ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Как изменить мир?

обсуждение глобальных проблем, истории и будущего цивилизации

Модератор: was bornin

Леван
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 7:03
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Леван » Вс дек 05, 2010 11:56

Zealint писал(а):Леван писал(а):
Наука - это объективные, проверенные практикой знания, опыт человечества.

Это неправильное определение. Почему? Под это определение подходит, например, вязание носков (проверенный практикой опыт).
Да, вязание носков тоже входит в понятие Наука. Зеалинт не способен к обобщению (абстрагированию). Приведенное определение науки максимально обобщенное. Смешно было бы перечислять все то, что входит в обобщенное понятие наука. Так же дикари не могут понять термин "тюлень". У них тюлень на льдине, тюлень в полынье, тюлень на берегу и т.д. носят разные названия. Им непонятно, что все это тюлени, только в разных ситуациях. Ну как с дикарем можно обсуждать философские (обобщенные) вопросы. Но почему же Зеалинт так панически боится высказать свои тезисы? Кто же такой маргинал? Кто такой люмпен-пролетарий? Он что, видит свою роль на этом форуме только в облаивании участников?
хотя бы и все, но не я.

Unmasker
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 21:33
Откуда: из Кургана

Сообщение Unmasker » Вс дек 05, 2010 12:43

Zealint писал(а):Обратите внимание, что Unmasker, как я и сказал, не ответил на мои вопросы, которые очевидно следуют из его высказывания. Он просто сам не понимает, что пишет, а просто выражает здесь свои эмоции. Unmasker, это никого здесь не интересует. Давайте попробуем еще раз ( вдруг получится! ):
Попробуй ещё раз :D

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Вс дек 05, 2010 13:20

Unmasker писал(а):Попробуй ещё раз :D
Вы идиот. Сами это доказали. Идите нафиг отсюда. Unmasker не умеет отвечать за свои слова. Задал вопрос и сам не понял, что спросил.
Леван писал(а):Да, вязание носков тоже входит в понятие Наука. Зеалинт не способен к обобщению (абстрагированию). Приведенное определение науки максимально обобщенное. Смешно было бы перечислять все то, что входит в обобщенное понятие наука. Так же дикари не могут понять термин "тюлень". У них тюлень на льдине, тюлень в полынье, тюлень на берегу и т.д. носят разные названия. Им непонятно, что все это тюлени, только в разных ситуациях. Ну как с дикарем можно обсуждать философские (обобщенные) вопросы.
Ваша точка зрения мне понятна. Вы сами придумали определение слову "наука" и имеете неосторожность основываться на нем в своих выводах. То есть любое действие человека, которое требует опыта - это наука? Например, игра в преферанс на деньги, выкапывание ямы, избиение бабушек палкой на улице, гонки на велосипедах, кросс на 800 м. Да?

Далее, я не могу продолжить дискуссию, пока вы не ответите на остальные вопросы: про критерии научности, про практику, которая якобы является критерием теории и все остальное. Или вы не знаете ответа? То же самое относится к закону, который вы не написали.
Но почему же Зеалинт так панически боится высказать свои тезисы?

Я высказываю то, что считаю нужным. Вы начали тему, у меня появились вопросы. Вы на них ответить не можете. Почему я должен отвечать что-то вам?
Кто же такой маргинал?
Я отвечу ровно тогда, когда увижу полный список маргиналов с этого форума, а именно, список их правильно написанных ников через запятую.
Кто такой люмпен-пролетарий?
А почему я должен отвечать на этот вопрос? Я об этом слове дискуссию не поднимал.
Он что, видит свою роль на этом форуме только в облаивании участников?
Нет, Леван. Какой бы грубой вам не показалась моя речь. Начали грубить именно вы. Я вам показываю, что такой ход разговора не в пользу дела. Кроме того, я вас не оскорбляю, кстати, а просто пишу то, что есть на самом деле. Вы это видите? Или эмоции затмили вам разум?

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Вс дек 05, 2010 13:27

БСН писал(а):Честно говоря, я считаю, что он просто зря тратит время на разговоры с вами.
Наверное, зря так думаете. Я тренируюсь. Нам с такими личностями по роду своей деятельности придется общаться очень долго и много. В определённый момент я посчитаю, что тренировка закончена и оставлю Левана дискутировать с самим собой.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Вс дек 05, 2010 14:07

Zealint писал(а):
БСН писал(а):Честно говоря, я считаю, что он просто зря тратит время на разговоры с вами.
Наверное, зря так думаете. Я тренируюсь. Нам с такими личностями по роду своей деятельности придется общаться очень долго и много. В определённый момент я посчитаю, что тренировка закончена и оставлю Левана дискутировать с самим собой.
Мне кажется, смысл такое общение может иметь только тогда, когда есть возможность, что оппонент, в конце концов начнет слушать и понимать. Случай же с Леваном - явно безнадежный.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вс дек 05, 2010 17:31

Да, вязание носков тоже входит в понятие Наука. Зеалинт не способен к обобщению (абстрагированию). Приведенное определение науки максимально обобщенное. Смешно было бы перечислять все то, что входит в обобщенное понятие наука. Так же дикари не могут понять термин "тюлень". У них тюлень на льдине, тюлень в полынье, тюлень на берегу и т.д. носят разные названия. Им непонятно, что все это тюлени, только в разных ситуациях. Ну как с дикарем можно обсуждать философские (обобщенные) вопросы.
Разумность проявляется не только в способности к обобщениям, но и в способности к правильным обобщениям, товарищ Леван. Обыватели же, подобные вам, генерируют обобщения и вообще используют общие понятия так, как им вздумается, что они теряют свой смысл и вообще какой-либо смысл. Одна из первых вещей, кстати, которые изучают студенты в ВУЗе, это разница между научным и обывательским представлением. Обывательские представления тоже могут содержать обобщения, но эти обобщения сумбурны, непродуманы и неверны. Допустим, обыватель из своего житейского опыта делает вывод, что одеяло греет, что суп варится тем быстрее, чем сильнее зажечь огонь, что тяжёлые предметы падают быстрее лёгких, что киты и акулы относятся к рыбам и т. п. Это всё ложные обобщения, делая которые, человек не думал и не смог проникнуть в суть явления. То же самое демонстрируете и вы, придумывая свою абсурдную трактовку понятия "наука".

Unmasker
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 21:33
Откуда: из Кургана

Сообщение Unmasker » Вс дек 05, 2010 22:53

Zealint писал(а):
Unmasker писал(а):Попробуй ещё раз :D
Вы идиот.
Нет я не идиот. Сейчас ты лжёшь, приписываешь мне негативные качества. Хочешь меня очернить в глазах других людей. Так поступают подлецы.

Мало тебе страсти к спорам, дак ты ещё опускаешься до такой низости. Непройдёт это для тебя безследно. Не может человек делать зло и получить за это добро.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Пн дек 06, 2010 7:40

Unmasker писал(а): Нет я не идиот. Сейчас ты лжёшь, приписываешь мне негативные качества. Хочешь меня очернить в глазах других людей. Так поступают подлецы.
Неправда. Сам ты лжешь. Ты сам себя очернил в глазах других людей. А я этого не хочу. Я хочу, чтобы произошла одна из двух вещей: ты начал думать головой и переходить к разумному способу мышления или исчез отсюда навсегда, так как твои комментарии последнее время не несут абсолютно никакой смысловой нагрузки. Можешь это у любого мыслящего на этом форуме спросить. У любого. Если не боишься - спроси.

Мало тебе страсти к спорам, дак ты ещё опускаешься до такой низости. Непройдёт это для тебя безследно. Не может человек делать зло и получить за это добро.
А еще иди научись писать по-русски. Ошибки и опечатки делают все, но в таком количестве и такие нелепые - это совсем плохо. Пойми, что с таким способом мышления ты тут никому нафиг не нужен. Просто не нужен и все. Забирай Левана к себе на форум и шуруй отсюда. Либо начинай думать.

Unmasker
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 21:33
Откуда: из Кургана

Сообщение Unmasker » Пн дек 06, 2010 7:51

Я самостоятельный человек и не завишу от окружающих. Я и не думал, что тебе буду нужен и сразу сказал что в вашу партию не пойду. БСН может в любое время меня забанить, независимо от того нравится тебе, что я пишу или нет. А пока меня не забанят я делаю, что хочу и ты мне не указ.

artjom_w

Сообщение artjom_w » Пн дек 06, 2010 13:17

Unmasker писал(а):... прежде всего должен измениться народ. Народ решает всё. ...
Т.е. сначала научитесь плавать, тогда и воду в бассейн нальём

Unmasker
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 21:33
Откуда: из Кургана

Сообщение Unmasker » Пн дек 06, 2010 16:16

artjom_w писал(а):
Unmasker писал(а):... прежде всего должен измениться народ. Народ решает всё. ...
Т.е. сначала научитесь плавать, тогда и воду в бассейн нальём
Сегодняшняя ситуация такова, что народ в воде, а плавать не умеет.

Леван
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 7:03
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Леван » Пн дек 06, 2010 22:14

БСН писал(а):То же самое демонстрируете и вы, придумывая свою абсурдную трактовку понятия "наука".
Вместо того, чтобы высказать свою (неабсурдную) трактовку понятия "наука" Вы, БСН оскорбляете оппонента. Вы, что, не знаете трактовку понятия "наука" или панически боитесь ее высказать? Кстати, что же тут абсурдного?
Наука - это опыт человечества, объективные, проверенные практикой знания.
То, что не подтверждается практикой (наблюдениями, экспериментами) еще не считаются наукой, но гипотезами, предположениями, фантазиями. Сейчас при РАН работает комиссия по борьбе с лженаукой. Можете там проконсультироваться.
хотя бы и все, но не я.

Леван
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 7:03
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Леван » Пн дек 06, 2010 22:31

Zealint писал(а):Я отвечу ровно тогда, когда увижу полный список маргиналов с этого форума, а именно, список их правильно написанных ников через запятую.
На первых позициях в этом списке маргиналов значатся: БСН, Zealint, старвона, r_corvin/ По остальным я еще не определился окончательно. Насчет Zealinta я смотрел в Интернете. Никаких данных о месте его жительств и роде занятий нет. Кое кто этому тоже удивляется. Ну просто человек в футляре. Подлый трус.
хотя бы и все, но не я.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вт дек 07, 2010 0:26

Вместо того, чтобы высказать свою (неабсурдную) трактовку понятия "наука" Вы, БСН оскорбляете оппонента. Вы, что, не знаете трактовку понятия "наука" или панически боитесь ее высказать? Кстати, что же тут абсурдного?
Я вас не оскорбляю, товарищ Леван. Я разоблачаю вашу неразумность.
То, что не подтверждается практикой (наблюдениями, экспериментами) еще не считаются наукой, но гипотезами, предположениями, фантазиями. Сейчас при РАН работает комиссия по борьбе с лженаукой. Можете там проконсультироваться.
Это единственное, что вы можете - прятаться за кого-то и отсылать куда-то. Сами за себя отвечать не можете.
На первых позициях в этом списке маргиналов значатся: БСН, Zealint, старвона, r_corvin
Ну я вам скажу, что вы, товарищ Леван, отнюдь не первый в списке дураков. И, к сожалению, не последний.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Вт дек 07, 2010 7:45

То, что не подтверждается практикой (наблюдениями, экспериментами) еще не считаются наукой, но гипотезами, предположениями, фантазиями. Сейчас при РАН работает комиссия по борьбе с лженаукой. Можете там проконсультироваться.
Ага, жалкая попытка спрятаться, уходя от ответов на прямые вопросы. По вашему получается, что теоремы из математики, которые к практике прямого отношения не имеют, не имеют отношения и к науке. Леван, а научная гипотеза является частью науки? Знает ли Леван другие формы научного знания? Их 5. Он может перечислить?

Далее, Леван пытается вилять и не может ответить на вопросы, заданные ранее. Может, думает, что мы забыли? Вас спросили, что такое критерии научности, о которых вы говорили. Я даже подсказал, что их 6. Каковы они?
На первых позициях в этом списке маргиналов значатся: БСН, Zealint, старвона, r_corvin/
Ладно. Значит так. Маргиналом является человек, который по какой-либо причине утратил одни нормы поведения общества (в котором живет), а новые новые нормы не перенял. По этой причине такой человек оказывается изгоем и не имеет определенного социального положения. Такая ситуация может возникать и в случае, когда человек попадает в новое для него общество, нормы которого он перенимать не хочет. Итак, Леван, я дал то определение, которое вы так жаждали увидеть. А теперь вам ПРИДЕТСЯ доказать, что указанные в списке личности являются маргиналами. Остальные участники продолжают есть попкорн и наблюдать за театром абсурда в исполнении Левана.
Насчет Zealinta я смотрел в Интернете. Никаких данных о месте его жительств и роде занятий нет.
Ну я же сказал, искать не умеем. Лично я не хочу перед вами отчитываться, пока вы ничего важного из себя не представляете. Поэтому ищите сами. На одном форуме я тоже "предложил" меня поискать. Нашли очень быстро всю информацию. Там поумнее, наверное, люди. Далее, вы пишите в другой теме:
Леван писал(а):Важен тезис оппонента, а не его личность.
И теперь попытайтесь объяснить. Зачем вам мои данные? Только внятно, а не словами типа "трус" и прочими жалкими попытками взять на понт, чтобы я расплакался и сказал: "да нет же, я не трус, вот мои данные" : )

Подлый трус.
Да хватит вам одно и то же повторять. Вы сам трус, так как ни на один вопрос о науке так и не ответили. Может боитесь, что вскроется ваше незнание? Ну так уже вскрылось; чего бояться-то? Вы мне сейчас еще про маргиналов напишите, так остальные вообще со смеху под стол закатятся. Ведь из того, что вы можете написать сразу будет следовать что вы сами под это определение попадаете.
Кое кто этому тоже удивляется.
Ах ты ж блин! Идите русский язык подучите. До ваших кое-кто мне дела нет. Или "кое-кто" тоже не способен сделать два элементарных действия?

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.