которого возникает ощущение: на эгоистическом (экране) или альтруистическом. Поэтому развитие шестого органа чувств возможно лишь из нашего мира. То есть из состояния, когда мы опираемся на ощущения пяти органов чувств. Только благодаря ним мы можем развить шестой орган восприятия, потому что отношения между пятью органами чувств и шестым взаимообратные. Каждый из нас несёт в себе зачаток (на языке каббалы « решимо » ), шестого органа чувств или души (на языке каббалы « экран ») из которого мы имеем возможность его развить. Методика развития шестого органа восприятия и называется каббалой, в переводе с иврита – получение.
Zealint писал(а): Зачем я все это написал? Все равно не ответят...
Затем и написал, что есть вопросы.

Потому что, только находясь в телах, мы обладаем свободой воли относительно духовного мира: «Захочу или не хочу подняться? Надо мне это или нет? Зачем мне это надо? Каким образом я могу подняться? Каким образом я могу ощутить Высший мир? Что же это такое? Как мне его найти? Как мне в нем адаптироваться?». Когда вы задаете в себе эти вопросы, и когда вы начинаете над этим работать, тогда вы и постигаете Высший мир - на основе вашего желания. У вас возникает вопрос, на который приходит ответ, затем, еще вопрос – на который приходит ответ.

Все что мы воспринимаем, мы ощущаем в своих пяти органов чувств. Даже если вам и ответили о вкусе чего-то, вы разве его ощущаете. Я ощущаю лишь тогда, когда беру и сам попробую, затем начинаю ощущать. А вы хотите сачала ощутить вкус, а затем попробовать. Такое разве может быть.

kenmore
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 23:21
Откуда: Москва

Сообщение kenmore » Вс янв 02, 2011 18:07

сюда, пожалуй, лучше не встревать т.к. здесь только двое на пару равенства по всем параметрам, что бы идентифицировать как ЗВЕЗДА С ЗВЕЗДОЮ шепчут на темненькой дороженьке и не важно куда ведет она..в какой мир..:shock:

хх - по каббале спец-наз
ху - по порядочности спец-наз
..

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Вс янв 02, 2011 19:50

Маргарита, так не пойдет. Вот вы написали кучу текста, а ничего конкретного не сказали. Разве там можно?

Вот конкретный вопросы: "Если каббала - наука, то какие у нее инструменты и методы исследования". Вы отвечаете очень абстрактно: "ты обязан приводить себя в соответствие с действующими силами. Подобная адаптация и является методикой каббалы". Что значит "приводить себя в соответствие"? Вы сами понимаете, что это не ответ, а отписка?

А какими инструментами пользуется каббала? И если это наука, то почему вы противопоставляете обычных учёных тем, которые работают по каббале? Что такое наука вы вообще знаете? И чем она отличается от абстрактной мистики...

Всякие словосочетания: "более высшая реальность", "состояния", "неведомые волны темной материи" и т. д. Всему надо давать определения.

Поэтому как я и ожидал, вы не ответили. Руководствуясь вашим текстом нельзя совершить НИ ОДНОГО конкретного действия. Вот в чем проблема.

Маргарита
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:45

Сообщение Маргарита » Вт янв 04, 2011 10:57

Zealint писал(а): Поэтому как я и ожидал, вы не ответили. Руководствуясь вашим текстом нельзя совершить НИ ОДНОГО конкретного действия. Вот в чем проблема.
Мы существуем для того, чтобы выполнить одно единственное действие: прийти к слиянию с Высшей силой. Это действие мы должны выполнить сами, выполнить его над самими собой, постигая для этого внешнюю, чуждую нам силу, называемую силой исправления, исправляющим светом. Эта сила постепенно переводит нас из нынешних наших свойств в свойство, называемое Высшая сила, Творец...

Только у маленьких детей и у умалишенных действия бездумны. Но взрослый нормальный человек осознает, что он делает и чего желает. Любая мысль является порождением желания, а любое действие исходит из какой-то мысли. Естественно, что это исходит из духовного закона: вначале была мысль, а потом действие, и конец действия является целью, как он был заранее запрограммирован в замысле творения.

Т.е. всегда существует цепочка: возникновение желания, осознание желания для достижения желаемого (цель), действие для достижения желаемого (цели). Допустим, человек хочет построить дом. Сначала он думает об этом в общем, затем выполняет чертежи, затем составляет спецификации, затем составляет расценки и т.д. И мы видим, что конец действия, готовый дом, уже заранее существует в его мысли, является его целью и причиной всех его действий.

А так как цель Творца – насладить творения, и одна Его мысль мгновенно выполняет до конца все задуманное, то сразу же по появлении мысли о творениях и их наслаждении немедленно создалось все в своем законченном виде: распространился свет от Творца и создал все творение, и наполнил его собой, как задумал Творец.

И эту мысль мы называем замыслом творения, или миром Бесконечности. А поскольку самого Творца мы не можем ощутить, то нет у нас слов о Нем, ведь слово выражает ощущение. Но, начиная с замысла творения, т.е. Его связи с нами, мы можем говорить о Нем, вернее, о Его отношении к нам.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Ср янв 05, 2011 8:17

Мы существуем для того, чтобы выполнить одно единственное действие: прийти к слиянию с Высшей силой. Это действие мы должны выполнить сами, выполнить его над самими собой, постигая для этого внешнюю, чуждую нам силу, называемую силой исправления, исправляющим светом. Эта сила постепенно переводит нас из нынешних наших свойств в свойство, называемое Высшая сила, Творец...
Здесь не совсем понятно, что такое "чуждая сила... исправления". Кого и почему надо исправлять? В соответствии с чем и как? Что такое "нынешние свойства", в которых мы находимся? Дело в том, что под такую формулировку подходит любое действие и свойство человека. Что бы человек не делал, ему можно ещё долго рассказывать про высшую силу и т. д. А что конкретно Вы предлагаете? И, главное, как это относится к данной теме?
Только у маленьких детей и у умалишенных действия бездумны. Но взрослый нормальный человек осознает, что он делает и чего желает.
К сожалению, ничего взрослый человек не осознаёт. Если бы всё было так хорошо, люди не занимались бы такими глупостями, как сейчас. Далеко не каждый осознает то, чего хочет. Простой пример можно взять из вашего же текста.
Маргарита писал(а):Человек никогда не бывает способен осознать свое текущее состояние.
Как же он при этом осознает, что делает, если он даже не осознаёт, каково его текущее состояние?
И мы видим, что конец действия, готовый дом, уже заранее существует в его мысли, является его целью и причиной всех его действий.
Не может быть. Дом не может оказаться причиной всех его действий. В этом случае выходит, что дом сам по себе первопричина всех действий и других причин что-то делать у человека быть не может. А сам воображаемый дом как бы от человека не зависит.

ВЕЛИС

Сообщение ВЕЛИС » Вс янв 16, 2011 13:42

Чтобы не флудить и демогогить нужно понять зачем мы здесь? на этой земле вот и всё...вы знаете? а я да и мне от этого спокойно и хорошо.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Вс янв 16, 2011 15:31

ВЕЛИС писал(а):а я да и мне от этого спокойно и хорошо.
Это ненадолго. Одного понимания, очевидно, недостаточно.

makar
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 0:09
Откуда: сибирь

Сообщение makar » Пт апр 01, 2011 9:40

Маргарита писал(а):
Мы существуем для того, чтобы выполнить одно единственное действие: прийти к слиянию с Высшей силой. Это действие мы должны выполнить сами, выполнить его над самими собой, постигая для этого внешнюю, чуждую нам силу, называемую силой исправления, исправляющим светом. Эта сила постепенно переводит нас из нынешних наших свойств в свойство, называемое Высшая сила, Творец...

Только у маленьких детей и у умалишенных действия бездумны. Но взрослый нормальный человек осознает, что он делает и чего желает. Любая мысль является порождением желания, а любое действие исходит из какой-то мысли. .
ну так сливайтесь, а то мысли ваши по нашему просвещению бездумны
или тогда меняйте цель -прийти к слиянию на убедить нас слиться -что есть насилие

segad

цивилизация

Сообщение segad » Пн май 16, 2011 12:08

Нужно начинать с воспитания детей.Система образования будет основой для развития общества будущего.А как работающему человеку в банке вталдычить идею об отмене денег,я уж не говорю о депутатах которые просят денег за закон о зашите работника от работодателя.Да нарушения даже КОНТИТУЦИИ повсюду хотя гарант Президент.При продвижении правильных законов поляжет много людей,поэтому давайте начнем с воспитания детей и может правнуки будут жить в мире будущего.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.